mayflower ж 26 ноября 2011 15:04   #1
Добрый день!

У меня такой вопрос:
Занимаюсь в зале раз в неделю, фокус на заднюю часть (ягодицы и бедра).
После тренировки через два дня начинается боль в мышцах, они как будто твердые, очень хочется их потянуть, во время растяжки (скорее попытки растяжки)) боль усиливается (приятная боль!).
Пик болезненности приходится на третий-четвертый день, после чего боль начинает утихать.
Исчезает боль как раз через неделю и я опять иду на тренировку и все начинается по новой.

Теперь вопрос: при вот этой всей канители не чувствую прогресса, делаю все одно и то же на пределе возможностей, предел не повышается и боль каждый раз одинаковая.
Что я делаю не так? слишком редко занимаюсь? но заниматься чаще будет нужно через мышечную боль, мучить, пардон, попу тоже не хочется)
Прогресс во внешнем виде реально есть, но хочу больше, занимаюсь где-то полгода, хочу в идеале получить красивые плотные булки)

Что делаю в зале:
1) гиперэкстензии с гантелей 7кг - 3 х 20
2) жим ногами 10кг - 3х20
3) становая тяга на прямых ногах 15кг - 3х20
4) assisted подтягивания - станок, компенсирующий вес тела - меня пока хватает только оставить 3-5 кг от своего веса, оч слабый верх у меня, руки длинные и тонкие (почти до колен))

Посоветуете ли, дорогие профи, тренироваться чаще? Или реже?
увеличить веса?
или что?)
можно ли скорректировать мою стратегию получения красивых ягодиц?

Всем заранее спасибо!



eddy м 27 ноября 2011 12:44   #2
сразу после тренировки делай растяжку. Качественно тяни проработанные мышцы минут 20. Предел твой скорее всего в голове, мышцы могут больше. Обычно так бывает. По периодичности тренировок - чаще не нужно.



Enco1 м 29 ноября 2011 15:25   #3
Цитата: eddy
сразу после тренировки делай растяжку. Качественно тяни проработанные мышцы минут 20.

Тут не знаешь как за час-полтора успеть все сделать,а надо еще растяжку аж 20 минут делать.



eddy м 29 ноября 2011 22:33   #4
а чего ты делаешь, что тебе не хватает часа??
Можно тянуться и между подходами.



Марина ж 3 декабря 2011 19:28   #5
Цитата: mayflower
через два дня начинается боль в мышцах, они как будто твердые, очень хочется их потянуть, во время растяжки (скорее попытки растяжки)) боль усиливается (приятная боль!).
Пик болезненности приходится на третий-четвертый день, после чего боль начинает утихать

А что здесь не нормального? Классическая физиология.
Но открою "маленький секрет" - если через день повторить тренировку "через боль", то уже наутро все будет шоколадно.
Просто сама физическая нагрузка "размешает" жгучую молочную кислоту, которая и причиняет столько мучений.
А за неделю тело просто успевает все забыть, вот и болит по новой. Но приятно же?))) Чего страшного то?



Nikolay1745 м 31 января 2012 16:48   #6
Марина все правильно сказала добавить нечего.
Единственный практический совет - запланировав дополнительную тренировку для начала можно увеличить интервал отдыха между подходами, если на 2-й и 3-й тренировке не будет эффекта обессиливания - вернуться к обычным интервалам






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()