yulchik ж 24 января 2012 20:43   #1
Всем привет! Я все-таки решила завести дневничок.
Давайте знакомиться, меня Юля зовут, на сайт периодически захожу уже пару месяцев, давно составила себе меню, режим дня, вот только стала придерживаться этого только последние 2 недели. Надо сказать, что уже полностью поменяла свой взгляд на здоровый образ жизни! И только благодаря вам! Раньше регулярно сидела на диетах, худела и снова набирала вес. Не могу сказать, что я совсем ужасно выгляжу, но в весе 52-53(я была, знаю) выгляжу просто сногсшибательно!
Так вот, 2 недели питаюсь по фит-фановски, похудела на 3 кг (была 63). И вообщем-то думала, что буду так и продолжать, уже и привыкла, даже стала гордиться собой, не столько похудению, сколько вообще здоровому образу жизни, как сегодня после правильного ужина наелась шоколада. Знаю-знаю, здесь собрались люди сильные, идущие к своей цели и нюни распускать никто не будет, поэтому и не жду, что меня пожалеют! Даже наоборот, решила завести этот дневник, чтобы как-то дисциплинировать себя, надеюсь вы мне поможете!

Итак вот мое меню:
07:00-07:30 завтрак (овсянка)
8:30 фрукт
10:00 кофе, чай, орешки
12:00-13:00 йогурт питьевой натуральный/творог
15:00-15:30 куриная грудка и овощи
17:30-18:00 ужин (овощи с мясом, курицей или рыбой)
22:30 2 белка
около 20.00 занимаюсь дома, мин по 40 по диску синди кроуфорд или без него. в выходные устраиваю себе полуторачасовые походы в парк в быстром темпе.
Я для начала решила как следует втянуться в этот режим, поэтому придерживаюсь этого меню, ничего существенно не меняя.



po1ka м 24 января 2012 22:48   #2
Привет!
То что собой занелась-это хорошо! Только шоколадки до 52 кг больше не лопай wink



Анфиса ж 25 января 2012 03:00   #3
Цитата: yulchik
сегодня после правильного ужина наелась шоколада

я даже в беспорядочном питании не ем вечером шоколад. Смотрю, и кажется что для многоих это наркотик, инсулинозависимость. lol

Меню вроде нормальное, но по ккал только вроде не много, посчетай ккал и БЖУ. Ну точно менее 1000ккал.



yulchik ж 25 января 2012 15:02   #4
Спасибо что зашли в гости!
да, после вчерашнего так совесть грызла, что даже уже и не хочется этого шоколада, как вспомню, как обидно было!
А вот овсянку на воде по утрам стала есть, и даже вкусно, как ни странно, никогда бы не подумала!)))
вечерком займусь подсчетом бжу...



yulchik ж 9 февраля 2012 04:07   #5
Всем привет! Давно не заходила, но у меня уважительная причина, меня повысили на работе, пришлось окунуться целиком и полностью в работу, но сейчас уже вроде все наладилось)
Последние полторы недели мое меню немножко изменилось, и вот наконец-то я добралась до счетчика каллорий и результатом не очень довольна!
07.00 овсянка 30 гр 3/1,8/11,2
09.00 миндфль 10шт 3,7/11,5/2,7
10.00 кофе
12.00 отруби с чаем
15.00 яблоко 06/0/19.2
16.00 куриная грудка с овощами
19.00 куриная грудка с овощами(салат с маслом) 87,33/55,88/14,38
21.00 творог нежирный 27/0,9/2,2
Итого: 121,63/70,08/49,68
ккал: 1315,2
Знаю, будете ругать, что обед так поздно, но ничего не могу сделать, как ни старалась! Думаю, может часиков в 10 выпить что-то вроде протеина? не знаю, никогда никаких добавок не пробовала, посоветуйте.
Что исправить, подскажите?
Ужас, я так питаюсь уже недели 1,5, хоть вес и идет немножко вниз, но думаю тут стресс тоже играет свою роль!
SOS!!!Help!!!

Сообщение отредактировано yulchik - 9 февраля 2012 05:07



Гейл ж 9 февраля 2012 08:35   #6
Цитата: yulchik
Знаю, будете ругать, что обед так поздно, но ничего не могу сделать, как ни старалась!

О_о
мы? Будем ругаться? На творог в 21???
Если бы его не было - я бы поругалась, а так - имхо всё красиво. Вот только я не поняла
Цитата: yulchik
121,63/70,08/49,68

что из этого что? О_о



nihisaranata ж 9 февраля 2012 10:23   #7
Цитата: Гейл
мы? Будем ругаться? На творог в 21???


