фисташка ж 14 декабря 2011 19:20   #1

День добрый!
Ситуация следующая: собралась таки с духом и выкупила абонемент в фитнес клуб с полным комплексом услуг. И теперь стою на распутье - на чем же остановиться?

До сего момента в течение 6 лет ходила только на групповые занятия (стандартный набор: 1/2 часа- силовые/аэробика/степ/танцы + 1/2 часа - в упор лежа :) - пресс, грудь, ягодицы и спина). Качком собсна не стала, но форму поддерживать удавалось (с переменным успехом - пока в питании не было сбоев) - нигде не висело и ладно.

Но вот полгода назад проторчала месяц в командировках (с ночным обжорством) – и вуаля…Результат налицо, вернее на попе recourse . +4 кг лишнего веса и 5 см в объемах.
От пары кг и см избавилась, вернувшись в нормальный режим питания (ни разу не здоровый, но привычный feel ), а вот остальные без боя не сдаются.
В общем сейчас стоит цель: избавиться от излишков жира и подтянуть 5 точку (гравитация, так ее за ногу, упорно тянет ее к полу) ну и ноги в целом. И пресс бы не мешало :) В верхней части проблем нет (грудь и выше) - жиром зарастаю снизу вверх, поэтому наверху рельефно выделяются кости и кое-где мышцы wink Хотелось бы только прокачать спину, т.к. мое обычное положение - знак вопроса, оччччень сильно сутулюсь.
.
Сейчас, потестив программы, предлагаемым клубом, вся в сомнениях - тренер переманивает меня в тренажерку (здесь я совсем новичок, был двухмесячный опыт летом в другом клубе - в результате получила проблемы со спиной даже при наличии персональных тренировок - тренер оказался полнейшим пофигистом).

Значит сейчас расписали мне следующую программу на месяц:
(с учетом хрустящий коленей, тазобедренных суставов и спины)
1. Жим ногами сидя 23(15)/25(12)/25(12)
2. Выпады 0(15)/4(15)/4(15)
3.Сгибание ног сидя 18(15)/23(15)/23(15)
4.Гиперэкстензия (15)/(15)
5.Подъем таза на мяче (упор голенями) (15)/(15) - Может для пущей эффективности упор на пятки?
6. Тяга верхнего блока к груди 18(15)/25(12)/25(12)
7. Отведение рук назад на тренажере сидя 9(15)/9(15)/14(12)
8. отжимания от пола 6 (сколько сил хватит wink - это вообще печальное зрелище)
9. Подъем ног в упоре на предплечья - аналогично предыдущему пункту wink
10.Сгибания туловища на мяче (15)/(15)/(15)

Ну и назревшие вопросы:
- Это нормально – повторять один и тот же комплекс упражнений каждую тренировку в течение месяца?
- Прочитала на форуме, что для пущей эффективности для сжигания жира тренажерку следует продолжить беговой дорожкой. Сколько на ней отмахать – как для стандартной аэробной тренировки – 40-60 мин.? Как вариант эллипсоид можно использовать?
- Основной вопрос: в моем случае будет эффективнее заниматься в тренажерке или в групповых занятиях (предполагаемая программа в групповых: 1 час. Sculpt (силовые упражнения с бодибаром на все группы мышц) – что не понравилось, так это то, что очень высокий темп и где-то упражнения выполняю с маленькой амплитудой) + 1 час. ABS+растяжка (по полчаса каждые). В общем нагрузка была хорошая, домой еле ноги волочила, наутро ходила вприсядку – ноги не держали :D . Но напугал один момент – после тройки занятий вздулись мышцы квадрицепса над коленкой - фигуристы и балеруны нервно курят в сторонке – учитывая нарост жира в этом месте, зрелище оказалось страшное wink .

В общем, прошу убедить меня в пользе тренажерки, утвердить/разгромить в пух программу тренировок, ну и подкорректировать действия для достижения целей. winked








Шарлей м 14 декабря 2011 22:05   #2
Цитата: фисташка
Это нормально – повторять один и тот же комплекс упражнений каждую тренировку в течение месяца?
Нормально, если будет прогрессия нагрузок.
Цитата: фисташка
Сколько на ней отмахать – как для стандартной аэробной тренировки – 40-60 мин.? Как вариант эллипсоид можно использовать?
Можно "отмахивать" по 40-60 минут, но лучше - проводить интервальные тренировки, которые короче и эффективнее.
Цитата: фисташка
в моем случае будет эффективнее заниматься в тренажерке или в групповых занятиях
Тренажерный зал незаменим. Если уж очень хочется от чего-то отказаться, то смело отказывайтесь от групповых (простите, полуколлеги-групповики)))
Цитата: фисташка
утвердить/разгромить в пух программу тренировок
Я бы добавил горизонтальную тягу в тренажере, а так - нормальная сбалансированная программа с упором на заднюю МЦ ног.
Цитата: фисташка
подкорректировать действия для достижения целей
После набора формы перейти на жиросжигающую программу в тренажерке, которая подразумевает увеличение интенсивности, сокращение пауз отдыха между подходами, выполнение упражнений глобального воздействия, ну и т.п., тренер подскажет.



eddy м 15 декабря 2011 02:04   #3
Цитата: фисташка
- Основной вопрос: в моем случае будет эффективнее заниматься в тренажерке или в групповых занятиях (предполагаемая программа в групповых: 1 час. Sculpt (силовые упражнения с бодибаром на все группы мышц)

Эффективнее будет сочетать то и другое. Но в тренажерке работать на силу с бОльшими весами и меньшим кол-вом повторов.
Цитата: фисташка
что не понравилось, так это то, что очень высокий темп

в этом то весь и смысл laughing Маленькие веса, высокий темп. )
Цитата: фисташка
Sculpt (силовые упражнения с бодибаром на все группы мышц)
там бодибар только в начале, затем д.б. мини-штанги по мере прогресса

Цитата: фисташка
Прочитала на форуме, что для пущей эффективности для сжигания жира тренажерку следует продолжить беговой дорожкой. Сколько на ней отмахать – как для стандартной аэробной тренировки – 40-60 мин.? Как вариант эллипсоид можно использовать?

минут сорок то надо бы, если есть желание сжигать жир. Эллипс можно, но контролируйте пульс






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()