hazamin м 10 декабря 2009 15:25   #1
Прочел книги МакРоберта "Думай", Фалеева "Анти МакРоберт. Думай по-русски". Каждый твердит свое, но есть и что-то общее. Программы тренировок в глянцевых журналах, и те,что висят в тренировочном зале - совсем отличаются от описанных в книгах.
Я новичок. Занимаюсь 4 месяца. (Первый месяц был подготовительный. Дома - турник, брусья, пресс.)
Вот моя текущая двухдневная программа:
Среда:
1. Приседания 5x10 (2 разминочные, 3 рабочие)
Пуловер
2.Жим лежа 5x10 (2 разминочные, 3 рабочие)
3.Пресс 3xMax

Суббота:
1. Становая тяга 5x10 (2 разминочные, 3 рабочие)
2.Тяга в наклоне .... (так же)
3.Подтягивания широким хватом ...
4.Пресс 3xMax

Пуловер делаю в перерывах между сетами во время приседаний.

Что скажете? Хочу услышать мнение опытных атлетов..

P.S Я эктоморф, телосложение худое. Обильное питание и достаточный сон присутствует.



Falcon м 10 декабря 2009 21:45   #2
Мне тоже интересно послушать про МакРоберта и Фалеева. Не знаешь кому и во что верить уже wassat



Pit м 11 декабря 2009 07:54   #3
Прислушайся лучше к Фалееву, хотя у него тоже бреда много. Например то, что он пишет про Засса и других их методы развития сухожилий, то они НЕ РАБОТАЮТ! У нас ребята столько времени тратили на изометрические тренировки, а результатов ноль! У Мак Роберта единственное, что ценно в книги это тренировки по циклам, но сами циклы, которые он написал они не пашут. Профессионалы со смеху умрут когда им скажут делать один подход становой тяги на десять раз winked Или присед на двадцать wink

По программе, на начальном этапе у тебя мало упражнений и делать 5 повторов не зачем. Веса еще маленькие и можно позволить расширить кол-во упражнений.

попробуй так:

Пон.

Жим лежа- пирамида
Подтягивание- не знаю сколь ты можешь
становая - 3x8
наклонный жим гантелями- 3х10(12)
тяга гантели в наклоне- 3х10(12)

среда.

присед - пирамида
жим ногами- 3х10(12)
жим из-за головы- 3х8
разводка на плечи- 3х10(12)
сгиб. на бицепс штанги стоя - 3х10(12) (через раз на скамье Скотта)
фр.жим - 3х10(12)
если силы будут конц. бицепс или сгиб. на бицепс гантелями сидя (у меня бицепс на первых этапах долго рос)

пят.

накл. жим - пирамида
подтягивание
тяга за голову- 3х10(12)
тяга штанги к животу-3-10(12)
жим гантелей лежа - 3х10(12)

Сообщение отредактировано Pit - 11 декабря 2009 07:55



Falcon м 11 декабря 2009 11:24   #4
Спасибо, Пит! Я так и считал, что рекомендации нужно брать исключительно выборочно. wink



eclipsv м 11 декабря 2009 12:53   #5
Почитай Кубика)))Про динозавров)))



Falcon м 11 декабря 2009 13:31   #6
Как полностью название звучит? Что там основное?



Pit м 11 декабря 2009 13:58   #7
Наз-ся Брукс Кубик "Тренинг динозавров. Забытые секреты силы и развития тела". Но методами из книги тебе пользоваться очень и очень рано. Хотя книжка сама по себе интересная



hazamin м 11 декабря 2009 16:34   #8
Спасибо за программу. Но у меня есть возможность тренироваться только 2 раза в неделю. Да и Фалеев советует так же. Лучше просто исключить день "Среда", или разбросать упражнения среды на пон. и пятн. ?



Pit м 11 декабря 2009 17:51   #9
Можно конечно, но без обид хрень какая-то получится



Марина ж 11 декабря 2009 18:22   #10
Цитата: Pit
Профессионалы со смеху умрут когда им скажут делать один подход становой тяги на десять раз Или присед на двадцать

Да уж... laughing
Ну а если без флуда, то
Цитата: hazamin
Лучше просто исключить день "Среда", или разбросать упражнения среды на пон. и пятн. ?

Упражнений не так уж и много, поэтому можно и безболезненно разбросать, и оставить что-то для чередования. Тело то тоже удивлять нужно.
Хотя правы ребята - книги книгами (их и на нашем сайте достаточно много), а все мы такие не похожие. И то, что работает для одного, совершенно неприемлемо для другого.
Так что пробуйте и внимательно следите за собой. Постепенно поймете, что работает именно на вас.
Цитата: hazamin
Но у меня есть возможность тренироваться только 2 раза в неделю. Да и Фалеев советует так же.

Да и то, и другое имеет право на жизнь, так что просто исходите из своих возможностей.



eclipsv м 13 декабря 2009 04:11   #11
Я занимаюсь тоже два раза в неделю....иногда раз в 10 дне..И не жалуюсь,то что хочу я получаю.За основу взял Кубика и кое что из МакРоберта.



Pit м 13 декабря 2009 07:26   #12
eclipsv- ты просто дошел до тяжелых тренировок и дольше восстанавливаешься, на начальных этапах так не получится. А про Кубика лично мне проблема найти толстый гриф, да и не нужен он мне wink ИМХО.

Сообщение отредактировано Pit - 13 декабря 2009 07:47



hazamin м 15 декабря 2009 12:30   #13
Спасибо за советы ребята. Сегодня ходил к врачу на консультацию. Сделали рентгеновский снимок. Вывод - сужение позвонков (тех, что ближе к тазу) нельзя поднимать штангу, вообще никаких вертикальных нагрузок. На какие упражнения мне заменить становую тягу и приседания? И можно ли мне делать жим ногами?



hazamin м 18 декабря 2009 18:33   #14
ну ?



Pit м 19 декабря 2009 07:25   #15
присед замени сгибанием, разгибанием ног, а на становую вообще забей. Здоровье важней!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()