Элеонора-7 ж 22 февраля 2012 00:54   #1
Добрый вечер,уважаемые форумчане))
Неделю сижу на Вашем волшебном сайте(хвала инету) и читаю взахлеб инфу про питание и как следствие -похудении)))
Много интересного вынесла для себя,но все же есть много воросов и вот решилась создать свою тему)
Как я понимаю,здесь на форуме нет таких возрастных монстров,как я ,но надеюсь,это не явится припятствием к нашему общению)
Я заболела похуданием еще в далекий 85 год,тогда сидела на диете в течении полугода и похудела на 17 кг(было 74,стало 56),но в 56 эквиваленте чувствовала себя неважно и в последствии нашла свой вес в образе 61 кг.Много лет придерживалась этой цифры-занимаюсь фитнесом с 1996 года,групповые занятия-калланетика,пилатес,слайд,сайкл,аквааэробика,раньше и на степ ходила и на силовые,сейчас немного изменила тренировки на растяжки,возраст все же.Бывали перерывы по 3-4 месяца,но питалась раздельно,ограничивала сладости,мучное и жирное.
Сейчас тоже регулярно посещаю спорт клуб,но удерживать вес в норме становится все труднее.Разгрузочные дни выводят из себя и лишают сил.Так получилось,что 2 месяца не посещала спорт клуб ,расслабилась и стала налегать на сладенькое,на мясцо,правда отварное,но свининка и прочие радости жизни....Очнулась ,а на весах уже 70-было 66...и так тягостно на душе стало,что опять в голод уходить,расстроилась я ,вообщем)))
А тут ,как по волшебству Ваш форум нарыла,и о чудо-легко составила себе график питания и побежала в зал,кардио заниматься))
Теперь каждый вечер штудирую дневники худеющего народа,учусь у многих,да еще и стимул обалденный появился похудеть не голодая!
Наголодалась я за все 20 лет поддержки веса,ох как!И мой организм просто и думать об этом не хотел,а тут такое подспорье!
Вот привожу вам меню моего снгодняшнего дня(не судите строго ,пожалуйста,я ведь только учусь))
Да ,небольшая ремарка,я встаю в 11 дня,работа позволяет,да и жуткая я сова.
11-стакан воды
11-30-стакан молока,7 стол.ложек отрубей,2 шт кураги,2 шт чернослива
14-тренировка,30мин элипсоид,30 мин дорожка,15 мин сауна(в бассейн не успела)
16-15-творог,0,1%300 гр ,йогурт 150 гр,1,5%,2 шт инжира и 2 чернослива
18-минтай-200гр,салат 200гр,грецкие орехи 10гр
18-30-мандарин(40 гр)
20-курогрудь,200гр,овощи 150гр
сейчас собираюсь съесть 2 белка
Б-150,Ж-36,5,У-75,7
Не надеюсь на очень быстрый положительный результат(1 кг в неделю),тк понимаю,что метаболизм уже не тот,раньше легко уходил 1 кг в нед)
Большая просьба отредактировать мое меню,может что не так)
Может каккие то советы ,в связи с моим возрастом будут)
Заранее всем откликнувшемся благодарна)



Klukva ж 22 февраля 2012 08:46   #2
Элеонора-7, привет!
Цитата: Элеонора-7
Как я понимаю,здесь на форуме нет таких возрастных монстров,как я

почему нет? вот Таисья, например, правда она давно не заходила, но я надеюсь, что она читает форум в инвизе.
Цитата: Элеонора-7
надеюсь,это не явится припятствием к нашему общению)

конечно нет, наоборот - чем старше становишься, тем больше начинаешь ценить здоровье.
Цитата: Элеонора-7
Разгрузочные дни выводят из себя и лишают сил

отставить разгрузочные дни - ничего они не дают,только сбивают организм с толку. Не нужны нам стрессы, питание должно быть равномерно распределено в течении всего дня, без голодовок и обжираловок.
теперь по меню
Цитата: Элеонора-7
11-30-стакан молока,7 стол.ложек отрубей,2 шт кураги,2 шт чернослива
14-тренировка,30мин элипсоид,30 мин дорожка,15 мин сауна(в бассейн не успела)
16-15-творог,0,100 гр ,йогурт 150 гр,1,5%,2 шт инжира и 2 чернослива

до/после кардио убираем молоко/сухофрукты и вообще углеводы. Ставим лёгкое белковое.
11-30 и 16-15 очень большой промежуток без еды, даже не смотря на треню. Обеда нет - это плохо.
Цитата: Элеонора-7
18-30-мандарин(40 гр)

фрукты - первая половина дня, но если поздно ложишься то может и ничего страшного.
Цитата: Элеонора-7
понимаю,что метаболизм уже не тот

это дело можно разогнать. Дробное питание+силовой треннинг.
Дробное питание это часто и по-немногу. А у тебя пока редко и много.
Ещё замечание - для начала лучше не делать мешанину из творога и молока и йогурта и отрубей и сухофруктов и орехов. Лучше всё разнести на отдельные приёмы. Чем проще и незамысловатее тарелка, тем лучше.



