Falcon м 10 декабря 2009 21:57   #1
Возможно ли совмещать акробатические упражнения и упражнения на растяжку с поднятием тяжестей при том что основным намерением является прирост мышечной массы (не силы, а массы!) ?



Марина ж 11 декабря 2009 18:34   #2
Цитата: Falcon
акробатические упражнения и упражнения на растяжку с поднятием тяжестей

Именно с ПОДНЯТИЕМ? Я сейчас не в обиду - просто сразу ассоциации возникли либо с древней Грецией и Спартой - (помните спортзалы с валунами и обязательные упражнения на гибкость и акробатику в состязаниях?). А в программу выступлений первых культуристов начала прошлого века в обязательном порядке входили акробатические упражнения.
Ну а растяжка - это тоже один из способов стимуляции роста мышц.
Вопрос в другом: что, с чем, в какой пропорции и последовательности сочетается.
Без этой информации это всего лишь общий вопрос.
Ну и ответ соответствующий.



Falcon м 11 декабря 2009 21:13   #3
Я спрашиваю, потому что напр. Фалеев в своей книге пишет, что для эффективного роста мышечной массы необходимо исключить все "второстепенные" нагрузки.

Сообщение отредактировано Falcon - 11 декабря 2009 21:14



eclipsv м 12 декабря 2009 13:13   #4
Я рекомендую занимать растяжкой на лекгих тренировках или начале цикла...это где то 60-70% от общего числа.Минут 15 достаточно.Сам делаю, на шпагат, где то за пол года научился садиться.Делая перерыв,когда тяжелые тренировки...все равно мышцы "забывают"...поэтому больших результатов не ожидай...



Марина ж 12 декабря 2009 16:00   #5
Цитата: Falcon
для эффективного роста мышечной массы необходимо исключить все "второстепенные" нагрузки.

Растяжка не второстепенная. а скорее вспомогательная нагрузка. Пиковое растяжение хорошо разогретой мышцы и последуюшее сокращение тоже стимулируют рост. А акробатика помогает укрепить мышечные волокна. Только все должно быть в меру. Эластичная мускулатура легче откликается.



Squat м 24 июля 2012 23:03   #6
Совмещать бодибилдинг и растяжку не только можно, а необходимо. Растяжка позволяет увеличить силу мышц на 15% и быстрее восстановится. Я, например, посещаю уроки стречинга в студии sportmix-studio.ru. Очень доволен. Подробнее здесь: http://sportmix-studio.ru/






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()