Dimitricio м 16 декабря 2009 19:44   #1
Всем привет.
Неделю хожу на фитнес.
Мой рос 175 см, вес 84 кг. Есть лишний вес,особенно в животе !

1) Какие лучше упражнения,тренажеры использовать? для сброса жира, и укрепления мышц.

2) Какое спортивное питание и в какой последовательности использовать в моем случае?

Заранее, всем спасибо !!!



Марина ж 17 декабря 2009 04:31   #2
Цитата: Dimitricio
1) Какие лучше упражнения,тренажеры использовать? для сброса жира, и укрепления мышц.

Вы самостоятельно в зале занимаетесь. Это не групповые тренировки?
Если самостоятельно, то почитайте тему о питании и тренировках для похудения. Там вся эта информация есть в избытке.
Я ни в коем случае не отказываю вам в помощи, но если буду писать во всех постах одно и то же, вам самим трудно будет что-то найти на форуме.
Попробуйте составить для себя недельную программу и питание. Во всем, что сложно или не понятно, поможем обязетельно. Так что спрашивайте до тех пор, пока не иссякнут вопросы)
Цитата: Dimitricio
2) Какое спортивное питание и в какой последовательности использовать в моем случае?

Это там есть тоже.
Но в любом случае у вас будут свои коррективы, исходя из финансовых врзможностей и наличия того или другого в продаже.
В общем, начинайте, а мы поддержим!
Можете не ждать, пока поймете все в комплексе. а задавать вопросы сразу по мере возникновения.



Dimitricio м 17 декабря 2009 16:57   #3
Марина, Спасибо за совет.

Я узнавал. Мне посоветовали сыровоточный протеин, L-карнитин, BCAA.
Сначала посушиться, а потом нработать на набор мышц. Что посоветуете?

Как этот комплекс питания влияет на здовье? на печень?



Марина ж 18 декабря 2009 16:48   #4
Цитата: Dimitricio
Мне посоветовали сыровоточный протеин, L-карнитин, BCAA.

Очень грамотный совет! Карнитин - до и после аэробной тренировки вместе с ВСАА.
Силовые тренировки есть? Ну конечно есть наверное, о чем я спрашиваю))) В любом случае протеин нужен и после силовой, и спустя час-полтора после аэробной.
Цитата: Dimitricio
Как этот комплекс питания влияет на здовье? на печень?

Протеин и карнитин не вызывают побочных эффектов. А вот ВСАА. Несмотря на заявления об их полной безвредности длительное употребление ВСАА се же влияет на печень.
НО не всех!
Поэтому вам лучше выбирать эти аминокислоты по одному принципу: они должны быть на эфирной основе. Она же Эшли Эстер, она же Этил эфир.
Я пока нашла только 4 таких продукта:
BCAA Ethyl Ester
BCAAEX
V-12 HP-844
Growth Factor

Последний есть как в капсулах, так и в водорастворимом порошке.

Сообщение отредактировано Марина - 18 декабря 2009 16:53



Dimitricio м 19 декабря 2009 11:44   #5
Марина. Спасибо за совет, обязатеьно им последую.

Еще такой вопрос, Я 10 дней занимаюсь фитнесом, перед этим был перерыв 1 год. Т.к год назад была операция по удалению желочного пузыря. Вот сейчас начинаю активно заниматься фитнесом,плаваньем. Какие предостирежения мне необходимо предпринять при тренировках, питании, чтобы не пошло во вред здоровье и печени?????





Марина ж 19 декабря 2009 16:58   #6
Цитата: Dimitricio
Какие предостирежения мне необходимо предпринять при тренировках

Если совсем строго, то врачи после удаления желчного пузыря как раз не рекомендуют занятия, связанные с поднятием тяжестей, а также всем. что делается на задержке дыхания. Из "вредных" упражнений называют подъем верхней части корпуса из положения лежа на спине. Не рекомендуется бег и прыжки. Зато очень даже рекомендуется быстрая ходьба.
Но поскольку я гастроэнтеролог и не могу знать степень тяжести вашего заболевания, в результате которого была операция, ни то, остались ли сами причины болезни (поскольку операция - это всего лишь удаление следствия), то могу сказать только одно: нагрузки нужно вводить постепенно. Пока не включать в программу становую тягу в классическом виде и приседы делать в Смите с контролем веса. Все, что касается верхней части корпуса, не должно давать такую нагрузку, которая способна вызвать нарушение оттока желчи из печени в двенадцатиперстную кишку и вызвать появление болей. А вот при сильном "натуживании" такое вполне может быть.
Поэтому вам лучше построить тренировки в режиме, направленном на тренировку силы и выносливости - то есть пусть в не такими большими весами, зато с увеличенным количеством повторов. Тем более что такой режим способствует снижению процента жировых отложений.
Цитата: Dimitricio
Какие предостирежения мне необходимо предпринять при питании

Я конечно не гастроэнтеролог, тем более что после операции вам должны были дать рекомендации по питанию. Но именно те советы в отношении питания, которые я даю на форуме, хорошо сочетаются с профилактическим питанием после операции. подобной вашей. Ведь мы как раз стараемся исключить из рациона жареное,жирное, острое. Питаться дробными порциями порядка 5 раз в день. Приветствуется также наличие в пище клетчатки, в том числе в виде отрубей. Обязательно наличие растительных масел, поскольку эти жиры вам необходимы. Разве что вам лучше исключить из рациона бобовые, чеснок, лук, редьку и редис (я эти продукты и при здоровом то состоянии не всегда съесть могу)))

Только давайте перенесем этот разговор в тему о питании. А то мы уже зафлудили тему по тренировкам.

Сообщение отредактировано Марина - 19 декабря 2009 17:00






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()