жетон м 23 января 2012 09:54   #1
вопрос собственно в описании темы, меня интересует именно адаптация организма к перетренированности.
вопроса зачем это или для чего у меня не возникает.
просто знаю несколько товарищей с тренировок по единоборствам, которые занимаются по 8-9 раз в неделю, иногда подряд по две тренировки за день, а это 4 часа за раз. вот мне стало интересно, возможно ли привыкнуть?

Сообщение отредактировано жетон - 23 января 2012 10:55



Марина ж 23 января 2012 10:50   #2
Цитата: жетон
меня интересует именно адаптация организма к перетренированности

А у меня встречный вопрос: о чем именно идет речь? О профессиональном спорте или любительском? Поскольку
Цитата: жетон
несколько товарищей с тренировок по единоборствам

это уже профессиональный спорт с соответствующим режимом и возможностью отдыха и восстановления между тренировками.
При занятии тем же плаванием также ежедневные утренние и вечерние тренировки.
Вы занимаетесь профессионально или просто ходите в зал для себя?



Nikolay1745 м 31 января 2012 16:16   #3
Привыкнуть можно ко многим вещам..даже к маме жены)) Правда адаптация к перетренированности проявится в истощении/изнурении, ухудшении общего тонуса и иммунитета, и следовательно, в регрессе показателей/достижений. Если таких симптомов нет, значит о перетренированности говорить не приходится - тренировочный процесс адекватен возможностям конкретного организма.
Для профессиональных спортсменов 2-х разовые тренировки вполне нормальное явление - имеется тренерский штаб, который составляет программы занятий/питания/отдыха, следит за состоянием спортсменов и т.д., у самих спортсменов уже имеется подготовка и генетическая предрасположенность к данному виду спорта, раз он оказался в команде, они не обременены другими заботами - это их работа.
Тренировочные сборы могут проводить в начале сезона, перед соревнованиями, по какому-либо графику...
А так ходи хоть 10 раз в день, хоть через день - в сухом остатке результат на соревнованиях - самая правильная система у чемпиона.



Olimp2126 м 19 ноября 2012 16:00   #4
Конечно возможно, но только при должной подпитке организма. Правда я сомневаюсь что 9 тренировок в неделю по 4 часа, без дополнительного питания, скорее всего что-то потребляют. У меня перетренированность наблюдалась первый в третьем месяце после начала тренировок когда стал брать по настоящему большие веса.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()