Нет, Галь, она имеет ввиду что обед поздно.

Цитата: yulchik
07.00 овсянка 30 гр 3/1,8/11,2
09.00 миндфль 10шт 3,7/11,5/2,7
10.00 кофе
12.00 отруби с чаем
15.00 яблоко 06/0/19.2
16.00 куриная грудка с овощами


С 7 утра(каша) до 16.00 еды нету. Yulchik об этом говорит.



yulchik ж 9 февраля 2012 13:21   #8
Писала-писала, и все стерла!
Еще раз)
Спасибо что зашли, для меня очень важен ваш совет!

Цитата: Гейл
121,63/70,08/49,68
что из этого что? О_о

Это Б/Ж/У не очень выглядит, да?
Цитата: nihisaranata
С 7 утра(каша) до 16.00 еды нету

Да, я об этом, но как ни старалась, на деле никак не получается раньше полноценно пообедать, иногда в 15, но разница небольшая.
Вот я и стала задумываться может что-то вроде протеина здесь вставить? подскажите!
Цитата: Гейл
а так - имхо всё красиво

Вот и я так думала, пока БЖУ не посчитала. Получается, что питаюсь то я неправильно!



nihisaranata ж 9 февраля 2012 13:25   #9
Цитата: yulchik
Это Б/Ж/У не очень выглядит, да?


Ваще неочень wink
70 жиров - куда? Мы ж худеем? 30-40 надо. Не меньше и не больше. 50 углеводов - лапы шевелятся? wink

Цитата: yulchik
Вот я и стала задумываться может что-то вроде протеина здесь вставить? подскажите!


Если прям совсем-совсем не получается полноценно пообедать - протеин решает, конечно.



yulchik ж 9 февраля 2012 13:40   #10
Не понимаю, как у людей получается недобор жиров. я даже если миндаль уберу, все-равно много! А как углеводы увеличить? кашу 2-й раз совсем не хочется, а утром, проверено, максимум 40 гр влезает!



Гейл ж 9 февраля 2012 13:48   #11
Цитата: yulchik
Это Б/Ж/У не очень выглядит, да?

Да побойтесь Бога wink
В этом меню и 40 грамм жира нету!))))
И я почти уверена, что дело в курогруди. А ну-ка, сколько по считалочке в Вашей курогруди жира на 100 гр?
Цитата: nihisaranata
70 жиров - куда?

Нат, да там дважды курогрудь, нежирный творог, яблоко, кофе и каша. И только 10 шт миндаля на жир катит))) ОТКУДА там 70 гр? Не смешите мои тапочки)))
Цитата: yulchik
А как углеводы увеличить? кашу 2-й раз совсем не хочется, а утром, проверено, максимум 40 гр влезает!

Яблоки - по 250 гр раза два в день. Сухофрукты.
Про кашу - завидую(( Давно не наедаюсь 70 граммами, а сейчас без зала, больше жрать боюсь((((



yulchik ж 9 февраля 2012 14:01   #12
Кажется мое настроение повышается!)))
Подскажите хороший счетчик, может в нем все дело!
А яблоки, это можно, я просто где-то в дневничках читала, что если каша, то в день еще одно яблоко, поэтому на второе как-то даже не засматривалась. А из сухофруктов что посоветуете?



Гейл ж 9 февраля 2012 14:03   #13
Цитата: yulchik
Подскажите хороший счетчик, может в нем все дело!

Вы скажите, сколько Ваш выдает =)
А самый лучший счётчик - калькулятор ;)
Цитата: yulchik
я просто где-то в дневничках читала

ох уж мне это "я где-то читала"...
После каши минимум два яблока. да и то, каши у Вас - крошечная порцайка...
Цитата: yulchik
А из сухофруктов что посоветуете?

курага, чернослив. Несколько штучек на перекус - с чаем как конфетки ;)



nihisaranata ж 9 февраля 2012 14:30   #14
Цитата: Гейл
Нат, да там дважды курогрудь, нежирный творог, яблоко, кофе и каша. И только 10 шт миндаля на жир катит))) ОТКУДА там 70 гр? Не смешите мои тапочки)))


Чет мне показалось что я в меню говядину увидела. Внимательнее надо смотреть видимо. Или не из того дневника запомнила wink

Цитата: yulchik
что если каша, то в день еще одно яблоко, поэтому на второе как-то даже не засматривалась.


Надо не "есть каша" и "одним" яблоком считать, а набирать норму углеводов в сутки.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()