Kassiosin ж 22 января 2012 18:51   #1

Всем добрый вечер! На часах 19-25, завтра экзамен по логистике, а мысли все о том же... как бы избавиться от лишнего веса, убрать пузико, подточить ножки, вылепить утонченные ручки, желательно не потеряв при этом грудь и попу....
Итак, начинаю метод борьбы с лишним весом.
Избавляюсь от мучного, сладкого, жирного и все прочее...

на следующих выходных покупаю абонемент в тренажерный зал)

Посчитала свое БЖУ - вышло 1867 ккал в сутки, а значит за вычетом 400 ккал получаем норму - примерно 1400 ккал в день.

Осталось немного...( чтобы такого в меню свое занести, чтобы готовить немного приходилось, можно было сходить в кафе поесть в обед, и все было хорошо)



вот думаю)



MbIw м 22 января 2012 18:58   #2
Цитата: Kassiosin
вот думаю)
полезный процесс wink



Гейл ж 23 января 2012 08:44   #3
увы вот это
Цитата: Kassiosin
было сходить в кафе поесть в обед

редко сочетается с
Цитата: Kassiosin
все было хорошо

ибо в заведениях общепита обычно не особо следят за необходимым сочетанием продуктов.
А так как "лишнего" у Вас совсем немного, то и борьба с ним нужна жестче, чем обычно, ибо просто так организм с этим весом не расстанется
Читали? И каков дальнейший план?



Kassiosin ж 23 января 2012 11:10   #4
всем приветик! вчера мигом упал интернет и я не успела разговориться)))

Дело все в том, что мы с моим молодым человеком совсем недавно сделали ремонт,и из посуды у нас 1 кастрюля и 1 сковорода))) потому когда я готовлю ему что то калорийное... то себе готовить не в чем))


что касается кафе - ну я так мимолетно пробегала... и сегодня присмотрюсь более тщательно, запеченная рыбка в духовке с грибами к примеру (майонез и все прочее можно соскрести))... свежие салатики типа спаржи подсоленной или помидорчиков с огурчиками... может быть салат из свежей капусты, тушеную капусту можно найти..конечно,это все под вопросом, но сейчас совсем нет времени и возможности готовить... плюс ко всему я устраиваюсь на новую работу, и территориально она находится в такой покинутом месте,что кафе и все прочее найти будет очень трудно, а в 11-15 возвращаясь домой с университета 3 дня из 5 - хочется сразу же в кровать...


в итоге - кушать придется:

6-00 стакан воды
8-00 фрукт с утра (яблоко или яичко,если свободна сковорода или кастрюля) а значит заведомо нужно будет сходить в магазин за яблоками как минимум

10-00 - уже кушать на работе, что можно взять с собой? творог обезжиренный? помидорчики-огурчики?

12-00 должен быть обед.. сейчас могу пойти в кафе, на новой работе как сложится - не знаю

14-00 снова творог или овощи с собой

15-30 яблочко ( до 4х часов можно вроде как еще фруктами питаться)

17-30 я в университете, там есть столовая... запеченная курица к примеру с чем-то ( и это что-то опять соскаблить и убрать (майонезы всякие, ананасы и т.п.)

19-00 творог??? еще пока в университете

совсем не уверена что из всего этого наберется 1400 ккал(

что делать с яичными белками... варить десяток заведомо и брать с собой? чтобы за 2 часа до сна скушать?

вообщем ситуация тяжелая, но я думаю все решаемо, главное желание и упорство!

может быть у Вас будут какие-то советы? буду рада прислушаться!



Марина ж 23 января 2012 11:26   #5
Цитата: Kassiosin
а мысли все о том же...

Хорошая вчера была логистика)))
Цитата: Kassiosin
когда я готовлю ему что то калорийное... то себе готовить не в чем))

Тогда делите каждый день, кому что достанется - кастрюля или сковорода)))
Цитата: Kassiosin
8-00 фрукт с утра (или яичко)

Вполне

Цитата: Kassiosin
10-00 - уже кушать на работе, что можно взять с собой?

Творог, запеченую курицу (или рыбу, если не пахнет), овощи, вареные яйца (тоже если соседи, коли таковые имеются, запаха не боятся), ьак что все зависит от условий на работе.
Цитата: Kassiosin
14-00 снова творог или овощи с собой

Мяса хочу!!
Цитата: Kassiosin
15-30 яблочко

Вот это правильно!
Цитата: Kassiosin
17-30 я в университете, там есть столовая... запеченная курица к примеру с чем-то ( и это что-то опять соскаблить и убрать (майонезы всякие, ананасы и т.п.)

