mddr м 20 января 2012 08:36   #1
Добрый день.
Мое питание.
Тренировочный день:
8:00 200 гр творога или гречка
9:00 горсть миндаля
11:00 пять белков яйца (если яйца не успел сварить, могу овсянной каши 200 гр. слопать или творог)
13:00 200 гр. мяса (курица или говядина или рыба) + овощи (помидоры, огурцы без масла, соли)
15:00 200 гр. мяса + овощи
18:00 200 гр. мяса + овощи
19:00 тренировка
вечером позволяю себе кофе или чай, могу слопать кусочек горького шоколада (5-10 гр.)
перед сном 2-3 белка яйца

Не тренировочный день:
8:00 творог или каша
9:00 яблоко зеленое
11:00 яичница из 3-х яиц или три варенных яйца целиком
12:00 горсть миндаля
13:00 мясо + овощи
15:00 яблоко
18:00 мясо + овощи
перед сном белки яйца

По мясу. Делаю день или два говядину, один день рыбный (криветки, морской окунь - варю или запекаю в фольге), остальные дни на куриных грудках.

При этом жутко сохнет кожа на ладонях рук, пальцы шершавые, в мелких трещинах, белесый налет. Крем для рук помогает, но все равно они остаются достаточно шершавыми и сухими.
Я вот думаю, мне чего-то в рационе не хватает? Витаминки может какие нужны, типа рыбьего жира или еще чего в рацион добавить?
Вместо обезжиренного творога стал лопать 4% зерненный, не особо помогло.



Гейл ж 20 января 2012 08:38   #2
Цитата: mddr
Я вот думаю, мне чего-то в рационе не хватает?

жиров.
Цитата: mddr
Вместо обезжиренного творога стал лопать 4% зерненный, не особо помогло.

ещё бы.
Вам не животные жиры нужны, а полезные: из рыбы, растительных масел, авокадо или орехов.
Цитата: mddr
Витаминки может какие нужны, типа рыбьего жира

тоже пойдёт.



mddr м 20 января 2012 08:44   #3
орехи-то есть в рационе. Их количество увеличивать?
авокадо - сколько и как часто?
рыбий жир - если можно дозировку подскажите.



Safita ж 20 января 2012 10:33   #4
А сколько сейчас жиров по меню?



mddr м 20 января 2012 12:41   #5
а фиг его знает, никогда не считал :)
я так понимаю, жир есть практически во всем, орехи, желток яйца, мясо, творог. А сколько за сутки жиров получается в общей массе не знаю.



yulchik ж 20 января 2012 15:02   #6
у меня тоже очень сухая кожа, причем по всему телу. я купила в аптеке витамин ф99 в капсулах, там смесь этиловых эфиров линолевой и линоленовой кислот. мне очень помогает.

причем стоит копейки)



Марина ж 20 января 2012 17:33   #7
Цитата: mddr
жутко сохнет кожа на ладонях рук, пальцы шершавые, в мелких трещинах, белесый налет

Абсолютно классические признаки нехватки витамина А. Ничего страшного. Это еще зима помогла, вот и наложилось. Витамин А продается в аптеках в масляном растворе - просто смазывать хорошо руки, можно на ночь, чтобы днем не мешало.
И эти же капсулки пропить месяц.



mddr м 20 января 2012 18:44   #8
Всем спасибо за помощь. А Марине еще и за усердие. Отвечать всем и вся - это прям у-ух, как круто! Спасибо!
Рыбий жир купил, полопаю.
Ну, витамин А завтра зайду в аптеку куплю.
Марина, у меня по питанию все хорошо, корректировать ничего не нужно? Программу питания составлял из материалов, которые вы выложили на этом форуме, минус те продукты, которые я недолюбливаю :)



Марина ж 23 января 2012 05:06   #9
Цитата: mddr
у меня по питанию все хорошо, корректировать ничего не нужно?

Было бы плохо, я бы не промолчала))) fellow



mddr м 23 января 2012 07:09   #10
витамином А руки мажу, внутрь принимаю, рыбий жир тоже во внутрь. Помогает, кожа возвращается к своему исходному состоянию! Спасибо еще раз!



Марина ж 23 января 2012 11:05   #11
Цитата: mddr
Помогает, кожа возвращается к своему исходному состоянию!

Вот и замечательно! Только не бросайте сразу, как только исчезнут неприятные симптомы, нужно будет еще хотя бы недельку для того, чтобы кожа действительно восстановилась.



Сорочка ж 23 января 2012 15:27   #12
оооо! темка к месту ))) та же проблема с кожей, слямзала советы )))



mddr м 25 марта 2013 15:39   #13
Марина, помогите разобраться в спортивном питании. Несколько вопросов от капитана очевидности:
1. С питанием за это время я разобрался, теперь хочу добавить спортивного питания. Итак к рациону опять же по вашим рекомендациям:
- каждое утро BCAA (из доступного смотрю в сторону Optimum Nutrition BCAA 1000, да/нет?)
- в день тренировки за 30 минут BCAA или сывороточный протеин (смотрю 100% Whey Protein Gold Standart, да/нет?)
- в день тренировки, после самой тренировки BCAA еще через 30 минут сывороточный протеин, а на ночь казеиновый протеин (100% Casein Protein, да/нет?)
- в день аэробной нагрузки, до пробежки l-карнитин, после l-карнитин+BCAA, через час сывороточный протеин, на ночь казеиновый протеин.

Хочется услышать:
1. Когда можно заменять BCAA и протеин между собой.
2. Можно ли в моей программе питания допустим убрать перекус в 15:00 и 18:00 и заменить протеином (реально времени на еду тратить жалко, проще порошок развести).






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()