oksana1982 ж 7 декабря 2011 18:00   #1
Всем привет!!! Мне 29 лет, я счастливая жена и мама двух деток (7,5 лет и 10 мес) успешный и активный человек. Вообще жизнь прекрасна, НО для полного кайфа мне, как ни странно не не хватает, а наоборот мешает 7-10 кг. Я никогда не была полной, но и прозрачновешалкообразной фигурой тоже не отличалась, вообщем нормальный человек с средним ростом и средним телосложением и женственной фигурой. Всегда занималась спортом: бассейн, аэробика, спортивные танцы, занятия в спортзале с тренером, йога + пилатес. Но в 2008 году была травма (упала на копчик катаясь на коньках и физические нагрузки свелись практически к минимуму + 3 кг (было 55 стало 58 кг) остался разве что бассейн, домашняя зарядка с фитболом и гантельками и любимая банька с веником.
За последних 1,5 года набрала лишних 7 кг. (было 58 сейчас 65) этому есть объективные причины! не отговорки не отмазки , а действительно причины. 9 месяцев второй беременности, тяжелые роды (кесарево сечение, спасали и ребенка и меня). Сказали врачи до года никаких бань, масажей, нагрузки на нижнюю часть живота. Но его то и нужно убрать :)
Я добросовестно выждала 10 месяцев, пока малышка окрепнет и я перестану кормить грудью днем, но больше ждать не могу!!!! Если буду без спорта дальше, то я стану .............ОГО БЛИН ДАЖЕ СТРАШНО ПОДУМАТЬ!!! нет я не хочу быть тушкой, сидеть жрать и полнеть, я хочу вернуть спортивную форму, вопреки обстоятельствам.
Я пошла в спортзал и взяла абонемент + личного тренера, сейчас занимаюсь 4 раза в неделю. Тренировки распределила 2 утром в 7.00 (до завтрака) и 2 вечером (с 19.00- 20.00) после них тоже не ем. Вообще стараюсь не есть за 4 часа до сна. Но продолжаю кормить грудью (ночное грудное вскармливание). Что касается питания, то наша семья не ест вредных продуктов (сладкой воды, соки из пакетов, чипсы, сухари, кетчупы, майонезы, колбасы, консервы, жирные бульйоны, копчености и проч гадость) я готовлю только на чистой воде, ничего не жарю. Не употребляю алкоголь и не курю, но у меня есть своя слабость я сладкоежка, я очень люблю чеколад !!! Но я борюсь с этой слабостью, если проштрафилась, приседаниями и отжиманиями от пола! Сейчас стараюсь, если очень хочется слодости, заменять их на сухофрукты, хотя я понимаю, что в них тоже сахара, аж ....зашкаливает, но все ж они полезнее, чем конфеты и батончики. Да еще я полностью исключила пасту (макароны) и белый рис, уменьшила употребление картофеля.
Хочу до марта увидеть на весах 60 кг, а до июня 55 кг!!! Надеюсь регулярные тренировки + коррекция в питании дадут результат!
Может есть у кого опыт занятий в спортзале во время лактации,а то я переживаю за молоко, ведь молочная кислота выделяется и портит его вкус, так стараюсь приходить на тренировку после кормления, и не кормить 2-3 часа после занятий, пока держимся, ребенок вроде доволен. Но все же может есть у кого советы для кормящих мамочек, и после кесарева, так хочется опять прийти в форму.!!!

Сегодня 6 тренировка и минус 1 кг - и это радует wink



cicily ж 7 декабря 2011 20:54   #2
Цитата: oksana1982
Может есть у кого опыт занятий в спортзале во время лактации

у меня есть)
я на шейпинг ходила, так у меня такие приливы после занятий были - ого-го), грудь прям наливалась. У молочка вкус не изменился, ребенка грудь брала с превеликим удовольствием всегда. Причем, я когда после тренировки приходила домой - либо грудь сразу давала, либо сцеживалась, потому что реально чувствовала себя недоенной коровой))). Это при том, что молока в принципе было мало.



oksana1982 ж 7 декабря 2011 22:29   #3
Я за количество не очень переживаю, а вот вкус как бы горьким не стал.
Тренер предупредил, что некоторые виды упражнений делать не будем, так как нарушается лактация.
а сейчас при активных занятиях стараюсь кормить до тренировки и через 3-4 часа после.



