Pripoy м 28 ноября 2011 08:25   #1
Здравствуйте, читал читал я форум и так и не понял.
Везде пишут что инфракрасная сауна полезна для сжигания калорий (за 30 мин около 300-500 ккал). Сжигание происходит из-за затрат организма на выделение пота.
Однако на форуме многие эту информацию не поддерживают.

Предлагаю обсудить и привести все к единому мнению.



Enco1 м 28 ноября 2011 10:34   #2
lol

Вот если посмотреть на завсегдатаев бань и саун, то многие из них отнюдь не обладают модельными фигурами - к чему бы это.



Сибирский Варвар м 28 ноября 2011 11:08   #3
На заборе ещё и не то пишут.



Pripoy м 28 ноября 2011 11:19   #4
Я же просил не говорить о людях , которые часами сидят в саунах и пьют там пиво с рыбой - они по определению не могут быть тощими.

И про задор тоже каждый может написать.

А объективная информация за или против есть?



eddy м 28 ноября 2011 22:40   #5
не знаю насчет инфракрасной ) сауны, но про обычную скажу. Если это приличная сауна, а не проходной двор, то температура должна быть не ниже сотни. В среднем ты там просидишь 5, ну 10 мин. максимум. За 5 минут свободной ходьбы в горку на дорожке я трачу примерно 50 ккал. За время сидения в сауне скорее всего не наберется и 10 )

И еще: парням, у которых не решен вопрос с потомством, нужно быть аккуратным с баней/сауной. Перегрев негативно влияет на детородные функции.



Enco1 м 29 ноября 2011 08:35   #6
Pripoy, признайся честно - хочешь прорекламировать инфракрасную сауну для похудения,но не знаешь как :)
Конечно есть куча людей, которые считают что чем больше пропотеешь в сауне, тем больше похудеешь, но это всего лишь заблуждение.



Pripoy м 29 ноября 2011 13:22   #7
Зря ты так, я их продажами не занимаюсь (я преподаватель), хочу понять для себя - тратить на это время после тренировок или нет.



Enco1 м 29 ноября 2011 15:21   #8
Pripoy, сауна как способ похудеть это миф.
А когда делаешь заявления типа:
Цитата: Pripoy
Везде пишут что инфракрасная сауна полезна для сжигания калорий (за 30 мин около 300-500 ккал)

То, стоит уточнять что скрывается за фразой "везде пишут".



Pripoy м 29 ноября 2011 19:01   #9
Ваше мнение мне понятно (спасибо за него), но фактов я так и не почерпнул для себя (к сожалению).
Будем дальше искать или анализировать имеющийся материал.



Enco1 м 30 ноября 2011 08:58   #10
Цитата: Pripoy
Ваше мнение мне понятно (спасибо за него), но фактов я так и не почерпнул для себя (к сожалению).
Будем дальше искать или анализировать имеющийся материал.

У вас с фактами тоже как-то не очень.

А вообще фразы типа "везде пишут", "общеизвестно", "имеющийся материал" и т.д. без указания первоисточника это просто приемы используемые в рекламе для того чтобы убедить в чем угодно.

Но единственные, кто убеждает , что инфракрасная сауна помогает сбрасывать лишний вес это сами продавцы этих саун. ;)



Safita ж 30 ноября 2011 09:50   #11
Цитата: Pripoy
инфракрасная сауна полезна для сжигания калорий (за 30 мин около 300-500 ккал). Сжигание происходит из-за затрат организма на выделение пота.

Вот непонятно, неужели организму на выделение пота при лежании в позе морского слона требуется столько же энергии, что и при получасовом беге на дорожке?



Сибирский Варвар м 30 ноября 2011 12:30   #12
Pripoy
Надень ОЗК летом и побегай те же полчаса, эффект будет намного бОльший - для похудения. О здоровье умолчим.

Если честно, инфракрасная сауна мне напоминает функцию "гриль" в духовке. Может, мощность повысить, чтобы сало потекло? Так опять же для здоровья вредно.



Safita ж 30 ноября 2011 12:42   #13
Тренер готовит худеющих к пробежке smile

Сообщение отредактировано Safita - 30 ноября 2011 13:42



Pripoy м 30 ноября 2011 13:58   #14
В принципе я с Вами согласен, сам бегал раньше по 10-15 км в день (конкретно нравилось это занятие), а потом качался по 2 часа в спортзале.

Мне просто стало интересно, а в интернете никакой достоверной информации нет.

А вдруг поможет :)

Кстати с полезностью бега я не совсем согласен.
Мне жалко коленные суставы.
Уж лучше быстрая ходьба или эллипс



Safita ж 30 ноября 2011 15:14   #15
А когда ты сначала бегаешь 15 км, а потом качаешься 2 часа мышцы не жалко?

А нас сколько похудеть то надо?

Сообщение отредактировано Safita - 30 ноября 2011 16:19



Pripoy м 1 декабря 2011 07:58   #16
Это раньше было, сейчас или эллипс в течение часа или 1-1,5 тренажеры

Похудеть - это к нормальному питанию (уже испытывал), а тренировки для подержания






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()