norilskmen м 4 декабря 2011 11:03   #1
И так на сегодняшний день мой вес 104кг. Мне очень стыдно появляться на людях. У меня в жизни не было девушки. Я очень застенчив из-за лишнего веса. За спиной чаще всего я могу слышать "смотри толстый идет" "раз, два, три, четыре, пять раздели его вес на 5", но к этому я уже привык. Почитал на этом сайте какие упражнения нужно выполнять чтобы избавиться от "парашюта". РЕШИЛ! Избавлюсь от мучного и сладкого (это наверно сложно, посмотрим), к новому году порошу у родителей гирю 32кг и обруч.



eddy м 4 декабря 2011 11:10   #2
ты для начала начни лучше ходить по 1-2 часа в день быстрым шагом на пределе и наладь свой рацион. Гиря в 15 лет рановато, организм еще растет.



norilskmen м 4 декабря 2011 11:13   #3
Спасибо, учту! Помогите определиться с рационом пожалуйста.



eddy м 4 декабря 2011 11:44   #4
посмотри темы, прикрепленные вверху этого раздела



norilskmen м 4 декабря 2011 13:13   #5
Всем привет! Я только что с прогулки пришел. Да это не так просто, как кажется. Спустя 10 минут как я вышел из дома, мои дыхательные органы говорили мне иди домой, ешь печенье и сиди в интернете, но я засунул наушники в уши и сделал музыку настолько громко, что уши вибрировали. Темп музыки я выбрал довольно таки быстрый, благодаря чему моя скорость не изменялась. Я решил убить 3х зайцев. Я сходил по делам, занялся ходьбой с быстрой скоростью. Зим зайцем оказалась тренировка силы воли. Я взял с собой 50 рублей. Меня тянуло в магазин купить шоколадку или сочную булочку, но я шел вперед не сбавляя скорости. Пришел домой весь мокрый! Но ни 1 грамма ни сбросил (конечно эффект будет ни сразу, я все понимаю). Спасибо за совет! У меня вопрос, в какое время лучше всего заниматься ходьбой?

Нашел на сайте, то что питаться лучше омлетом, кашами с утра, и мясом вечером. А последовательность менять можно??? И я могу есть быстро заварные каши типа Бистроф?



eddy м 4 декабря 2011 14:11   #6
Цитата: norilskmen
Спасибо за совет! У меня вопрос, в какое время лучше всего заниматься ходьбой?

без разницы, хотя тебе будут советовать с утра

Цитата: norilskmen
И я могу есть быстро заварные каши типа Бистроф?


утром лучше кашу. В Бистроф скорее всего есть сахар, лучше простую овсянку или гречку



norilskmen м 4 декабря 2011 14:28   #7
А какие еще можно выполнять упражнения кроме ходьбы??? Без железа, я пока что отжиматься учусь правильно, по урокам.



Mikanorovna ж 4 декабря 2011 14:34   #8
Есть каши заварные без сахара, но там ароматизаторы искусственные есть. Типо вот этой

Лучше конечно есть простую овсяночку, геркулес.



Oldman м 4 декабря 2011 14:36   #9
Читал я где-то, что у каш в пакетиках ГИ выше, чем у обычных каш, их там как-то обрабатывают толи паром толи еще чем-то. Если так, лучше все-таки обычную кашу есть.

Цитата: norilskmen
А какие еще можно выполнять упражнения кроме ходьбы??? Без железа, я пока что отжиматься учусь правильно, по урокам.

Кардиоупражнения - это такие упражнения, которые поднимают твой пульс до диапазона 0.6-0.7 от максимального (220-твой возраст) на время не менее 20 минут. Можешь ходить быстро, бегать медленно, плавать, крутить педали, на лыжах кататься (лыжи - отличное кардио, участвуют все группы мышц), прыгать через скакалку итд. Главное - пульс и время.

Сообщение отредактировано Oldman - 4 декабря 2011 15:44



norilskmen м 4 декабря 2011 15:15   #10
А как на счет сноуборда? Я на нем в выходные катаюсь и иногда на беговых.

А какой инвентарь посоветуете приобрести???



Enco1 м 5 декабря 2011 09:42   #11
Если цель сбросить лишний вес, то любое кардио типа бега-ходьбы-велика эффективно, выбирай на вкус.
А что ты ешь, если питания не наладишь , то все эти "упражнения" могут быть бесполезны.

P.S.
15 лет- 190 см, нифига ты баскетболист.



Safita ж 5 декабря 2011 10:23   #12
Леонид, вот дневник школьницы 14 лет.
Ты своих желанных килограммов можешь достигнуть за 2 месяца (если на новогодние конфеты не сорвешься)
Почитай как она питается. Она хоть и девочка и твои порции при таком росте должны быть гораздо больше, но я ее дневник кидаю всем, кто учится в школе, это пример того, что на переменах можно незаметно перекусывать, часто дробно питаться, и без всяких отговорок про нехватку времени на еду и тренировки.

Если составишь свой рацион мы поправим. Могу сказать, что все углеводные продукты (крупы, злаки, фрукты) надо есть преимущественно с утра. А белковые (творог, курицу, говядину, яйца) распределять в течение всего дня. Твой рацион в день примерно должен выглядеть так:
завтрак - каша
через пару часов перекус на перемене - фрукты или сухофрукты
еще через пару часов орехи (желательно миндаль, грецкие) с кефиром (продают удобные бутылочки).
Если домой попадаешь часиков в 14 00 - 15 00, то домашний обед из мяса/рыбы (отварной, запеченой) с овощами (не картошка) без хлеба.
На перекус яичница, или фрукты.
На ужин то же, что и на обед.
За 2 часа до сна пачку творога.
На ночь пару белков яичных.

Несложно ведь утром в сумку кинуть пару яблок, пару пакетиков с орехами, сухофруктами и бутылку кефира?

Тебе покажется, что это много. Да, количество еды большое, но вот калорийность этих продуктов невысока, поэтому от них ты не поправишься. А вот жирок твой с места двинется, потому что продуктов для строительства жировой ткани в меню практически нет.
Ходить пешком желательно после твоего обеда через полтора часа, а потом яичницу через час-полтора съешь.

Сообщение отредактировано Safita - 5 декабря 2011 11:25



norilskmen м 5 декабря 2011 17:27   #13
Safita, спасибо! Есть парочка вопросов! Во-первых, я могу питаться в школе то есть, завтраки шкеольные? Во-вторых, как пожарить нормальную, не жирную яичницу???

Сегодня я встал на весы и был удивлен!!! Сбросил 1 кг
Стало ровно 3кг и не на пустой желудок!



norilskmen м 7 декабря 2011 12:33   #14
Всем привет!
Составляю рацион на завтра
7-10- манная каша
11-15- завтрак в школе (как говориться что дадут)
13-15- яблоко
15-00- курица вареная с макаронами
17-00 творог с изюмом
19-00 чай
а дальше не знаю






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()