Гейл ж 8 декабря 2011 10:26   #4
Цитата: oksana1982
после них тоже не ем. Вообще стараюсь не есть за 4 часа до сна.

и это ошибка.
Также как, например, употребление картофеля - от него стоит отказаться совсем.
А вообще, начните с Основ. Вам ещё многое предстоит откорректировать, если Вы нацелены на длительный и устройчивый результат. Но первые шаги Вы уже сделали.



oksana1982 ж 8 декабря 2011 12:35   #5
Гейл,
Цитата: Гейл
употребление картофеля - от него стоит отказаться совсем.

отказалась от риса (белого) от пасты, от белого хлеба! и от множества других гадостей много-много лет назад отказалась в пользу здорового питания, но я сейчас продолжаю кормить грудью и полностью исключить картофель не могу, так как этот продукт неаллергичен и не вреден, если не злоупотреблять. в запеченном виде - отличный источник калия, что необходимо во время лактации (варианты: фри, жареный исключены полностью, да они включены никогда и не были lol )
Цитата: Гейл
А вообще, начните с Основ. Вам ещё многое предстоит откорректировать, если Вы нацелены на длительный и устройчивый результат.

согласна, но "основы" со всеми правилами и исключениями я могу применить лишь после завершения грудного вскармливания, потому все делаю очень постепенно, мои лишние 7 кг я думаю можно побороть легкой коррекцией и регулярными физическими нагрузками под жостким контролем тренера. А кардинальные изменения могут привести к полному исчезновению грудного молока, дети на первом месте!!! wink
моя задача найти баланс между сохранением лактации и восстановлением физической формы (ну и лишних 7 кг истребить wink lol )[u][/u]

Сообщение отредактировано oksana1982 - 8 декабря 2011 13:53



oksana1982 ж 9 декабря 2011 11:49   #6
после 7 тренировки килограмы на месте, но в объемах ушло :
бедра с 105 - на 103 см
грудь с 105 - на 103 см
талия на месте пока wink , надо больше сюда нагрузки дать smile
я думаю, это кардио дает результат по 25 мин. в конце тренировки.



oksana1982 ж 14 января 2012 16:34   #7
- Уже полтора месяца в зале с тренером, 4 раза в неделю тренировки (силовые 30 мин. + 40 мин кардио), одна из них чистая кардио (велик+дорожка) 30-40 мин. утром натощак.
- мои кг стоят на месте мертво, даже прибавился angry один противный кг было 65 стало 66 кг. обидно, тешу себя, что это чисто мышечная ткань wink визуально тело подтянулось, стало упругим, тело быстро вошло в нагрузку, словно 1,5 года паузы не было, но проклятые кг не тают am .
- Питание сделала 5-разовым, хлеб и картошку тоже исключила.
Кормление пока не прекращаю, у ребенка лезут зубы + прививки сейчас.
- Прекратить лактацию не могу. Очень хочу сделать более жесткую диету по каллоражу и добавить L-карнитин, но пока никак нельзя, дитя на первом месте.
- организм тоже не дурак (молоко материнское синтезируется из жира и воды) поэтому и блокирует вес на стабильной отметке. 65 -66 кг. А надо 58
___________________________________________________________

Сообщение отредактировано oksana1982 - 14 января 2012 17:44



Танюлька ж 14 января 2012 17:22   #8
Привет, Оксана.
Л-карнитин вроде можно... Надо смотреть по дозировке... Элькар (Л-карнитин в составе) даже новорожденным назначают....



oksana1982 ж 14 января 2012 22:34   #9
Мне тренер сказал, что нельзя при кормлении, то что его детям дают я знаю, но в инструкции пишет что беременность и лактация - это противопоказания!!! no

Сообщение отредактировано oksana1982 - 14 января 2012 23:43



Karima ж 14 января 2012 23:04   #10
Привет, Оксана!
Цитата: oksana1982
Может есть у кого опыт занятий в спортзале во время лактации,а то я переживаю за молоко, ведь молочная кислота выделяется и портит его вкус

Я полгода кормила и параллельно в зале жала wink Правда ребенку уже год был, когда начала. Молочная кислота в мышцах никак не повлияет на вкус молока. Ограничите просто нагрузку на грудные мышцы.
Цитата: Танюлька
Л-карнитин вроде можно...