Karolina ж 22 февраля 2012 16:34   #3
Я тоже из совсем взрослых:))
Присоединяйтесь!:)

"конечно нет, наоборот - чем старше становишься, тем больше начинаешь ценить здоровье"
Золотые слова,Клюква:))
Я про Вас часто вспоминаю,особенно сползая по лестнице после тренировки:))

Сообщение отредактировано Karolina - 22 февраля 2012 17:36



Элеонора-7 ж 22 февраля 2012 19:59   #4
Klukva ,спасибо,что откликнулись, спасибо за разъяснения,все учту))

Karolina,спасибо за приглашение)))И Вы заходите-буду рада)))

Всем привет и добрый вечер)))
Седня был сумасшедший день...на работе аврал и много всего навалилось разом,питалась кое как,но как уж смогла.
11-45-греча-60
инжир-46
курага-46
чернослив-20
йогурт1,5%-100.
кофе с молоком-зо
12-30-отруби+йогурт-100+2шт кураги
14-45-чечевица-250
17-орехи,10гр+инжир 20гр
18-отруби+ряженка 4%+250+творог 110гр
20-рыба,минтай,200+салат овощной300+5гр оливкого масла)
Итого-1440 ккал,Б-106,4,Ж-31,39,У-185.24
Еще хлтела задать вопрос-какой вес считается правильным в крупах-до варки(в сухом виде)или уже в готовом?
И еще

И еще-клюква написала силовые тренировки,но я так поняла,что сначала надобно жирок убрать кардио тренировками,а потом приступать к силовым...или я что то не так понимаю?
Подскажите,пожалуйста,надо ли мне употреблять протеин и др.спорт питание,если да-то какое?
Всем заранее спасибо за ответ))



Сокар м 22 февраля 2012 23:59   #5
крупа взвешивается в сухом виде и калорийность надо брать крупы
и мож я что то не понимаю, но думаю орехи лучше есть отдельно от всего, так же вместо ряженки наверное было бы лучше взять обезжиренный кефир и немного добавить орехов (насыщенные животные жиры не очень полезны, а вот ненасыщенные растительные как раз таки наоборот)
спорт пит наверное пока что не стоит употреблять, разве что кроме BCAA и то мнения по поводу него и кардио расходятся no

Сообщение отредактировано Сокар - 23 февраля 2012 01:01



Элеонора-7 ж 23 февраля 2012 13:46   #6
Сокар,спасибо,что заглянули и спасибо за совет-учту обязательно)))

Добрый вечер ,мой дневник))
Сегодня у меня все сложно.....оба сына попали в больницу...один служит в армии-лежит в медсанчасти,другой праздновал 23.. упал..и сейчас тоже в больнице))Они близнецы ведь у меня,и как в детстве-сразу оба попали в больничку(((
Ну и я сорвалась(((До 20 все было ок...а потом пришли разом известия о плохом(((
Пришлось заедать...
а ведь кардио прошла на ура...!,5 часа,и была ,как огурец))
Обидно...
Но главное,чтобы мои ребята поправились...Это и греет,а вес...пусть будет пока так.
Всем удачи ,заходите,поддержите!!!



Karolina ж 24 февраля 2012 10:22   #7
Элеонора,сочуствую про больницу и сыновей:((
Это так ужасно,лучше самой в больницу попасть,чем дети туда попадут:( даже если они уже взрослые:((

Я Вам рискну дать совет - насчет "сорвалась,стресс,пришлось заедать" и все такое..:).
Подойдите к этому вопросу как к нему подходят хм..алкоголики в стадии ремиссии:))
Почитайте форумы на эту тему - там очень много информации именно про это,чтоб не срываться при стрессе.
Ведь нехитрое дело соблюдать трезвость и диету "когда все хорошо":))
Это ерунда,это все могут.Фишка то в том,чтоб соблюдать все это В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ:))

