rusovlaska ж 25 ноября 2011 21:46   #1
Научите правильно питаться! Худой я никогда не была. Моя проблема как мне кажется заключается в малоподвижном образе жизни. Покушать я конечно люблю как и все! к сладкому я равнодушна, но очень люблю фрукты. Газировку и всякие сладости я не ем. Воды пью мало и не знаю как себя приучить пить много воды. В 16 лет я весила 60 кг. За 10 лет набрала 14 кг. Набирала я их очень очень медленно. Попытки похудеть были, но всегда я набирала еще больше. И вот теперь незнаю что с этим делать. Фигура у меня в общем пропорциональная по типу "песочные часы" с перевесом в сторону "груши". Очень хочу быть стройной девушкой, покупать себе красивую одежду и избавиться от кучи комплексов. Личная жизнь отсутствует. И сейчас я понимаю что я старею. Помогите вернуться хотя бы к 60 кг.



Oldman м 25 ноября 2011 22:44   #2
Сначала все рекомендуют читать это http://fitfan.ru/forum/topic_863 , потом составлять собственное меню и выкладывать его на растерзание. Экспресс- и моно- диеты тут не в фаворе.

Цитата: rusovlaska
И сейчас я понимаю что я старею.

не Вы первая, не Вы последняя. Есенин кажется в 25 написал "Увяданья золотом охваченный я не буду больше молодым". Не сц... эээ... не унывать! Жизнь есть даже после 30, я знаю это наверняка. :)

От себя лично рекомендую заняться спортом. Можно прямо дома, скачать какую-нибудь программу из раздела фитнесс на рутрекере и регулярно заниматься. Тренировки улучшают настроение - это медицинский факт.

И напоследок недавняя цитата одного из местных похудевших:
Радует другое. Я стал другим изменился характер, вкус в одежде. Появилось куда больше интересов, стал счастливее, чтоли. Скажем так, пока я себе еще не нравлюсь, но ведь идеал недостижим, так как всегда появляются новые горизонты, но я чувствую, что выдранный путь - верный.



rusovlaska ж 26 ноября 2011 16:23   #3
Сасибо за советы обязательно почитаю. Сегодня сварила себе капустный суп. Правильное питание началось.... Обязательно поделюсь результатами. и спортом обязательно займусь



Гейл ж 28 ноября 2011 08:42   #4
Цитата: rusovlaska
Сегодня сварила себе капустный суп. Правильное питание началось....

Связи между первым и вторым не прослеживается. Чтобы худеть - нужно есть! А капустный суп - это не еда.



Safita ж 28 ноября 2011 08:50   #5
Цитата: rusovlaska
Сасибо за советы обязательно почитаю. Сегодня сварила себе капустный суп.

Сначала просишь "научите" а вдруг откуда то самодеятельность.

Суп, а особенно капустный это не питание, а пустота пустот:)
Понятие правильного питания телевизором искажено полностью! Нам впаривают "правильные" йогурты (обязательно с приставкой нео, био, лакто, хрено) а также сладкие творожки. Еще говорят про нелепые разгрузочные дни, лечебное голодание и питание исключительно растительностью. Так вот это неправильно. А правильно это когда есть баланс белков, жиров и углеводов. И в зависимости от целей (наращивание мышечной массы, похудение, поддержание результата, аэробные тренировки, силовые, отдых) этот баланс отличается.

Суп, как понимаю, должен избавить от излишков жира в организме? Он не избавит.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()