mddr м 14 февраля 2012 06:46   #1
Сегодня в аптеке на полке для диабетиков и худеющих увидел "льняная мука", что это за зверь и можно ли его употреблять, тортики, пирожки делать, а может быть блины, скоро же масленица :)



Гейл ж 14 февраля 2012 09:32   #2
Цитата: mddr
тортики, пирожки делать, а может быть блины, скоро же масленица :)

боюсь, из неё ни тортики ни пирожки не выйдут wink



Электродрель ж 14 февраля 2012 09:54   #3
Я видела какую-то тоже, ну там жира 10 г на 100г. Может если только ложечку куда добавить, а чтоб и из не печь наверно чересчур жирно получится...



Safita ж 14 февраля 2012 10:00   #4
Она скользкая слишком для тортиков. Но для диетствующих организмов творог с ней запекается (не сказать чтоб вкусно, но есть можно). 10 г жира на 100 г, а в ложке грамм 15, к тому же это льняные жиры (масло же рюмашками пьем) углей мало, белка много, можно же к кашам добавлять, кишечнику помогает супер. Только есть ее приходится как лекарство, ну не вкусная она. Зато ржаную или овсяную муку может связывать не хуже яйца.



mddr м 15 февраля 2012 07:50   #5
спасибо за информацию :)



Электродрель ж 15 февраля 2012 11:33   #6
Напишу здесь, что-то в дневничке никто не отвечает:
Вчера с льняной мукой пыталась сделать сырники - 1 белок, 200 г творога, 20г муки (ст ложка с верхом получилась).
Стояло это все замешанным около получаса, потом в духовку- где-то 30 мин еще. Не знаю, может у меня руки не оттуда растут, или духовка какая-то не такая, а может муки переборщила - получилось как-то не так. Сверху корочка поднялась пузырем, снизу тоже хорошо поджарилась, а внутри они какие то сыроватые остались. Что не так сделано?
На вид они прям румяные были, даже пригорать немного начали, огонь может сильный? При скольки градусах надо их печь?



Марина ж 19 февраля 2012 17:42   #7
Цитата: Электродрель
Напишу здесь, что-то в дневничке никто не отвечает:

А я где отвечала?????
Я ж говорила, что для "подсушивания" молотые отруби в них добавляла - тогда не расплываются внутри кашицей.



fyfcnfcbz ж 21 июля 2013 16:34   #8
В аптеке льняную муку покупать не стоит: в магазине она дешевле.
Польза от этой муки огромная для всех, то есть и больных диабетом тоже.
Единственный ее недостаток, что вскоре она надоедает, как впрочем и все другое, что потребляется не для удовольствия, а с лечебной целью.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()