SoVa_LoL м 14 февраля 2012 16:05   #1
Добрый вечер, товарищи спортсмены :) Я относительно новичок в этой области, до этого занимался всего лишь 4 месяца год назад. Потом перестал ходить в зал, продолжил заниматься единоборствами (на тот момент решил сделать перерыв в единоборствах и чуть-чуть набрать массы в зале). И вот сейчас я решил что мне нужно снова набрать мышечную массу, ибо я довольно-таки схуднул после недавней болези. Собственно мой рост 183, вес - 70, 19 лет.

Путем прочтения достаточного количества тем на этом форуме, да и вообще в интернете, к определенному выводу не пришел. Есть парочка идей и нужен совет шарящих в этой сфере людей :)

Итак, я нашел вот такую программу на набор мышечной массы:

"1день
1. Приседания со штангой: 10-8-6
2. Становая на прямых ногах: 3х8
3. Штанга на бицепс: 8-6-4
4. Жим штанги лёжа (узкий хват): 8-6-4


2день
1. Жим штанги лёжа: 8-6-4
2. Разводки гантелей лёжа: 3х10
3. Жим штанги сидя за голову: 8-6-4
4. Жим гантелей сидя: 3х8


3день
1. Становая тяга: 6-3-2 ( тут можешь заменить на гиперэкстензии или убрать вовсе)
2. Тяга гантели: 8-6-4
3. Тяга верхнего блока: 3х10
4. Шраги: 8-6-4

Пресс по умолчанию везде"

Само собой, более-менее сбалансированное и правильное питание + сон. Хотя эти 2 пункта будет труднее выполнять, нежели чем тренировки, но я постараюсь :)

Подойдет ли мне эта программа, или есть еще какие хорошие программы на набор веса?



Шарлей м 14 февраля 2012 20:50   #2
Это не программа, а заготовка. Как ты будешь строить прогресс? Какие будут паузы отдыха? Как будешь подбирать веса?



SoVa_LoL м 17 февраля 2012 02:36   #3
паузы 3-5 минут между подходами. Веса... штанга, например, в 1 неделю - делаю 40 (раньше занимался, рабочий вес был 60). Присяд со штангой - 30 кг... В общем веса сначала подбираю "разминочные", дальше путем проб буду искать максимальный вес, который буду отжимать/тянуть за 1 раз и брать от него 80%, тем самым постепенно увеличивая массу груза



adrenalinn м 17 февраля 2012 08:14   #4
SoVa_LoL
Перерыв 3-5 минут это много, делай перерыв не более одной минуты результаты будут лучше






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()