Ryurik_nik м 21 января 2012 01:14   #1
Привет всем!

Начну с того что я вешу 95 кг, хочу весить 95 - 100 кг при своем росте 190 см, считаю вполне приемлемо. У меня есть % жира, сколько именно не знаю, присутствует небольшой животик. Питался ранее не правильно, ел все подряд, пил пиво. smile Теперь задача номер один - правильное питание + занятие спортом. Я занимаюсь трижды в неделю, силовые + кардио 30 мин, из различных тем форума понял, что совмещать похудение и набор ММ возможно. Как только скину живот, займусь исключительно ММ. Поэтому хочу составить рацион для похудения, но не могу понять соотношение ЖБУ, везде пишется, что подход индивидуален и все же??? Я определился только с белком 1,5 - 2 гр на кг. Моя суточная потребность в калориях 3000, следовательно нужно наедать 2500.

Помогите с ЖБУ, как подскажите, составлю рацион на день и напишу, чтоб узнать правильно или нет.

Еще момент, когда на пакете с манкой пишут соотношение ЖБУ, это они учитывают то что я ее уже сварил на молоке или нет??? Этот вопрос имеет отношения и ко всем остальным продуктам, которые варятся, парятся, жарятся.

Прошу прощения, если вопросы повторяются, поскольку все дневники прочитать просто нереально.



Sverchok м 21 января 2012 10:38   #2
Цитата: Ryurik_nik
Начну с того что я вешу 95 кг, хочу весить 95 - 100 кг при своем росте 190 см, считаю вполне приемлемо.

crying

Цитата: Ryurik_nik
на пакете с манкой пишут соотношение ЖБУ, это они учитывают то что я ее уже сварил на молоке или нет???

на манке с молоком вы точно не похудеете... читать Основы

Цитата: Ryurik_nik
Помогите с ЖБУ

белков примерно 2г на 1 кг человека, жиров 30-35, максимум 40. Углеводов 2г на 1 кг человека. А дальше уже слушать свой организм.



Ryurik_nik м 22 января 2012 14:02   #3
Купил электронные весы! Теперь более детально займусь изучением калорийности.

По поводу ОСНОВ, я их читал, вопрос заключался не в том похудею я или нет на манке. На пачке с кашами пишут БЖУ сухих хлопьев или уже сваренного продукта? Если нет, то, как высчитать в сваренном продукте?

И еще момент, на сайте есть формула суточной потребности калорий, для меня 3000, хочу похудеть значит 2500. Исходя из того что вы написали 2г белка на кг = 190гр = 760ккал, жиров 40гр = 360 ккал, углеводов 190гр = 760 ккал, итого 1880, не маловато ли?

Если что не так считаю или пишу, разъясните, пожалуйста.



Larisa ж 22 января 2012 14:07   #4
Цитата: Ryurik_nik
На пачке с кашами пишут БЖУ сухих хлопьев или уже сваренного продукта?

Сухого. Отмеряешь вес сухого продукта и варишь. В сваренном будет такое же БЖУ, как в отмеренном тобой сухом весе.



DeadGarden м 22 января 2012 14:27   #5
Цитата: Ryurik_nik
Исходя из того что вы написали 2г белка на кг = 190гр = 760ккал, жиров 40гр = 360 ккал, углеводов 190гр = 760 ккал, итого 1880, не маловато ли?

Не факт что весь белок который есть в пище усвоиться на все 100%, 2г на 1кг, стандарт при сушки тела, если тебе покажется мало 1880 ккал, ничего плохого не будет если разницу ты доберешь белковой пищей до своих 2 500.
Цитата: Ryurik_nik
что совмещать похудение и набор ММ возможно

Сохранение мышечной массы и похудение возможно, частично, а вот похудение и набор сомневаюсь
Цитата: Ryurik_nik
Начну с того что я вешу 95 кг, хочу весить 95 - 100 кг

А может тогда в раздел форума набор мышечной массы логичнее было тему создать fellow хотя сушиться лучше сейчас начинать, а потом опять набирать 1кг ММ и в комплект 0,5кгЖ

Сообщение отредактировано DeadGarden - 22 января 2012 15:42



Ryurik_nik м 22 января 2012 14:38   #6
Спасибо за ответы, я сейчас страюсь все же похудеть, а потом займусь набором.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()