Тощий м 9 января 2012 20:33   #1
День добрыйю
Читал-читал я форум и решил зарегиться

Мне вот интересно-каким образом народ решает вопрос правильного питания при условиях ограниченных возможностей?
например-семейный человек-понятно что никто тебе отдельно готовить не будет.
Или -ограниченные возможности правильного перекуса на работе
И при этом-я например противник всякой, абсолютно любой химии.

Моя задача-похудеть
В спортзпл хожу, но вот с питанием-не все гладко, например вышеописанные причины.



nihisaranata ж 9 января 2012 22:01   #2
Цитата: Тощий
например-семейный человек-понятно что никто тебе отдельно готовить не будет.


Готовь сам) Не?


Цитата: Тощий
Или -ограниченные возможности правильного перекуса на работе


Ну не знаю. Не очень верится что нельзя найти возможность. Перекус - это 10 минут. Я, например, работая не на рабочем месте часто - приходится проводить проверки даже на других предприятиях - прихожу/приезжаю с едой, и если возникают вопросы на мои яблоки/орехи/кексы, говорю что мне так врач прописал, и что здоровье дороже всего))



Safita ж 10 января 2012 10:11   #3
Цитата: Тощий
В спортзпл хожу, но вот с питанием-не все гладко, например вышеописанные причины.

А в зал-то тебя как угораздило!!!! Семейный человек! жена, дети, работа, забот полон рот, а ты в зале прохлаждаешься. Кидай его к чертям, нет у тебя возможности и времени заниматься. Завел семью - все! Баста! Крест ставь на похудении. Тут после свадьбы выживших нету.



Сергеич м 10 января 2012 10:18   #4
Цитата: Тощий
каким образом народ решает вопрос правильного питания

Самостоятельно
Цитата: Safita
жена, дети, работа, забот полон рот, а ты в зале прохлаждаешься

Именно так это и расценивается)))) серьезно))))



Safita ж 10 января 2012 10:23   #5
Сергеич, да я знаю. Мне-то говорят "Делать тебе нехер вот ты дурью и страдаешь ". А я только подтверждаю для их успокоения "совершенству нет предела, если нет другого дела". Бабоньки успокаиваются и идут жарить картошку на сале.
Блин, вот сижу за столом, чай пью. Пришли бабоньки в гости (полгода уже расспрашивают что я такого секретного съела и какой заговор читаю вечерами). У меня творог с замороженой земляникой к чаю (душииииистя, лесная), сухофрукты.
На столе кроме этого торт сомнительного качества (из тех которые без холода не портятся) конфеты. Бабоньки жрут торт с конфетаи, а мне говорят, что я похудели из за того что мне делать нехрен и вот было бы у них дел поменьше уж они бы тогда ух! А на предложение творожку земляничного поесть морды кривят. Молодец Сергеич. Я вот худеющими дядьками восхищаюсь. Уж вам то точно приходится худеть не благодаря, а вопреки.
Кстати, Сергеич, как там вы, кетозники, праздники пережили? Карима жива или ты над ней шефство не брал? wink



Сергеич м 10 января 2012 13:53   #6
Цитата: Safita
праздники пережили?

Пережили) как я ни ел, а все равно минус 1 кг как с куста( Была одна углеводная загрузка, сейчас снова на своих любимых белках-жирах. Отписывался у себя в дневнике "там". Думаю здесь темку завести, надо только первый пост придумать.

З.Ы. Карима уже отписала у себя в дневнике) Нас, кетозников, так просто без масла (в прямом смысле wink ) не съешь.



Safita ж 10 января 2012 14:16   #7
Цитата: Сергеич
Думаю здесь темку завести, надо только первый пост придумать.

Первый пост "Привет, лохозавры!"



Сергеич м 10 января 2012 14:19   #8
Цитата: Safita
Первый пост "Привет,

Не! Надо как в "Покровских воротах":

Когда выходишь на эстраду,
стремиться надо к одному -
всем рассказать немедля надо,
кто ты зачем и почему!))))))))



Safita ж 10 января 2012 14:28   #9
Точно. Ответь как чоткий пацан "Кто ты? Чо ты дерзкий такой? С какого ты раёна?"