Я просто этим занимаюсь почти профессионально,у нас с мужем это даже стало делом жизни - свой реабилитационный центр есть,для лиц с зависимостями(алкоголь,наркотики, антидепрессанты).Ну и опыт личной трезвости - 11 лет.КУрить бросила 6 мес назад легко и больше не вспоминаю про это,только если с удивлением - зачем я это делала?
А это тоже самое - срыв в еде и в алкоголе(например).
Механизм тот же и лечится одинаково.
Если Вы прониклись идеей "диетической трезвости" несмотря ни на что - спрашивайте,я вот не сиильна была в спорте,бодибилдинге и питании(но тут научили,спасибо).
Но по части жизни без стресса - я профессор:))

Сообщение отредактировано Karolina - 24 февраля 2012 11:45



Элеонора-7 ж 24 февраля 2012 12:31   #8
Каролина,спасибо ВАм)))) Написала в личку))



Karolina ж 24 февраля 2012 12:52   #9
Я Вам ответила,получили?
Первый раз пишу через личку,переживаю - все ли верно отправила:))
Давайте на данную тему там общаться,дело деликатное:)



Klukva ж 24 февраля 2012 13:01   #10
Элеонора-7, ко всему вышесказанному Каролиной хочу добавить, что ты должна понимать, что заедания никак не помогут в разрешении тех или иных проблем. ведь вот это:
Цитата: Элеонора-7
Но главное,чтобы мои ребята поправились...

никак не зависит от вот этого
Цитата: Элеонора-7
Пришлось заедать...

Написано как будто от количества съеденного зависит их выздоровление. Я специально так написала, чтоб ты,прочитав, увидела как это нелепо выглядит.
Желаю ребятам скорейшего выздоровления, а тебе сил всё пережить.



Karolina ж 24 февраля 2012 13:05   #11
Девочки!! а я!! а я!!!(хвастаецца!)
Девочки,я бросила еще одну вредную привычку - грызть семечки!! причем в кровати и рассыпая их:))
Как мой бедный муж терпел это 25 лет - не представляю:))

И вот я уже 6 месяцев(как курить бросила так и семечки бросила) - я их не грызу.Ни одной!:))
Без срыва:))
Кто знает,какая это напасть - тот меня поймет:))


--------------------------------------
Клюква, опять и как всегда права - в сообщении выше.

Сообщение отредактировано Karolina - 24 февраля 2012 14:11



Электродрель ж 24 февраля 2012 13:09   #12
Цитата: Karolina
Девочки,я бросила еще одну вредную привычку - грызть семечки!!

О, я тоже ! только они у меня перед телеком/компом были. Как потом оказалось только потому их хотелось, что еды не хватало...



Klukva ж 24 февраля 2012 13:09   #13
Цитата: Karolina
причем в кровати и рассыпая их:))

моя бедная клава сильно страдала от них =))



Karolina ж 24 февраля 2012 13:15   #14
О!!!!! я такая не одна,как оказалось:))
Вы ж меня понимаете,а Электродрель точно подметила - еды не хватало:()
Я иногда свои 800 калорий семечками только и набирала:((
Ужас!:))

Сообщение отредактировано Karolina - 24 февраля 2012 14:16



Элеонора-7 ж 25 февраля 2012 00:01   #15
ОООбожаю семечки....так же рассыпаю в кровати)))Аха-ха)))Но у них ГИ высокий)))
Всем спасибо ,что зашли на мою страничку)))
Поздно,я только ,что из больницы(сын там лежит),завтра после работы отпишусь)))
Я так рада,что ВЫ мне помогаете!!!
Спасибо)))Огромное)))



taisia ж 27 февраля 2012 10:17   #16
Элеонора-7,здравствуйте! Приятно видеть почти своих ровесников! fellow Очень сожалею о напастях на Вас и Ваших мальчишек... Сил всем вам справиться с этим несчастьями!
А о себе не забывайте, если пришли к ФитФану, значит так надо, и неважно, какая цифра стоит в Вашем паспорте в графе: дата рождения! Удачи! smile



Марина ж 27 февраля 2012 11:20   #17
Цитата: Элеонора-7
Но у них ГИ высокий)))

Жир у них высокий winked
А что касается "срыва" из-за болезни сыновей, так то объяснимо в начале.
Телу захотелось почувствовать себя в безопасности, уюте и защищенности.
А с ними очень прочно связаны привычки в еде (или к еде).
Так что не ругайте себя.
В начале это понятно. Главное, чтобы вы сумели эти привычки заменить другими. И вечером будет уютно с чашкой горячего чая и маленьким кусочком сыра. Вкусным)))
Ну или с кофе.
По настоящему уютно и вкусно, а не потому, что "так надо".
Я знаю, о чем пишу fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()