Tataa ж 8 декабря 2011 16:07   #1
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как лучше начать заниматься в домашних условиях при помощи шведской стеной. На сколько я понимаю шв. стенка хороша для мышц рук и спины в основном. но у меня проблема с ягодичными мышцами..... подскажите, какие упражнения лучше сочетать с упражнениями на швецкой стенке с упражнениями для ягодиц и ног. Комплекс упражнений. Мне 31 год. мой рост 166 см. мой вес 56-57 кг. вес меня не беспокоит. мне нужно для поддержания формы позаниматься.... время на спортзал нет.... Думаю что дома минут 30 на занятие ежедневное найду. Стенка для ребенка, ну вот и подумала я что в зиму можно позаниматься совместить приятное с полезным и ребенок со мной позаниматся )))) Спасибо заранее всем, кто откликнется)))))



Сибирский Варвар м 8 декабря 2011 17:55   #2
Полчаса - это очень мало на тренировку, поскольку она предполагает хотя бы 10-минутную разминку и столько же на заминку. В среднем на одно упражнение уходит 20-30 минут.

Упражнения для ягодиц дома - приседания с ребёнком на спине. Живой вес, мягкий, и растёт smile Добить можно подъёмом чуть согнутой ноги назад и к себе, подтягивая в конце движения ступню к спине (сгибая ногу), с упором о шведскую стенку.



Safita ж 9 декабря 2011 09:43   #3
Цитата: Сибирский Варвар
Живой вес, мягкий, и растёт

wink
Я лет через 15 представила картину тренировок.

Tataa,
приседания,
отжимания от пола,
выпады,
отжимания от (кровати можно) с упором сздади
наклоны,
пресс на полу,
подъем ног на стенке
но все это без отягощений на первую неделю. Далее придется сажать ребенка на спину или же брать в руки тежеляки (возьми 2 бутылки пластиковых суженных в середине, насыпь в них гороха какого-нибудь)
можно будет делать и разведение на грудь и на плечи и подъем на бицепс, и на трицепс применить, и на выпадах использовать, при наклонах держать. Хватит для начала месяца на 2, затем лучше в зал... горох не железо:)

Сообщение отредактировано Safita - 9 декабря 2011 10:51






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()