Re ж 17 февраля 2012 21:53   #1
А почему бы и нет? Тема именно рационов, при худении (а не при наборе ММ), которые были опробованы вами лично и которые соответствуют понятиям закрепленной темы http://fitfan.ru/forum/topic_863 . Итак, я бы тоже поделилась, если бы знала. А интересует меню одного обычного дня. Или двух) Которые устраивают вас лично: по вкусовым, питательным и постройнятельным качествам.
Ясно, что индивидуальные реакции организма могут быть различны на разный набор продуктов, но все-же.
И конечно при определенной доле упорства и везения можно найти реальные и проверенные кем-нибудь рационы в чужих дневниках или на сторонних ресурсах или пойти на прием к диетологу.
Или кто-то может все сложить в голове и никаких проблем не возникает. Но думаю некоторым (например мне) такой небольшой сборник меню на день будет интересен. И мне так кажется, у кого это все же получилось, просто не имеет права скрывать свои разработки от мира (и меня)))

Рационы, прошедшие испытание на себе на 5+. Есть такие?



Klukva ж 18 февраля 2012 09:51   #2
темку надо было назвать "похудей под копирку" только не получится
т.к. каждый составляет меню исходя из своих пола, роста, веса, возраста и даже места проживания и финансовых возможностей. а программы тренеровок тоже выкладывать? Я тебе совершенно точно могу сказать что я со своей менюхи похудею, а ты с моей - нет.
Ты давно на сайте и я вижу у тебя два больших недостатка - первое - ты очень ленива и второе - у тебя вообще нет никакой мотивации. без обид.



Re ж 19 февраля 2012 12:01   #3
Цитата: Klukva
Ты давно на сайте и я вижу у тебя два больших недостатка - первое - ты очень ленива и второе - у тебя вообще нет никакой мотивации. без обид.

Не такие уж ужасные недостатки) Я давно их у себя заметила) И этот список можно продолжить. И я давно на этом сайте и именно поэтому не обижусь на тебя) Я немного тебя узнала лучше)
Цитата: Klukva
темку надо было назвать "похудей под копирку" только не получится

смысл не похудеть, а найти закономерности, потом составить свое
Цитата: Klukva
т.к. каждый составляет меню исходя из своих пола, роста, веса, возраста и даже места проживания и финансовых возможностей.

вот это самое и интересное
Цитата: Klukva
а программы тренеровок тоже выкладывать?

не надо
Цитата: Klukva
Я тебе совершенно точно могу сказать что я со своей менюхи похудею, а ты с моей - нет.

и это не значит что если у тебя классное меню на котором худеешь именно ты а не другие что оно не будет им полезно. Если у них есть мозг чтобы обдумать это а не копировать и ждать чудесных результатов как на твоих фотках)

Но нет, так нет. )



Safita ж 19 февраля 2012 13:35   #4
Цитата: Re
и это не значит что если у тебя классное меню на котором худеешь именно ты а не другие что оно не будет им полезно.

У меня тоже есть такая менюха, я на ней сейчас худею, а полгода назад меня бы на ней разнесло. А у девочек есть такие рационы, на которых и я, и Клюква ноги протянем, не то что в спортзал идти. Все индивидуально. Каждое меню нужно обкатывать на себе и проходить этот путь к норме (а в основном она около 2000 калорий в день) самой и начиная с тех самых 1200 калорий, как все в основном.



sergayme м 19 февраля 2012 14:50   #5
на самом деле не важно какую вы возьмёте точку отсчета в ккал, главное чтобы потом постепенно вносить коррективы по мере полученных данных, я начинал с 3000 ккал и доходил до 1800, а потом вернулся на 2200 ккал, то есть постоянно надо контролировать своё питание, но не до фанатизма, если только конечно вы не на соревнования готовитесь : )



Марина ж 19 февраля 2012 15:37   #6
Цитата: sergayme
на самом деле не важно какую вы возьмёте точку отсчета в ккал

Вооот! Потому что наши старожилы, как всегда, правы, ибо все много раз испытали на себе.
Так что
Цитата: Safita
Каждое меню нужно обкатывать на себе и проходить этот путь к норме

Подписываюсь.
А что касается самой сути темы
Цитата: Re
рационов, при худении, которые были опробованы вами лично и которые соответствуют понятиям закрепленной темы

так разве в дневниках их не достаточно?



Re ж 19 февраля 2012 16:31   #7
Цитата: Марина
так разве в дневниках их не достаточно?

1. удобно когда в одном месте
2. вдруг рационы там устраивают участников или не прошли испытание временем



Safita ж 19 февраля 2012 16:53   #8
Рацион могут составлять разные продукты, здесь и вегетарианцы есть и диабетики, и северяне без свежих овощей, и островетяне без творога, главное это баланс белков, жиров и углеводов.



cicily ж 19 февраля 2012 18:00   #9
Цитата: Re
1. удобно когда в одном месте

не ленитесь читать форум;) там порой много интересного можно вычитать помимо рациона;)



Safita ж 19 февраля 2012 18:03   #10
Там порой и ссылки кидают на полезнве статьи, да такие, что на полдня увязнешь wink



Гейл ж 20 февраля 2012 16:27   #11
Мда.. Как обычно.
А напишите мне всё удобненько в одном месте, а я подумаю - взять на заметку или нет wink
Ща как я выложу фоточки то свои, после 2х часового катания на коньках (уж на что я заплыла, и то аж пресс проступает, ни за что бы не подумала), а потом - менюшку свою на 2000 ккал, да похвастаюсь, что год уже держу себя в такой форме...
Берите, люди добрые, пользуйтесь! wink

Нужно понимать, ЧТО и почему ты ешь и для чего это. С этим меню составить на день - раз плюнуть. Без этого - ни один пример не подойдёт.