Ну наконец-то мясо! Да - в самое место хдесь сейчас курочка будет. А майонез... сама сейчас с филе буфетного его соскребать буду, если без него не достанется.
Цитата: Kassiosin
19-00 творог???

Можно и творог, раз курочка уже была.

Нормальный день получился.

Да, кстати,
Цитата: Kassiosin
12-00 должен быть обед..

можно и в кафе сходить. Я всегда могу найти способ безопасно поесть. Если что, даже просто прошу не класть майонез или заправку в салат. И мясо-рыбу тоже найти не проблема.


Цитата: Kassiosin
совсем не уверена что из всего этого наберется 1400 ккал(

А я не нужно.
Да - я это говорю)))

Но белка в течение дня было достаточно. Вот яблочко как минимум одно я бы добавила обязательно. Вечером накрошила себе салата побольше или банальной капусты, а то клетчатки маловато для начала.
Ну и перед сном омлетик без желтков на отнятой у молодого человека сковороде запекла бы.

Цитата: Kassiosin
что делать с яичными белками... варить десяток заведомо и брать с собой?

А я так и делала)
Только их как раз можно и нужно есть прямо перед сном. Пару штучек хоть прямо в постели. Они ночью замечательно поработают на похудение вместе с гормоном роста fellow



Kassiosin ж 23 января 2012 11:34   #6
Вот..посчитала еще и БЖУ:

БЖУ нижний предел:
Б=90
Ж=20
У=135

БЖУ верхний предел:
Б=105
Ж=23
У=157


кто-нибудь может посоветовать какой-нибудь сайт где есть продукты с указанием БЖУ и калорий? их так много... хотелось бы какой нибудь наиболее полный в соответствии с тем что сейчас продается на рынках и в магазинах... буду признательно) я с Вами тут надолго по ходу дела))



Марина ж 23 января 2012 11:41   #7
Цитата: Kassiosin
я с Вами тут надолго по ходу дела))

От это радует)
В смысле что с нами))) И что надолго - потом новичков учить будете fellow
Жиров маловато. Но это как раз недостающая десертная ложка растительного масла.
Что касается состава продуктов, то я всегда беру конкретные и смотрю на разных сайтах. Все равно на любом погрешности случаются.
Но вот здесь, например, сразу состав посмотреть можно.
Углеводов достаточно - больше сейчас и не нужно.
А с белками - смотреть по реакции - будут хорошо усваиваться, нужно увеличить. Сейчас их минимум - самый необходимый.



Kassiosin ж 23 января 2012 11:43   #8
Вот, спасибо большое.. я на правильном пути... помню что свеклу и морковку кушать не надо... надо на работу с рюкзаком ходить,а то у меня сумка дамская неудобная такая, что пакетик с едой неудобно нести)))

так-с с утра было более менее, яблоко с водой, сейчас пойду рыбку в кафе поищу)) прям как рыболов)) с овощами...=) я может с собой возьму в контейнере что нибудь..))

всем приятного аппетита, кто сейчас лопает))

Спасибо Вам Марина большое!

ну вот, вообщем что и следовало ожидать, купила запеченную рыбку с салатом из капусты, рыбка была с майонезом и картофелем, все убрала) оставила филе только) съела, и салатик... довольно вкусно было))

в 14-00 скушаю помидорки, которые взяла с собой.

в 15-00 чаек выпью из ромашки

в 16-00 наверное только яблоко

в 18-00 в университете что нибудь поем) филе курочки там есть всегда...
по дороге к универу куплю творог)...

как уже было выше сказано ((( сегодня экзамен или завтра( сегодня вряд ли сдам)))) ничего не знаю,Не помню..и все эти формулы в логистике, Боже..одна на другую похожи как близнецы))) так что может сегодня удасться пораньше приехать домой и тогда там уже меня дожидаются 2 десятка яиц) конечно не все 2 десятка я приговорю)) но 2 штучки точно)))

И вот еще что... хотелось бы узнать... а рыбу холодного и горячего копчения вообще имеет смысл есть? к примеру заменить запеченное мясо на такую рыбку...?

вот и день почти подошел к концу) экзамен не сдала) все будет завтра.. надеюсь на чудо)) купила рыбки домой, попозже пойду приготовлю себе на завтрашний обед на рабочем месте)

сегодня вторая половина дня была вполне соответствующей планам...
16-00 яблоко 1 шт.

