HashFish м 15 декабря 2009 12:16   #1
Доброго времени суток всем!

Есть маленькая проблемка у меня..... Хочу накачать плечи, т.к. выглядят немного обвисшими что-ли (не прямой угол и маленькие они). Немного о себе: 25лет, рост 174см, вес 89кг. Сейчас начал заниматься в зале (уже практически 4 месяца), 2-3 тренировки в неделю (вт-чт-сб и бассейн по ср). До этого занимался 6 лет водным поло и всю жизнь ходил в бассейн. Вес падает ейчас (т.к. на это нацелился) и немного прибавляет бицепс (ну в общем то чего хотел изначально).
Из тренировок на плечи делаю: подъем штанги сидя в "смите" за голову и перед собой+ подъем гантелей сидя.
Раньше, по началу занимался с тренером, делал пару раз шраги, сейчас тренер ушел и занимаюсь сам.
Принимал L-карнитин (от Optimum Nutrition и жидкий Dymatize Nutrition) и жиросжигатель (сейчас не помню какой).
Вот прошу советов, что можно добавить на плечи еще, чтобы получить красивые плечи.
На живот делаю упражнения на ковре (сгибания с согнутыми коленями+ такие же сгибания, но только с мячом и в стороны)+ на римском стуле+на коврике "ножницы" с статикой в конце ккаждого цикла+подъем согнутых в коленях ног на брусьях+суперсет из наклонов в бок на скамье для гиперэкстензии (не знаю как точно называется) и тутже наклоны стоя в бок с гантелью.

А также хотелось бы еще и упражнения на сброс веса в районе живота и боков. Уж очень оно мешает визуально. Заранее спасибо.Илья.



Марина ж 15 декабря 2009 17:44   #2
Цитата: HashFish
хотелось бы еще и упражнения на сброс веса в районе живота и боков

Илья, звучит банально, но это ходьба и питание. Вот так вот просто. А специальных упражнений "для похудения" просто нет. Есть те, которые только помогают этому процессу.
Цитата: HashFish
что можно добавить на плечи еще, чтобы получить красивые плечи

Вопрос скорее теоретический, поскольку у каждого дельты реагируют на свои "любимые" упражнения, это же касается и трапеции - у кого-то она развита сильнее и стремится помочь в любых упражнениях на руки и плечи, а кому-то ее еще и искать придется. Поэтому спортсмены профессионалы искали свои пути. Рони Колеман, например, сделал ставку на жим Арнольда
Но в любом случае посмотрите на все, что есть для плеч, попробуйте и сами подкорректируете программу. Кроме того, вам ведь еще нужен будет запас для чередования в разные дни, иначе плечи быстро заскучают от монотонной программы.
Вы взяли часть из классических двух групп упражнений на плечи - жим штанги (можно и гантелей) из положения сидя и махи гантелями - аналогично сидя.
Что вообще есть в арсенале для плеч?
Различные махи гантелями соответственно по-разному влияют на дельтовидные мышцы. Так, например, махи перед собой выпрямленными руками развивают передний пучок. Махи гантелями в стороны воздействуют на средний пучок дельтовидной мышцы, и именно он зрительно делает ваши плечи шире. Задние дельтоиды развиваются такими упражнениями, как разведение рук с гантелями в наклоне или тягой снизу вверх к разноименному плечу на блочном тренажере. Для разнообразия махи в наклоне можно делать прямо на скамье Т_грифа, максимально подавая руки вперед - это хорошо работает на задние дельтоиды. А еще обратные разводки в тренажере Пек-Дек...
Теперь что касается трапеции - без нее мощные плечи получить сложно. Здесь в вашем распоряжении шраги со штангой или гантелями.
В комплексе на плечи и трапецию работает тяга штанги к подбородку при высоком поднятии плеч.
И главное - не забывайте, что упражнения нужно чередовать. А ваши дельты после окончания должны буквально гореть. Не жалейте их.



HashFish м 16 декабря 2009 07:28   #3
Спасибо. Буду заниматься тогда. Значит я все правильно сделал, когда написал и потом смотрел упражнения.

А по поводу дополнительной помощи для живота, кроме ходьбы и питания, это что????

P.S. И если можно обращаться на ты)))) А то немного не посебе)))))



Марина ж 16 декабря 2009 11:59   #4
Цитата: HashFish
И если можно обращаться на ты))))

Я только за))) Мне тоже не по себе fellow
Цитата: HashFish
А по поводу дополнительной помощи для живота, кроме ходьбы и питания, это что????

Это я имела в виду упражнения на пресс. Я говорила в том смысле, что сами по себе - без грамотного питания и аэробной нагрузки - они не работают на результат, скорее на укрепление, но зато в комплексе помогают хорошо подтянуть мышцы в процессе потери веса.



HashFish м 16 декабря 2009 13:16   #5
Пасибо!!!!



Сообщение отредактировано HashFish - 17 декабря 2009 12:52



HashFish м 17 декабря 2009 12:52   #6
Вот тут появилсо еще маленький вопрос, по поводу карнитини и жиросжигателей. Как долго, часто и с каким периодом можно это все употреблять??? Просто с карнитином ввес уменьшался, но боюсь, что это только благодаря ему, вот еще и думаю, что же мне его теперь всегда употреблять???? Не будет ли привыкания????



Марина ж 18 декабря 2009 17:12   #7
Цитата: HashFish
по поводу карнитини и жиросжигателей. Как долго, часто и с каким периодом можно это все употреблять???

При первоначальном приеме карнитин можно пропить два месяца, после чего сделать двухнедельный перерыв и снова пропить месяц. затем две недели перерыв - и все по новой. Но по истечении полугода после начала приема лучше отдохнуть от препарата подольше - примерно месяц. Потом перерыв снова сократится до двух недель.
Это вызвано тем, что при употреблении левокарнитина увеличивается и выработка его "правой" формы - то есть не дружественной организму D-формы, которая постепенно нивелирует действие L-форм карнитина.
При перерыве в приеме препарата уменьшается и Д-форма.
Цитата: HashFish
жиросжигателей

А вот ими лучше не увлекаться. Раз в полгода можно чем-нибудь себе помочь, когда нужен более быстрый результат. Но поскольку эффект от них не столь уж сказочно существенен, а некоторые и вовсе не работают, то лучше не злоупотреблять.
А какие жиросжигатели вы планировали принимать?



HashFish м 18 декабря 2009 19:16   #8
Во-первых, мы же вроде договорились про "ты"))))

А вот жиросжигатели пробововал, не помню как называется, но видимо мне он не помог...поэтому и не буду пользоваться))))

И по поводу карнитина тоже понял.

Спасибо.




Марина ж 19 декабря 2009 17:13   #9
Цитата: HashFish
мы же вроде договорились про "ты"))))

Поняла - исправлюсь)))
Цитата: HashFish
жиросжигатели пробововал, не помню как называется, но видимо мне он не помог...поэтому и не буду пользоваться))))

От и правильно fellow
В принципе, неплохой препарат Термонекс, но только в том случае. если нужно "простимулировать" работу щитовидки. Так что, если с ней были проблемы, лучше не принимать. Да и чудес от него тоже не бывает. Так - легкая помощь.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()