Нельзя.

И еще. Пока вы кормите - результатов в похудении не ждите. Тельце укрепить - да, мышцы чуть вырастут - конечно! Но худеть, прям на 10 кг - увы.
Во-первых, организм будет сопротивляться - ГВ все-таки. Во-вторых постоянно задержка воды+гормональный фон.
Но вы не переживайте. Дети есть дети, растут быстро. Не забрасывайте занятия))) Все будет ок)

Сообщение отредактировано Karima - 15 января 2012 00:04



oksana1982 ж 14 января 2012 23:15   #11
Цитата: Karima
И еще. Пока вы кормите - результатов в похудении не ждите. Тельце укрепить - да, мышцы чуть вырастут - конечно! Но худеть, прям на 10 кг - увы.
Во-первых, организм будет сопротивляться - ГВ все-таки. Во-вторых постоянно задержка воды+гормональный фон.
Но вы не переживайте. Дети есть дети, растут быстро. Не забрасывайте занятия))) Все будет ок)

Сообщение отредактировал Karima - Сегодня, 23:04

мерси большое-прибольшое за поддержку!!! про карнитин, я и так знала, спасибо за подтверждение, про вес, увы тоже, но все же не могу я без занятий, тянет меня туда request , и кормить нужно. В принципе я проблему понимаю, ГВ и есть самым большим препятствием к былой спортивной форме.
Я когда старшую дочку кормила (сейчас ей 8 лет), наделала глупостей, пошла в зал, когда ей было всего 9 мес., начала интенсивно заниматься, диета, режим + отличная нагрузка = великолепный результат вернула за 4 месяца тело в дородовую форму 57 кг (скинула 8 кг) но ГВ пришлось прекратить уже через три недели занятий, ребенок просто отказался от грудного молока, оно горчило.
Сейчас не хочу испортить лактацию из-за своих прихотей.

Сообщение отредактировано oksana1982 - 15 января 2012 00:16



Танюлька ж 15 января 2012 06:54   #12
Можно я, можно я (тяну руку вверх) smile
У меня дитю скоро год.. Летом весила 86 (тоже все говорили пока не перестанешь кормить не скинешь). Сейчас 73 (до сих пор кормлю ночью, и иногда днем на засыпание). Видимо у всех все индивидуально



Анфиса ж 15 января 2012 07:18   #13
Цитата: oksana1982
блокирует вес на стабильной отметке. 65 -66 кг. А надо 58

Привет.
Я в зал пошла через месяц и кормила ребенка. Плюс за питанием следила. Занятия были 4-5 раз в неделю. Когда пошла была 64кг, через пол года 57. И когда уже перестала кормить (было 7 мес) еще 2кг ушло.
Единственное, что из-за ГВ проблема с задержкой воды. То есть +1кг - это не всегда реальный привес.
Так что удачи!!!



oksana1982 ж 15 января 2012 13:22   #14
Цитата: Анфиса
Занятия были 4-5 раз в неделю. Когда пошла была 64кг, через пол года 57. И когда уже перестала кормить (было 7 мес) еще 2кг ушло.
Единственное, что из-за ГВ проблема с задержкой воды. То есть +1кг - это не всегда реальный привес

со старшей я за 4 месяца скинула 8 кг, и весила 57 кг (мой нормальный вес), но и ГВ вынуждена была прекратить читать выше[b][/b] winked
сейчас хочу лактацию сохранить, хотя бы до 1,3 мес. (сейчас 11мес)

Цитата: Karima
И еще. Пока вы кормите - результатов в похудении не ждите. Тельце укрепить - да, мышцы чуть вырастут - конечно! Но худеть, прям на 10 кг - увы.
Во-первых, организм будет сопротивляться - ГВ все-таки. Во-вторых постоянно задержка воды+гормональный фон.
Но вы не переживайте. Дети есть дети, растут быстро. Не забрасывайте занятия))) Все будет ок)

Сообщение отредактировал Karima - Вчера, 23:04

Спасибо за поддержку! зрите в корень!!! smile Да, то что дети (чужие) растут быстро wink lol это мы знаем, свои всегда на глазах и время тянется ну ооооооочень медленно.
СПОРТ ФОРЕВА!!!!!

Сообщение отредактировано oksana1982 - 15 января 2012 14:23






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()