Larakroft ж 16 декабря 2011 13:03   #1
всем добрый день!
сегодя доставили протеин Dymatize Elite XT вкус Rich Chocolate.
До этого употребляла изолят Ultimate Nutrition
Всегда перед употреблением пробую порошок на вкус, как советуют для проверки качества. Этот к зубам не прилипает, образовывает непонятную кашицу с достаточно специфическим вкусом.. в теплой воде практически равномерно растворяется, образовывая жидкость,напоминающую какао, с небольшим осадком и запахом муки..
В ответ на мои сомнения в интернет магазине (где, кстати, никогда не было проблем с качеством продукции) заверили, что продукция этой фирмы достаточно специфическая, и по вкусу, и по составу..что надо быть готовой к тому, что это "не коктейль из МкДоналдса"..и что документов конкретно на продукцию этой фирмы у них в магазине нет, т.к. доставка осуществляется непосредственно из США централизовано, на что есть сертификаты, в общем на продукцию...
помогите разобраться, кто пробовал? травить себя ,как понимаете, не очень хочется..



Сергеич м 16 декабря 2011 15:10   #2
Употреблял, именно шоколадный. Сухим его, конечно, не жевал) так что не знаю как он себя на зубах ведет), но из впечатлений от XT в памяти осталась явная "порошковость" готового коктейля + осадок имел место быть. Запаха муки не помню. Консистенция сухого порошка была очень мелкая, почти пылевая, светло-серо-коричневого цвета.



Larakroft ж 16 декабря 2011 15:26   #3
спасибо за ответ!!
вот-вот..изначально насторожила консистенция, близкая к муке..

долго принимаете? как ощущения?



Сергеич м 16 декабря 2011 15:30   #4
Да уж почти год как съел 5lb-банку ))))) нормально все было, ЖКТ не жаловался



Larakroft ж 16 декабря 2011 15:38   #5
вроде живой, это радует))
последний способ проверить - как раз посмотреть на реакцию ЖКТ..(

а сейчас что употребляете?
этот протеин взяла мужу, в длительных промежутках между приемами пищи..самой хватает изолята после тренировки



Сергеич м 16 декабря 2011 15:43   #6
Цитата: Larakroft
а сейчас что употребляете?

Вы такое есть не станете)))))) Пищевой казеинат из заводского 15 кг мешка + немного диматайзовского Elite Whey для вкуса и для баланса казеин/сыворотка. Дешево и сердито)))))



Larakroft ж 16 декабря 2011 15:48   #7
Цитата: Сергеич
Вы такое есть не станете))))))

это точно)))
да и вообще, такие случаи, как с Диматайзом, отбивают всякое желание что-либо употреблять из добавок((

Цитата: Сергеич
Да уж почти год как съел 5lb-банку ))))) нормально все было, ЖКТ не жаловался

его кстати хватало на "12" часов? ну или хотя бы на какое-то время?



eddy м 17 декабря 2011 19:54   #8
у диматайза весьма средние продукты по качеству. на мой взгляд.



Сергеич м 19 декабря 2011 08:10   #9
Цитата: Larakroft
его кстати хватало на "12" часов? ну или хотя бы на какое-то время?

Смотря что подразумевать под словом "хватало". Если чувство насышения и отсутствие голода - то нет. Но тут дело в другом. 12 часов - это время в течение которого его "грызут" ферменты и пептиды в кишечнике, т.е 12 часов он потихоньку дает (ну, должен давать, если верить рекламе smile ) организму аминокислоты. А чувство голода к этому процессу отношения имеет весьма отдаленное fellow
Цитата: eddy
у диматайза весьма средние продукты по качеству

все - в цене)



Larakroft ж 19 декабря 2011 11:20   #10
Цитата: Сергеич
А чувство голода к этому процессу отношения имеет весьма отдаленное

если его употребляют в том числе и в промежутках между приемами пищи (если этот промежуток достаточно большой), то по идее конечно хотелось бы ощущать эффект насыщения...)
муж пьет, вроде нормал, хотя и кривится от вкуса "как тесто для блинов"))

Цитата: Сергеич
все - в цене)

какую фирму выбирать? Muscle Tech, SAN?



Сергеич м 19 декабря 2011 15:02   #11
Larakroft, тут дело вкуса, в прямом смысле.

У меня, например, остались прекрасные вкусовые вопроминания от шоколадного Syntrax Matrix, особенно на молоке) И в то же время мне очень понравился ванильный Dymatize Elite Fusion 7 (купленный Вами XT с ним ни по консистенции, ни по порошковости и рядом не стоял).



Larakroft ж 22 декабря 2011 11:23   #12
Цитата: Сергеич
тут дело вкуса, в прямом смысле.

если по вкусу, то изолят от Ultimate Nutrition ISO Sensation - самый вкусный из всего, что пробовала..)
Цитата: Сергеич
Syntrax Matrix

очень многие хвалят..

никогда в жизни больше не возьму 2 кг непроверенного спортпита))



pawok м 22 декабря 2011 19:55   #13
плюсую Матриксу! был готов жрать его ложками прямо из пачки... пришлось ограничиться добавлением половины черпака в творог! кстати очень вкусно =)



Slaiter м 22 декабря 2011 21:19   #14
100% Pure Platinum Whey такой пробовал кто?



timeon м 1 февраля 2013 20:51   #15
А мне наоборот Dymatize Rich Chocolate очень понравился со вкусом "как тесто для блинов")) Я даже размешивал его не сильно, чтоб комочки оставались. Потом брал в другом магазине Диматайз пина-колада, и вот то ли мне какие-то ингредиенты не подошли, то ли подделка была. Как принимал его сразу потом в туалет. А брат нормально его допил. Последний раз когда в магазине брал, попросил шоколадный, мне дали Chocolate Fudge - очень сладкий, как гейнер по вкусу. Причем в питательной ценности углеводов - ноль, и также написано, что он не содержит сахарозу, мальтодекстрин и аспартам. Как он тогда такой сладкий непонятно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()