Alexander м 20 ноября 2011 22:21   #1
Здравствуйте! Недавно узнал что орехи и изюм содержать неплохое количество белков и углеводов, хотел бы узнать можно их употреблять в качестве перекусов между основными приемами пищи?
Заранее спасибо за ответ!



Gemini ж 21 ноября 2011 05:21   #2
Изюм здесь под запретом, я тоже раньше перекусывала такими смесями, меня тапками закидали wink Орехи можно в отдельный прием (миндаль, фундук) для поддержания уровня жиров в рационе.



Сергеич м 21 ноября 2011 08:38   #3
Тоже против изюма. Это чистый моносахарид+ клетчатка. Пользы ноль.

Орехи - нормально, особенно для тех, кто жиров не боится smile По орехам хорошая табличка вот тут. А если тыкнуть на каждый орех, то там еще и состав по микроэлементам и витаминам есть.



Alexander м 21 ноября 2011 08:53   #4
Сергеич по моему ты что то путаешь по поводу содержание моносахаридов в орехах... я про них читал и нигде не вдел чтобы в них содержался сахар, а по поводу жиров так они в орехах мононенасыщенные т.е. совершенно не вредны жиры...
я вообще предпочитаю кешью т.к он мне нравиться да и к тому же содержит 25 г белка



Сергеич м 21 ноября 2011 09:18   #5
Мой первый абзац - про изюм winked



Alexander м 21 ноября 2011 09:33   #6
Сергеич а да точно извини smile невнимательность...
я теперь даже не знаю чем прекусывать((((



Safita ж 21 ноября 2011 09:45   #7
Либо миндалем/грецким, либо черносливом/курагой.
В разные приемы, естественно.



Alexander м 21 ноября 2011 09:56   #8
Safita хотел бы уточнить, я высчитал мне нужно за 1 прием пищи потреблять 50 г белка, т.е перекусывая например миндалем я должен съесть 300 г миндаля?



Safita ж 21 ноября 2011 10:55   #9
Кто же из миндаля белок получает? Из него Омега3 жиры добирают. Белок из куры, рыбы, творога, яиц нужен.
Сам же пишешь, что хочешь их потреблять в качестве перекусов между основными приемами.
А ты ведь наращивать массу цель имеешь? Распиши менюшку, тут парни подскажут точнее. Может тебе вовсе и не орехами придется перекусывать, чтоб баланс БЖУ соблюсти. Или орехами, но что-то другое жирное исключить.



Alexander м 21 ноября 2011 13:25   #10
Да моя цель мышечная масса! Так и есть я получаю белок как раз из продуктов которые ты написала, это в основные приемы пищи которые я ем дома, но в универе например у меня нет возможности есть эти продукты и мне нужно что то чем бы я мог по быстрому воспользоваться я думал что орехи подойдут... покупать то что продают в универе не вариант я отказался от такой пищи это всякие бутерброды не понятно из чего сделанные, пиццы и т.д есть столовка но там не всегда получается покушать только когда с пар отпускают раньше, очереди километровые там...
Меню чуть позже распишу



samurauka ж 22 ноября 2011 17:13   #11
Safita,
Я совершено согласна!
Перекус можно сделать орехами и порция для тебя может быть 20-25 орехор winked даже если это "хорошие" жиры, это не значит их можно есть сколько хочешь. winked
Изюм можно в режиме набора массы и то только в малом кол-ве на завтрак.



Safita ж 23 ноября 2011 08:46   #12
Цитата: samurauka
Перекус можно сделать орехами и порция для тебя может быть 20-25 орехор

Вот она слабость моя. Знаю ведь, что не усвоится больше, или усвоению других веществ будет мешать, а рука тянется и тянется за ними. winked



samurauka ж 24 ноября 2011 02:54   #13
Safita,
Это мой наркотик!!! feel



Safita ж 24 ноября 2011 09:00   #14
samurauka,
Странно... я была уверена, что ты робот smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()