17-40 куриное филе (курица была запеченная с ананасом и майонезом, от чего конечно же пришлось избавиться)

19-00 обезжиренный творожок 125 гр

20-30 2 яичных белка и вскоре спать)


завтра... а что завтра?(

помидорку и 1 яблоко я оставила на работе, завтра нужно будет приговорить....черт..забыла кашку купить( с утра придется обойтись яйцами или опять же фруктом... а рыбку с собой) ну ладно)) завтра сориентируюсь)))

правда пока еще по граммам не получается высчитать... тут сложно спланировать.. но голод не чувствую,и питаюсь невредными продуктами не смешивая лишнее и с необходимой частотой.. плохо быть не должно.. я надеюсь)



Kassiosin ж 24 января 2012 19:10   #9
Всем добрый вечер) хотела отчитаться за прожитый день!!! УРАААААА! я сдала экзамен на ОТЛИЧНО! я очень очень рада)

может сказывается правильное питание?)) (хотя если честно не слишком считаю пока что) знаю что нехорошо это..но лучше так, чем есть как раньше..

сегодняшняя кормежка))

6-30 стакан водички
9-00 яблоко
11-00 2 яичных белка (притащила с собой на работу)
12-30 сходила в кафе, взяла что нашла..какой то салат из редьки (написано было 150 гр) (ну как салат..ни масла, ни соли,ни перца, просто на терке натертая редька... рядом стояла солянка с перечницей, но что-то я подумала, и решила слопать просто так) и куриное филе запеченое (150 гр)

14-00 половинка яблока
15-30 1 квадратик черного шоколада request (рано я себя похвалила)

17-15 запеченная рабы Хек с помидоркой (там было две дольки помидорки))

20-00 творог обезжиренный (0,3% жирности) 150 гр

и на ночь собираюсь слопать заранее приготовленные 2 белочка)

ну как?))



Анфиса ж 24 января 2012 19:13   #10
Цитата: Kassiosin
6-30 стакан водички
9-00 яблоко

Какой-то странный промежуток.

Меню не большое, но может на ваш вес достаочно?
А так нормуль, кроме шоколада!



Kassiosin ж 24 января 2012 19:18   #11
сорри обманула... с утра после воды.. поела творога немного... я просто с утра не особое ела, решила понемногу начинать...



Kassiosin ж 5 ноября 2013 13:47   #12
05.11.2013

6:15 - стакан воды

6:30 - овсяная каша на воде с горсткой изюма

9:00 - 1 хлебец Fazer

12:00 - капустный салат (капуста, морковка, лук), ст. ложка гречи, ст. ложка куриного филе

по плану:

14:30 - яблоко

17:30 - салат овощной (капуста, морковка, лук)

19:00 - в зал (по поводу программы занятия ничего не знаю, пока только кардио а-ля дорожка и элипсоид).

21:00 - 3 яичных белка вареных

и спаааать...



Гейл ж 5 ноября 2013 14:05   #13
Ужас. Отвратительно голодное меню, аж смотреть страшно.
Из белка -
Цитата: Kassiosin
ст. ложка куриного филе

(это вообще КАК????)
и
Цитата: Kassiosin
21:00 - 3 яичных белка вареных

Какие тренировки? Прощайте, мышцы?

Жиров ноль. Просто ноль. Прощайте волосы, кожа, ногти и женский цикл.
Да и из углеводов - овсяная каша (тоже пара ложек?), несчастный хлебец и яблочко... А, столовую ложку гречки чуть не забыла!

Тут сколько калорий в меню? На 800 то тянет или нет?

Сообщение отредактировано Гейл - 5 ноября 2013 14:06



lisa olea ж 5 ноября 2013 14:16   #14
Цитата: Гейл
А, столовую ложку гречки чуть не забыла!

стакан воды по утру забыла учесть lol
Тоскливо.
Что-то даже есть захотелось wink
Цитата: Kassiosin
ст. ложка куриного филе

это вообще порадовало.
ЛОжка куриного филе-это как?Прям вот ложкой зачерпнули?



Kassiosin ж 5 ноября 2013 14:21   #15
Ахаха) ну да)) у нас тут повар такая, готовит вкусно, без различных приправ и примесей, но не щедра она)))

Так, ладно) на самом деле сегодня просто день неудачный. Из холодильника пропало все что было заготовлено усилиями моего любимого братика.

Исправлюсь.

Подскажите пожалуйста. Сегодня собираюсь позаниматься в зале, с каких упражнений и на каких тренажерах лучше всего начать? моя цель убрать внутреннюю сторону бедра, чтобы руки похудели и животик убрать, без фанатизма, чтобы не висело.



Karima ж 8 ноября 2013 17:26   #16
Kassiosin, лучше начинать с тренера. Аминь.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()