Берлог м 3 февраля 2012 13:31   #1
Хочу выложить на обозрение свою спину с попеременным напряжением её мышц. Жмёшь на фото - оно увеличивается.

Это круглые мышцы спины :


Здесь видны ромбовидные :


Сейчас я напряг широчайшие и длинные мышцы спины. Внизу, на пояснице, стали видны фасции (параллельные дугообразные борозды) :


Теперь трапеции :


В завершение сессии позвольте вам представить задние и средние пучки дельтовидных мышц. Как никак, они тоже участвуют в общем виде спины :


Прошу эстетов принять во внимание факт того, что на состояние кожи сильно повлияло ношение (сутками, не снимая) форменной одежды. Жуткая смесь полушерсти и синтетики.

Мой рост 184 см, вес 92 кг.

Считаю, что фарма только нарушает пропорции человеческого тела. Смотришь на иных качков и невольно ждёшь, когда они завопят : "Кхазад!" и схватятся за топор. Это в лучшем случае. Бывают не только гномы-двараги, но и тролли. wink

Также считаю, что использование гейнеров и протеинов не приводит ни к чему хорошему. Во-первых : то, что ты не можешь нарастить, питаясь нормальной пищей, не сможешь и удержать ею. Держать на кухне годами мешки комбикорма? Во-вторых : незачем расшатывать своё здоровье, циклически то поднимая вес на 8-12 кг, то снова сбрасывая почти на столько в погоне за лишним сантиметром на "банке". В-третьих : неэстетично и непрактично (гардероб) то худеть, то разъедаться до свинского состояния. В-четвёртых : многих производителей гейнеров и протеинов не раз ловили на неуказанных или замаскированных кодом добавках фармы. В-пятых : повышенное употребление белка чревато белковыми же отложениями в мочевыводящей системе - "камнями". В-шестых : по меньшей мере неумно полагаться на кристальную честность распространителей этого комбикорма, особенно с рук и через интернет - маркетинг есть маркетинг, "никого не наеб.шь - не проживёшь". Даже выставленный в аптеке "...масс" не показатель его качества - хозяин сказал, продавец с образованием медсестры выставила на прилавок. Наркоманы тоже в аптеках через одну отовариваются.

Сообщение отредактировано Берлог - 3 февраля 2012 15:26



Safita ж 3 февраля 2012 14:58   #2
А мне вот талия понравилась. А есть фотка "до"?



Берлог м 3 февраля 2012 15:16   #3
Спасибо. Жене тоже нравится. feel

"До" - это университет и школа. Набираю, как и все натуралы, килограмма по 3-4-5 за год. Одна болезнь с высокой температурой - минус годовой, а то и полуторагодовой прирост. Восстанавливается быстрее, чем набирается, но время идёт.

Сообщение отредактировано Берлог - 3 февраля 2012 16:18



Enco1 м 3 февраля 2012 16:30   #4
А остальное показать ?
Спина -это не интересно.



Берлог м 3 февраля 2012 17:57   #5
Цитата: Enco1
Спина -это не интересно.

А чё смотришь?



MbIw м 3 февраля 2012 18:06   #6
Цитата: Берлог
А чё смотришь?
А нахрена выкладываешь? wink



Берлог м 3 февраля 2012 18:10   #7
Написано буквами : СПИНА. Человеку неинтересна спина, но он всё равно заходит. Где логика?

Сообщение отредактировано Берлог - 3 февраля 2012 19:11



MbIw м 3 февраля 2012 18:39   #8
Цитата: Берлог
Где логика?
Логика такая...
Если ты хотел показать результат без фармы, то можно удовлетворить желания и показать другие части wink Тем более, что спина у всех нормально смотрится.



Берлог м 3 февраля 2012 18:46   #9
Покажи свою спину, если так уверен. Спорим, у тебя сверху будет меньше, снизу больше, чем у меня? И от попы уши? И рельефа никакого (рёбра не в счёт). Короче мозг не би-би. wink

Сообщение отредактировано Берлог - 3 февраля 2012 19:48



za vdv м 3 февраля 2012 18:55   #10
Спина зачет!
Насчёт химии полностью с тобой солидарен!



