Malder м 18 декабря 2009 19:29   #1
Мало того, возникает вопрос - я ничего не принимаю ни протеин ни добавки, просто пытаюсь правильно питаться и всё. После кардио надо принимать препараты для поддержания сердца или так тоже пойдет?



Марина ж 19 декабря 2009 17:11   #2
Цитата: Malder
После кардио надо принимать препараты для поддержания сердца

Если кардио - это интенсивная ходьба или интервальный тренинг, а также комбинированная нагрузка (ходьба, велосипед, эллипс, дорожка и даже плюс пресс) и при этом пульс не поднимается выше 135 ударов в минуту, сердце при таких нагрузках не страдает. скорее наоборот. Другое дело, что вот мышцы поддержать как раз не помешает - тем же ВСАА, например.



Malder м 19 декабря 2009 20:55   #3
Спасибо Марина.
Мой пульс при кардио где-то 160 - 165 я бегаю. Пульс стучит в голове так что можно считать не прикладывая палец к запястью, слышно в голове, но чувствую себя при этом нормально. Может стоит снизить темп? И как можно узнать какая моя рабочая зона сердцебиения, она ведь в зависимости от возраста меняется (мне 28).

Много про ВСАА прочитал, но все же опасаюсь... Может действительно стоит попробовать?

Сообщение отредактировано Malder - 19 декабря 2009 21:03



Марина ж 20 декабря 2009 06:15   #4
Цитата: Malder
Может стоит снизить темп?

Конечно) Лучше заменить бег ходьбой - но в очень быстром темпе - как будто опаздываете на поезд, а бежать не можете - в руках аквариум с любимой рыбкой. При этом ходьба, как это не кажется странным, больше нагружает мышцы ног, чем бег. Я об этом писала на форуме не единожды - можете по поисковику поискать.
А частоту пульса, а еще точнее - темп нагрузки - определить очень просто. Во время такой пргулочки вы должны иметь возможность нормально говорить. Но вот при попытке петь дыхания уже хватать не должно. если даже говорить не получается - снижайте темп.
Цитата: Malder
Много про ВСАА прочитал, но все же опасаюсь... Может действительно стоит попробовать?

Тогда те. что на основе этил эфир. Я недавно давала ссылку в постах на все 4 вида таких аминокислот.
Вот они:
BCAA Ethyl Ester
BCAAEX
V-12 HP-844
Growth Factor





Malder м 20 декабря 2009 13:21   #5
Огромное спасибо!
Хоршо, что я попал на этот ресурс - здесь действительно помогают! Спасибо Марина!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()