Night_elf м 13 декабря 2009 11:20   #1
Вообщем мне 19 лет, Рост 176, вес 66, хотелось бы накинуть еще 10 киллограмм мышц. Основательно занялся тренажерным залом в сентябре. За 1.5 месяца тренировок и усиленного питания вырос с 62 до 65, в ноябре вес встал и дальше никак не идет... уже и ем просто не переставая, но кажеться как будто всё мною съедаемое сжигается...
Тренируюсь 2 раза в неделю в тренажерном, выполняя все базовые упражнения. В 1 день становую, в другой жим и присед, конечно же сочитая со вторичными упражнениями. Еще в промежутке между залом, делаю основательную тренировку дома: огромную порцию отжиманий от пола, брусьев, и разводы с гантелями(вообщем все, на грудь). Что делать? Уже 2 месяца впустую проходят... только силы добавил если...

Сообщение отредактировано Night_elf - 13 декабря 2009 11:22



KAIES м 13 декабря 2009 12:33   #2
Есть можно много, но не то, что нужно. Кроме этого, у тебя есть дни отдыха? Может ты оставшиеся 5 дней в неделю себя дома гоняешь до упадка сил. Веса в базовых упражнениях увеличиваешь?



eclipsv м 13 декабря 2009 13:21   #3
Просто убери ненужные второчные упражнения.Оставь только основные тренировки.И пока не качай пресс(месяца 3),дай массе подрости,пусть даже с жирком.Его согнать не проблема.



Марина ж 13 декабря 2009 18:24   #4
Цитата: Night_elf
За 1.5 месяца тренировок и усиленного питания вырос с 62 до 65

Да это очень даже хороший показатель! если вам нужна именно мышечная масса, а не просто свежий жирок, дающий общую прибавку к килограммам, то приготовьтесь работать долго и упорно. 10 килограммов за несколько месяцев просто так не набрать.
Цитата: Night_elf
уже и ем просто не переставая, но кажеться как будто всё мною съедаемое сжигается...

А что представляет из себя это самое "все"?



Hebep м 13 декабря 2009 19:01   #5
Цитата: Марина
Цитата: Night_elfуже и ем просто не переставая, но кажеться как будто всё мною съедаемое сжигается...А что представляет из себя это самое "все"?


Да интересно узнать. И как там с общим числом килокалорий (в среднем за 3-5 дней) И сколько в день потребляешь углеводов и белка?

Сообщение отредактировано Hebep - 13 декабря 2009 19:07



Night_elf м 13 декабря 2009 19:02   #6
KAIES,
Нет, я себя не гоняю дома... у меня так: зал вторник, суббота, а в четверг я занимаюсь дома. Веса увеличиваю, но первое время работал над техникой... сейчас дошел до 150 становая, присед 100 и жим 70.
Вообще я бывший легкоатлет, так что у меня и без того был хорошо разработаный пресс, поэтому я его исключил из тренировки вовсе(правда сейчас он изчез, так как всё равно за набором этих 4-х киллограмм, кое-что ушло в жирок).
Я перелопатил уже кучу всяческой литературы по бодибилдингу и составил меню: на завтрак - творог со снежком, через полтора часа уже в универе съедаю самсу, потом хорошенький обед из 1 и 2, потом на полдник, что-нибудь из разряда: легкого. После идет ужин - супчик, рис или картошечка с тефтелями или другими катлетками, перед сном что-нибудь по типу: йогурт + банан. Непосредственно после тренировок принимаю протеиновые коктейли.



KAIES м 13 декабря 2009 19:52   #7
Хм... Вроде, всё правильно делаешь. Но, посоветовали тебе верно, убери все второстепенные упражнения и оставь только базу. Что со сном? Спишь не менее 8 часов? Возможно Марина поправит меня, но мне кажется, что белка можно и побольше.



Night_elf м 13 декабря 2009 20:11   #8
Белка стараюсь набирать 2г белка к 1кг веса. А вот со сном беда... режима никакого нет... слышал о "трех китах", но как-то со сном проблемы... никак не могу перебороть себя ложиться вовремя.



Марина ж 14 декабря 2009 17:21   #9
Цитата: Night_elf
Белка стараюсь набирать 2г белка к 1кг веса

Что-то у меня из описанного рациона не получилось столько белка... Может быть поставить второй белковый прием как раз на место того самого "легкого"? А творог. который на завтрак, заменить хорошей тарелкой каши. Вам же расти нужно? Так? Или в университете с питанием проблема получается? Можно с собой протеин носить на экстренные случаи. А самса вряд ли чем-то толковым поможет.
Все же постарайтесь прямо пошагово писать все, что съедаете - по времени и граммам. А то при обще описании рациона получается одно, а когда начинаешь смотреть конкретно, включая все чаи и кофе - становятся видны и огрехи. Вам нужно не просто есть "все подряд", а стараться съедать то, что пойдет на достижение цели.
Поведите дневник питания чисто для себя. А потом наиболее удачный на ваш взгляд день выложите на форуме.
И перед сном лучше не йогурт с бананом, а хорошая порция протеина или три-четыре яйца. Можно (специально для вас) и с парой желтков. Или большой стакан молока, в конце концов. Йогурт - не вечерняя пища. А банан сам по себе на сон тоже ни о чем. Его лучше сразу после тренировки.



Night_elf м 14 декабря 2009 18:25   #10
С утра каши ну никак не лезут в меня...
В Университете как раз и проблема, самса - это образно, иногда получается чебурят навернуть, иногда просто большой батончик сникерса, но факт того, что эти 4-5 часов я ничего особого не ем. Даже и не знаю как эту проблему решать...
Кстати, как там на счет мучного? Помогает?



KAIES м 14 декабря 2009 18:32   #11
Увеличивай количество потребляемого белка и нормализуй сон. Я и сам сова, но надо!!! Надо!!!



Hebep м 15 декабря 2009 05:31   #12
Мне рекомендовали если получается не добор углеводов (4-6г на 1 кг вес тела) увеличить приём белка до 2.5-3 г. А вообще сон очень важен. Я тоже когда прихожу с тренировки хочется ещё хочу у компа посидеть. Останавливает одно. Я целый день живу по расписанию, стараюсь его соблюдать. Мучаю себя ;) в зале. И порчу все недостатком сна? Смысл тогда во всем этом? Наберись сил и настрой будильник на 8-9 часов сна.


П.С согласно рекомендациям во многих источниках литературы которые я прочитал для юниоров лучше не выходить за 2г белка а держать углеводы и ккал(3000-3500) 5-6 раз питаться (600-700 ккал порция).

Сообщение отредактировано Hebep - 15 декабря 2009 05:45



Марина ж 15 декабря 2009 09:26   #13
Цитата: Night_elf
самса - это образно, иногда получается чебурят навернуть

Цитата: Night_elf
Кстати, как там на счет мучного? Помогает?

Помогает - жирок набрать со временем)
Для набора хорошей мышечной массы и питание должно быть соответственным - полноценным и сбалансированным.
Понимаю, что говорю банальные вещи, но вы ведь сами поставили себе цель и просите помочь в ее достижени. Тогда и вам придетсся постараться что-то сделать.
Арнольд вон в школу термос с белковым питьем всегда носил, поскольку о протеинах тогда никто и не слышал.
Если действительно есть стремление к цели, всегда найдется способы ее достижения bully



Night_elf м 15 декабря 2009 19:58   #14
Мы не ищем легких путей! :)
Всем спасибо!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()