MbIw м 3 февраля 2012 19:02   #11
Цитата: Берлог
Покажи свою спину, если так уверен. Спорим, у тебя сверху будет меньше, снизу больше, чем у меня? И от попы уши? И рельефа никакого (рёбра не в счёт). Короче мозг не би-би.
Забавный ты. Сам выложил похвалиться, а когда попросили другой ракурс, то слился и начал перевод стрелок как морбид делает wink



Берлог м 4 февраля 2012 10:22   #12
za vdv
Спасибо! Рад единомышленнику.

MbIw
У Вас внутреннее противоречие. Перечитайте, за что рубились.

Сообщение отредактировано Берлог - 4 февраля 2012 11:32



Шарлей м 4 февраля 2012 13:12   #13
Темы про чистых любителей - бальзам на сердце.
Работаю в зале, и уши вянут от "знаний" "качков", которые, блин, приседать толком еще не умеют, а уже знают, благодаря добрым людям, как курс правильно составить.
А, по теме же надо сказать smile Всё хорошо, гармонично, разве что трапеции бы чуточку добавить (хотя, если честно, меня больше интересует сила, а не красота fellow ).



Safita ж 4 февраля 2012 17:08   #14
Осталось только поставить штамп на фотку "Экологически чистый продукт", smile



Берлог м 4 февраля 2012 18:08   #15
Safita
Ага! Дикий кур отличается от бройлерных цыплят жилистостью, выносливостью и жёстким мясом - не ужуёшь. Кстати о "до". Начинал с 68-70 кг на те же сантиметры роста. Поэтому такое фото даже показывать не буду. feel

Шарлей
Последние восемь лет, как стал служить, нормальная качалка по графику для меня стала невозможна по объективным причинам. Так, набеги по разовому абонементу, от 2-3 до 6-7 раз в месяц. Дома занимаюсь постоянно, но лежака нет. Инвентарь включает в себя турник, брусья, штанга 100 кг, блины с неё наворачиваются на гантели по 50 кг. Силовые средненькие, естественно. Жим лёжа 115 рабочий, присед чуть больше 200 рабочий. Становую делаю только на прямых ногах, чуть больше жима.

Да, вопрос тебе, как работнику зала. Как так могло случиться, что домашние приседания с 90 кг (на плечи закидывать приходится руками, стоек нет) на 12-16 повторений дали 200+ на 8 раз в качалке? Ноги-то у меня не ахти, 64 см. У отца и сейчас на треть больше в объёме.

Сообщение отредактировано Берлог - 4 февраля 2012 19:43



Вовка м 7 февраля 2012 13:32   #16
Судя по выше написанному, Берлог, уважуха тебе! Отлично выглядишь и самое главное "Чистый"



Safita ж 7 февраля 2012 14:59   #17
Цитата: Берлог
Ага! Дикий кур отличается от бройлерных цыплят жилистостью, выносливостью и жёстким мясом - не ужуёшь.

Угу. Кур от петух убегать-убегать... петух кур догонять-догонять. Кур - марафонец какой-то! wink

Петух кур сполна получааать, вай, маладээээц!:)))

Сообщение отредактировано Safita - 7 февраля 2012 16:09



Шарлей м 7 февраля 2012 22:40   #18
Цитата: Берлог
Как так могло случиться, что домашние приседания с 90 кг (на плечи закидывать приходится руками, стоек нет) на 12-16 повторений дали 200+ на 8 раз в качалке?
Вряд ли тебе кто ответит winked Всякое бывает. Но рабочий присед больше 200 для любителя весом 90 - это заслуживает уважения.



Берлог м 8 февраля 2012 14:34   #19
Safita
feel
Угадаешь, сколько моя талия в см? fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()