никита м 14 декабря 2011 18:58   #1
что лучше хавать чтобы набрать вес?подскажите плиз!!!



pawok м 15 декабря 2011 12:40   #2
имеешь в виду обычную еду или спортивное питание?



Чапка ж 3 февраля 2012 01:49   #3
Научный подход к проблеме наращивания мышечной массы

1.Стереотипы или лохотрон.
Для многих людей кажется совершенно очевидным, что для роста мышечной массы требуется больше питания. Но на сколько это больше, в два раза, на 10%, на 5 гр... Это мы и постараемся выяснить.

Мы обратимся к совершенно реальным книгам и формулам, а не к словам и мнениям. Люди, которые пишут для глянцевых журналов, ставят перед собой одну цель – побольше продать пищевых добавок и стероидов, но не как не внести ясность в эту проблему. Это называется лохотрон. Множество парней глотают добавки и видят только огромный пивной живот. Так в чём же истина? Я привык меньше говорить, больше разбираться в сути проблемы, т.е. в физиологии человека. Так что, я буду использовать данные из учебника по физиологии и простые математические формулы для решения проблемы.

2. Физиология.
Белки построены из аминокислот. Они являются основным материалом, из которого построены клетки и ткани организма. В составе скелетных мышц находится 22 % белка, 70 % воды. Вдумайтесь – всего 22 % белка!
Уже видна моя идея?! Окисление 1 гр белка освобождает 4.1 Ккал. Сколько мы можем наростить в год мышечной массы – думаю не больше 3 кг. Состав идеальной диеты это 60% углеводов, 25% белков и 15% жиров. Исходя из этой зависимости вы и будите строить вашу диету.


3. Математика.
И вот, мой любимый раздел, будем считать. Итак, если мышцы состоят на 22% из белков, тогда расчитаем сколько же нам нужно белка для наращивания 3 кг массы в год. 3*22/100 = 0,66 кг белка/год. Сколько же это дополнительных ккал? 660гр * 4,1Ккал = 2706 Ккал/год. А в день? 660/365 = 1.8гр белка/день и 7.5Ккал/день.
Не так уж много, верно? Это всё, что нужно для наращивания мышечной, а не жировой массы! Подумайте!


4.Литература.
. «Физиология человека» 1975 год. 5е издание. Н.В. Зимкина. СССР. Москва. Издательство «Физкультура и спорт».

(С)тырено ;)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()