AnnaRai3 ж 10 января 2012 16:40   #1
Всем доброго времени суток! Хочу рассказать о том, с чего началась моя история похудения.

С детства я была пухленькой.Я в полном объеме испытала все унижения и оскорбления в свой адрес по поводу моей фигуры.Со школьных лет у меня появились куча комплексов, мне не хотелось жить, казалось, что я никому не нужна такая толстая, что со мной никто не хочет общаться из-за этого… В общем, можно продолжать долго...

С 14 лет меня уже серьезно начала заинтересовывать моя внешность, в особенности моя фигура.Я купила себе диск с восточными танцами, и каждый вечер, приходя со школы я включала этот диск и училась танцевать.Прошли месяц, два, в итоге я не ощутила особых перемен в своей внешности, потеряла лишь 1,5-2 кг.И не ощущая изменений я забросила танцы.В этот период у меня в школе происходили ужаснейшие события, связанные с отношением в коллективе, т.к. я и моя подружка являлись изгоями в классе, с нами никто не общался, нас оскорбляли по-страшному и т. д. и вот однажды я решила координально изменить свою жизнь и прежде всего повысить свою самооценку и похудеть!

Я долгое время искала такой вид спорта, который мне будет нравится и поможет мне похудеть.Я занималась и аэробикой и силовыми тренировками и даже гимнастикой(да-да, я не преувеличиваю).И вот наконец-то я нашла ЕГО! ЭТО-БОДИФЛЕКС!!! Сначала, я безусловно не поверила, что как-так дышишь определенным образом, делаешь самые обычные упражнения и худеешь.Вообще, как такое возможно? Но мне терять было нечего, прочитав насколько можно похудеть от этого вида фитнеса я начала заниматься.Каждый день… Каждый день… Каждый день… Результат стал заметен после двух недель тренировок.В талии и бедрах ушло по 2-3 см.У меня всегда было отличное настроение и чувствовала я себя великолепно.За 2 с половиной месяца я похудела на 2 размера и смогла влезть в джинсы, в которые я не влезала более двух лет! Я похудела на 4-6 кг и уменьшились объемы.Я по сей день продолжаю заниматься, и знаю единственное верное решение-это взять себя в руки, заниматься каждый день и самое главное-НЕ ЛЕНИТЬСЯ! Даже после того, как я увидела свои первые результаты я стала намного увереннее в себе и не стесняюсь своего тела, как было раньше.Хочу еще сказать, что до бодифлекса я занималась гимнастикой 3 месяца и ушло около 5 кг.Ну и конечно же, не стоит распускаться в еде.Мой рацион-это легкий завтрак, на обед супчик и легкое для желудка второе, на полдник чай без закусок, на ужин любой фрукт.C августа по сей день я скинула 10-12кг.Моя цель в похудении-весить 65 кг! И я этого обязательно добьюсь!На данный момент я вешу 86кг.И планирую похудеть до 65 кг до лета.

Сообщение отредактировано AnnaRai3 - 10 января 2012 17:44



Sverchok м 10 января 2012 16:46   #2
Цитата: AnnaRai3
Моя цель в похудении-весить 65 кг! И я этого обязательно добьюсь!На данный момент я вешу 86кг.И планирую похудеть до 65 кг до лета.

есть хорошая новость... к началу открытия пляжного сезона у тебя есть возможность скинуть вес до 65-67кг...

Плохая....питание нужно изменить...
Цитата: AnnaRai3
это легкий завтрак, на обед супчик и легкое для желудка второе, на полдник чай без закусок, на ужин любой фрукт.

6-7 раз в день... питаться...а не как сейчас...как птичка)))



AnnaRai3 ж 10 января 2012 16:55   #3
Спасибо за комментарии! Что именно изменить в питании?Можно поподробнее



Sverchok м 10 января 2012 17:04   #4
Цитата: AnnaRai3
Можно поподробнее

http://fitfan.ru/forum/topic_863
http://fitfan.ru/novichkam/795-bmr.html
http://fitfan.ru/motivation/38-legkijj-sposob-pokhudet-dejjstvitelno.html



Tetiana ж 10 января 2012 17:41   #5
Мы рады помочь советом)) Поддержать)) от тебя посчитай свой суточный калораж и бжу, далее составь меню на 6-7 приемов пищи, постарайся посчитать в меню БЖУ и ККал (можно этим, меню на день составь в соответствии с основами. и дальше мы подскажем если чего не так, будут вопросы - постараемся ответить winked

Калораж и БЖУ так я считаю:
Рассчитай сначала сколько твой уровень метаболизма
Женский Основной Уровень Метаболизма = 655 + (9,6 x вес в кг.) + (1,8 x рос в см.) – (4,7 x возраст в годах)
Потом скорректируй на активность - тут глянь коэффициенты:
Низкая (сидячий образ жизни) – 1,20
Малая (1-3 раза в неделю легкие тренировки) – 1,38
Средняя (1-5 раза в неделю умеренные тренировки) – 1,55
Высокая (5-7 раза в неделю интенсивные тренировки) – 1,73
Потом убери 500 ккал и ты получишь свой калораж (например получилось 1500 ккал).
2 шаг. Расчет коридора калорий
Далее делаем диапазон калорий, чтобы можно было свободнее питаться.
Калории Для Похудения - 250 = Нижний Предел Диапазона
Калории Для Похудения + 100 = Верхний Предел Диапазона
Итак диапазон похудения если взять как пример 1500 ккал, получится от 1250 до 1600 ккал в день.
3 шаг. Расчет БЖУ.
Всем известно, что 1 грамм жира - это 9 ккал, 1 грамм белков и углеводов - 4 ккал
Белки: должны составлять от 30% до 35% от калорий в день
Жиры: должны составлять от 15% до 20% от калорий в день
Углеводы: должны составлять от 45% до 50% от калорий в день
Исходя из этого считаем:
Белки (нижний предел) = (1250 • 0,30) / 4 = 93 г. Белки (верхний предел) = (1600 • 0,35) / 4 = 140 г.
Жиры (нижний предел) = (1250 • 0,15) / 9 = 21 г. Жиры (верхний предел) = (1600 • 0,20) / 9 = 35 г.
Углеводы (нижний предел) = (1250 • 0,45) / 4 = 140 г. Углеводы (верхний предел) = (1600 • 0,50) / 4 = 200 г.



AnnaRai3 ж 10 января 2012 18:46   #6
Спасибо большое!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()