Сергеич м 10 января 2012 14:32   #10
Ему ответил с гордостью
Веселый гармонист
"— С Васильевского острова,
С завода «Металлист»!" lol

Че-то меня седня разбирает))))



Larisa ж 10 января 2012 14:46   #11
Цитата: Safita
и вот было бы у них дел поменьше уж они бы тогда ух!

А кстати что-то в этом есть. Я вот сама не понимаю, как это я так рьяно худеть взялась. Ведь хотела начать после окончания проекта.. просто его так долго отодвигали, что я уже не стала дожидацца.
Цитата: Сергеич
"— С Васильевского острова,
С завода «Металлист»!"

А вот нету у нас на острове такого завода. Вот Эскалатор - точно есть.. вернее был, конечно..



Сергеич м 10 января 2012 15:29   #12
Из песни слов не выкинешь... smile



Enco1 м 10 января 2012 15:52   #13
Цитата: Тощий
например-семейный человек-понятно что никто тебе отдельно готовить не будет.

Не понятно.



Сибирский Варвар м 10 января 2012 16:51   #14
Тощий,
гораздо проще нормализовать питание, чем выкроить время для системных посещений тренажёрного зала.

Твоя задача - похудеть, а не набрать массу. Проблема питания-по-часам возникает только у действительно тощих.

Правильно перекусывать на работе не так сложно, как кажется. Твой перекус чем не хорош? Фастфуд? Узбечка? Пельмени с майонезом?

Как вариант - ряженки тетрапак и брикет творога (не булочка-батон в твоём случае!).



adrenalinn м 10 января 2012 18:32   #15
тощий.
Я вот тоже человек семейный, только я не худею а набираю массу в отличии от тебя. А еду я себе готовлю отдельно от жены, это не так и сложно. на работу беру с собой гейнер, или когда заканчивается делаю себе творог жиденький чтоб выпить можно было за пару минут.



Конёвочка ж 10 января 2012 19:06   #16
Safita,
вот мужику точно мне кажется семейному время не выкроить, если он конечно семью любит)) женщина существо более верткое)) пока получается питаться отдельно от семьи)), но это я еще не работаю. хотя может наоборот проще будет- пришел домой семье 1 блюдо приготовил, кашу на утро заправил в мультю и все, не надо думать о готовке больше.



Тощий м 10 января 2012 20:52   #17
adrenalinn,
да дело не в сложности
не всегда получается сделать это по времени
реально-просто не хватает
А часто-и по средствам.
К сожалению-пока что и деньги на это влияют, как ни прискорбно.

Понятно что задачу нужно решить...вот думаю, как сделать это продуктивнее



Safita ж 11 января 2012 09:53   #18
Да какие там время/деньги. Нет ничего дешевле овсянки, и ничего быстрее, чем кинуть куру в кипяток. К куре капуста дешевая (знаешь, когда времени нет можно ее от вилка отрезать и жевать), творог развесной обезжиренный с рынка притащишь на неделю и трескай. Бухать нельзя - экономия. Про кафешки на время забудь - экономия. Колбасу только жене, конфеты только детям. А сам жертвуешь собой ради семьи и ешь каждый день одно и то же. Ты может думаешь что здесь все олигархи? Все спортпит из-за бугра заказывают и вип-залы ходят, форма у всех фирмовая, а готовят нам домработницы? Ага. Дневники почитай, кто как может выкручивается.
Цитата: Конёвочка
если он конечно семью любит))

Ух щас тебя мужички то местные растерзают! fellow



Moriarti м 11 января 2012 10:04   #19
Цитата: Конёвочка
хотя может наоборот проще будет- пришел домой семье 1 блюдо приготовил, кашу на утро заправил в мультю и все, не надо думать о готовке больше.

Это наверное так со стороны кажется) попробуй борща свари-это никак не 20 мин, макарон с котлетами и на утречко кашки и детям ещё что-нибуть повкуснее, и примерно так через день да тебе после этого никакого зала ненада будет. Я работаю в зоне контролируемого доступа-тоесть с собой даже печеньку пронести нельзя, а вы говорите не так сложно перекусиь на работе.



Safita ж 11 января 2012 11:02   #20
Мориарти, ты первый кто говорит здесь про зону доступа. Здесь, возможно, деваться некуда, придется из столовки есть. Хотя и там есть выбор съесть к котлете картошки или капустного салатика, разница есть.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()