automatika_girl ж 13 февраля 2012 13:52   #1
Приветствую всех!!! Я примерно 1,5 года уже изучаю информацию о здоровом образе жизни (муж принудил, а потом сама втянулась), но на практике все достаточно сложно проходит: питание здоровое, но неправильно организованное. Штудирую ваш сайт и сейчас пытаюсь наладить свое питание и добавила физ.нагрузку. Хожу в фитнес-клуб 1 месяц, тренировки примерно 2-3 раза в неделю. В целом образ жизни малоподвижный: постоянно нахожусь дома с ребенком. Моя цель: хочу быть здоровой, красивой и стройной.
Мне необходим совет по поводу моих тренировок в фитнес клубе, принесут ли они результ (сжигание жира/похудение).
1-ая тренировка силовая+ растяжка: 10-15 мин. разминка, после 40-45 мин силовые упражнения на разные группы мышщ - иногда делаем упражнения стоя с небольшим весом на ноги и руки, также лежа на ковриках на ноги руки, пресс., после тренировка на растяжку 50-55 мин.
2- ая тренировка кардио: на степ-платформах 45-50 мин., 5 мин пресс, 5 мин растяжка.
3-я тренировка в неделю такая же как и первая.

1)Подскажите, хватит ли таких нагрузок для похудения, или лучше добавить больше кардио тренировок, или лучше совмещать кардио и силовые??? Сколько должно быть тренировок минимум в начале пути к достижению стройной и красивой фигуры?
2) По поводу питания: если тренировка длится два часа (силовая+растяжка) за сколько до тренировки надо есть и сколько ждать после тренировки, чтобы не было перерывов между приемами пищи ?(читала тему про белковые и углеводные окна, там затрагивался этот момент, но так запутанно, лично я так и не поняла)



ESTERA ж 14 февраля 2012 00:34   #2
automatika_girl,
Привет! smile и Добро Пожаловать! smile
Цитата: automatika_girl
Моя цель: хочу быть здоровой, красивой и стройной.

К сожалению, одними физ. нагрузками здесь не обойтись. Питание составляет 90% успеха... Неправильно питаетесь - все упражнения до седьмого пота в спорт зале насмарку
Цитата: automatika_girl
1-ая тренировка силовая+ растяжка: 10-15 мин. разминка, после 40-45 мин силовые упражнения на разные группы мышщ - иногда делаем упражнения стоя с небольшим весом на ноги и руки, также лежа на ковриках на ноги руки, пресс., после тренировка на растяжку 50-55 мин.

упражнения с гантелями что-ли? тренировка групповая?
Цитата: automatika_girl
2- ая тренировка кардио: на степ-платформах 45-50 мин., 5 мин пресс, 5 мин растяжка.

за частотой пульса следите? не пойму, это опять групповая? степ?
Цитата: automatika_girl
Сколько должно быть тренировок минимум в начале пути к достижению стройной и красивой фигуры?

минимум 3 в неделю (силовых) - это для поддержания фигуры, которая у вас сейчас есть на данный момент (слова не мои, цитата Саши Браун)
Цитата: automatika_girl
длится два часа

Почему так много? 2 часа за 1 раз? лучше разбить на дневную и вечернюю по часу
Цитата: automatika_girl
до тренировки надо есть

За 3-5 часов можно съесть крахмалистый углевод (гречка/овсянка/бобовые)
За 2-2,5 часа едим полноценную пищу: постный животный белок + сырые овощи+ раст. масло (немного)
За час можно выпить протеиновый коктейль или съесть пару белков. Некоторым разрешается съесть яблоко, но этот метод не всем подходит.
Цитата: automatika_girl
сколько ждать после тренировки

после силовой - ничего не нужно ждать, выпейте протеиновый коктейль или съешьте яичный белок, можно съесть "ХОРОШИЙ "углевод
После кардио - зайдите ко мне в дневник, там эта тема обсуждается (на последних страницах), но мнения разные=) поэтому выбора у вас аж целых 2=) меня эта тема тоже очень интересует, поэтому вопрос еще остается открытым



automatika_girl ж 14 февраля 2012 13:10   #3
Привет ESTERA!
Спасибо за ответы на мои вопросы, которые видимо не совсем корректно составила.
Цитата: ESTERA
упражнения с гантелями что-ли? тренировка групповая?
да тренировка с гантелями, я беру небольшой вес 1,5-2 кг, тренировка групповая.
Цитата: ESTERA
за частотой пульса следите? не пойму, это опять групповая? степ?

за пульсом не слежу ( а сколько он должен быть на такого типа тренировках? более 100 ударов?), на протяжении всей тренировки не останавливаюсь и пульс не сбивается, тренировка групповая, степ.
Цитата: ESTERA
Почему так много? 2 часа за 1 раз? лучше разбить на дневную и вечернюю по часу

есть возможность ходить только вечером, получается 1 час силовая+1 час растяжка (на ней можно сказать,что отдыхаешь, только тянемся)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()