asveta87 ж 19 января 2012 19:08   #1
Добрый день!
сегодня я впервые зашла на ваш сайт,и была приятно удивлена количеством и качеством полезных советов и комментариев!
поэтому я тоже решиласьь зарегистрироваться и написать о своем графике питания и тренировок!очень бы хотелось понять все ли я делаю правильно,и если нет,то что не не так,и как можно это скорректировать!)

немного о себе: мне 25 лет, вешу 52,3 кг при росте 154 см..многовато на мой взгляд..моя цель - достичь 49-50 кг

мои тренировки сейчас в основном аэробного типа: это теннис 2 раза в неделю по часу и различные групповые тренировки (стэп, и тп) 2-3 раза в неделю

мой рацион питания:
7.00 белковый коктель (17 г белка) + 250 мл обежиренного молока (это где-то 217 ккал)
8.00-9.00 теннис или стэп
11.00 150 г обезжиренного творога + 250 мл 1,5 кефира (добавляю немного свежих ягод)
12.30 фрукт (обычно одно яблоко)
13.30-14.00 салат (заправляю оливковым или льняным маслом) + 200 г куриного или рыбного филе на пару
16.00 - фрукт (снова яблоко)
17.30 салат (или овощи на пару) плюс 100-150 гр обезжиренной брынзы или козьего сыра
19.00 снова творог с кефиром в тех же пропорциях, но уже без ягод (добавляю правда иногда 1 таб сахарозаменителя раведенную в кипятке)
и если ложусь поздно, то еще на ночь выпиваю кружку обезжиренного кефира..

вот примерно так)

как вы оцениваете мой рацион питания?
правильно ли выпивать белковый коктель с утра,да еще перед аэробными нагрузками?на что можно его заменить? или лучше вообще тренироваться на голодный желудок?

очень жду ваших оценок и комментариев!:)



Марина ж 19 января 2012 20:20   #2
Цитата: asveta87
Добрый день!

У нас, правда, ночь уже, так что добро пожаловать fellow
Цитата: asveta87
была приятно удивлена количеством и качеством полезных советов

Так вроде для того и работаем)

При этом вдвойне приятно видеть грамотного человека. А из приведенного рациона это видно. Как видно и то, что есть и сила, и воля)
Так что
Цитата: asveta87
как вы оцениваете мой рацион питания?

Очень хорошо оцениваем.
Но хочу спросить вот что: после ужина чувство голода не появляется вообще? Семь часов вечера - это последняя трапеза?

Теперь что касается вопросов:
Цитата: asveta87
правильно ли выпивать белковый коктейль с утра,да еще перед аэробными нагрузками?

Если бы это была классическая аэробная нагрузка, то есть быстрая ходьба, лыжник-байк-степер-беговая дорожка, я бы сказала, что можно потренироваться и налегке, выпив разве что ВСАА или закусив карнитином.
Но теннис... помимо собственно движения он требует концентрации и определенных усилий. Так что коктейль здесь как раз уместен. Если будет просто прогулка-пробежка, или упомянутый степп, можно обойтись без протеина.

Рыба, красное мясо, бобовые в рационе есть?

И... будем пробовать постепенно добавлять белки.



asveta87 ж 20 января 2012 19:23   #3
Добрый вечер) на этот раз вроде бы угала со временем суток)

Цитата: Марина
Но хочу спросить вот что: после ужина чувство голода не появляется вообще? Семь часов вечера - это последняя трапеза?

На самом деле иногда появляется, тогда я выпиваю кружку обезжеренного кефира и становится легче:)


Цитата: Марина
Рыба, красное мясо, бобовые в рационе есть?


Хм..вот бобовых в рационе у меня нет.. красного мяса тоже,но я его не могу есть совсем...а рыба есть! (ем либо филе лосося на пару (правда он наверное сильно жирный?)..либо филе трески...

Цитата: Марина
И... будем пробовать постепенно добавлять белки.


а в каком виде их луше добавлять? и в какое время ?



Марина ж 23 января 2012 05:05   #4
Цитата: asveta87
На самом деле иногда появляется, тогда я выпиваю кружку обезжеренного кефира

А вот надо бы съесть салат, или рыбку нежирную, или омлет. Все дело в том, что иначе получается слишком большой период "пустого желудка" до утреннего завтрака. И это не хорошо ни для желудка. ни для поджелудочной, ни для собственно обмена.
Цитата: asveta87
он наверное сильно жирный?

Есть такое) Рыбку конечно лучше бы попостнее. И мясо красное - ну хоть иногда. Хотя бы пока зима.
Цитата: asveta87
а в каком виде их луше добавлять?

Можно либо просто увеличить порции приема, либо как раз вставить тот самый белковый второй ужин, о котором я упомянула. А перед сном вообще пара яичных белков - святое.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()