Re ж 21 февраля 2012 00:20   #12
Цитата: Гейл
А напишите мне всё удобненько в одном месте, а я подумаю - взять на заметку или нет

Да, именно так. Мне что, должно быть стыдно?
Да хоть сколько угодно пишите что я не права. Или не пишите.
Возможно я не умею правильно задавать вопросы) Или вы не видите в этом смысла. На самом деле вы мне предлагаете пройти из точки А (теория) в точку Б (практика). Но мне больше нравится способ познания наоборот- меньше шансов неправильной интерпретации.
Но. Вы мне ничем не обязаны. ) В первом посте была шутка про "не имеет права скрывать". И я вас раздражаю походу своей манерой выражать свои мысли. Это нормально. Без проблем. Вы хорошие люди) И очень терпеливые)



Марина ж 21 февраля 2012 05:39   #13
Re,
Вот вам среднее меню.
7.00 стакан воды
7.30 Каша овсяная на воде 60 гр.,
8.00 Яблоко
9.30 Творог обезжиренный 200 гр., кефир 100 гр
12.00 Грудка куриная 200 гр, овощи сырые 200 гр.
15.00 Морепродукты 250 гр., фасоль стручковая
18.00 Грудка куриная 200 гр., овощи тушеные 200 гр.,
20.00 Омлет белковый 4 белка, помидор.
22.30 Омлет белковый на воде из двух белков

И нечто подобное во многих дневничках. Причем действительно работающее на протяжении долгого времени.
Но если кому-то такое количество белка и овощей будет нормально, а к каше достаточно одного яблока (которое кстати чаще пепекочевывает на время после тренировки), то чей-то кишечник от такого количества белка просто устроит веселую жизнь, а вот углеводов ему явно не хватит.
Поэтому правильно вам говорят - невозможно составить день под копирку для всех - пусть даже в 10 вариантах.



Гейл ж 21 февраля 2012 09:40   #14
Цитата: Re
И я вас раздражаю походу своей манерой выражать свои мысли. Это нормально. Без проблем. Вы хорошие люди) И очень терпеливые)

Ты никак не хочешь увидеть то, что мы пытаемся тебе сказать. Нет универсального рецепта для похудания. Нет единой таблетки - съел и о-па! похудел. Нет единого рациона: кого ни посади, всяк похудеет. Все мы разные, организмы разные, метаболизмы у нас разные, график и ритм жизни разный. Ты готова летом каждый день вечерком после работы 50-60 км педальками вкрутить? Нет? А зачем тебе тогда моё меню?
А каждый день в зале впахивать 3 силовых (причём, настоящих таких, с жимом ногами 150 кг)+3 кардио? А зачем тебе Сафиткино меню тогда?
В тебе 170 см, а во многих девочках 150 с копейками. В тебе 15 лишних кг (условно), а в них от 30 до 2х. Подойдёт тебе их меню? Нет.
Или тебе со всеми оговорками меню писать? Мол, жру столько и столько, но грудью кормлю, а на ГВ - это минимум +500 ккал? Можно и так. Вот только это и есть - наши дневники. И вся эта инфа в них есть.

Твоя просьба - это не способ познания. Это обычная человечекая лень. Попытка достичь желаемого путём наименьших затрат.
Не бывает так. Ты или делаешь (сама, работая над собой) или сидишь в интернете и читаешь. Первое ещё может привести к результату - если делать правильно, второе - никогда. Ты же хочешь, занимаясь вторым, достичь чего-то.
Мы не со зла с тобой не делимся, и не такие буки, жадные - все рационы есть в дневниках, пожалуйста, изучай! Но тебе что-то мешает. И то, что мы здесь напишем - пустой труд. Потому что тебе точно также будет что-то мешать. Я тебе тут напишу 100 гр каши, а ты скажешь "а мне надо 200 или я не наемся". Я тебе напишу "300 гр креветок" или "200 гр 0% творога", а ты скажешь - не вкусно, не продаётся, не могу. Ну и зачем людей заставлять лишнюю работу делать??...



LegallyBlonde ж 21 февраля 2012 18:06   #15
Цитата: Гейл
Нет единого рациона: кого ни посади, всяк похудеет. Все мы разные, организмы разные, метаболизмы у нас разные, график и ритм жизни разный.

Гейл, да можно дать меню универсальное. Только с одним условием: индивидуальный контроль веса закрыть, завесы и замеры - коллективные, чтоб всех сложить и потом на всех поделить fellow



cicily ж 21 февраля 2012 18:28   #16
Цитата: Re
Но мне больше нравится способ познания наоборот- меньше шансов неправильной интерпретации.

неа, это не тот случай. Тут, к сожалению, все индивидуально.



Klukva ж 21 февраля 2012 20:08   #17
Цитата: Re
смысл не похудеть, а найти закономерности

это в похудательном-то разделе? ты какие-то исследования чтоль научные проводишь? =))
Цитата: Re
мне больше нравится способ познания наоборот

пока ты будешь познавать чужие менюхи все вокруг похудеют, а ты так и будешь закономерности искать - это тебе первая закономерность.
А вот тебе закономерность номер два, а вот тебе самая закономерная закономерность номер три.
А так я вижу что ты сама не поняла ещё надо тебе оно или нет. ну тут уж, как говорится "не хочешь ср@ть, не мучай _опу".






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()