Kazoosha ж 10 ноября 2011 15:56   #1
Привет всем всем кто читает!

Меня зовут Ксюша, в простонародье Ксеныч, Ксюхин и другие нелепые производные.

Я инженер технолог пищ. прома, работаю по специальности, на кондитерском предприятии. Так что профессия у меня с повышенным риском для меня.

Люблю трескать мучное, обожаю булочки, шоколадочки там всякие. О правильном питании и диетологии я узнала ещё в университете, тем не менее я редко воплощаю эти принципы в жизнь у себя на кухне.

Никогда не была худенькой, всегда "плотно сбитой", много занималась спортом. Полтора года назад с приличных 66ти поправилась до 70-73х где и обитаю до сих пор.

Мне сложно постоянно держать себя в руках, срываюсь, готовлю мало, всё время на работе провожу. Вот и решила кардинально подойти к вопросу. Я в неделю набегаю/хожу в среднем около 50км, могу и все 80 пробежать, поэтому энергия мне необходима. Мучает ещё и интимный такой момент - у меня плохая перестальтика, но это конечно всё от моих булочек.

Вот в принципе в кратце обо мне вы информацию получили. Я с сегодняшнего дня начала подсчитывать калории, плюс завела журнал, чего и когда съела, сколько пробежала.

На завтра набросаю план питания, калории стараться буду держать в районе 1500 когда бегаю, 1200 когда ничем не занимаюсь.

Ах да, так как я спортом занимаюсь, я даже не знаю свой идеальный вес. Я 168, когда занималась, весила один момент 63 и выглядела как кощей, поэтому сначала хочу дойти до 66ти, а там уже на новой местности разберусь.




Safita ж 10 ноября 2011 16:00   #2
Будем знакомы :)

Будем!
Так что профессия у меня с повышенным риском для меня.

Фигня. Мы создаем этикетки для печенек, а значит их надо обмерить и немедленно съесть. Но нам нельзя:)

Сообщение отредактировано Safita - 10 ноября 2011 17:01



Семёнов м 10 ноября 2011 16:06   #3
Цитата: Kazoosha
Привет всем всем кто читает!

Привет. Я читаю. Недоволен. Потрудитесь оформить заголовок в соответствии с правилами.

1. НАЗВАНИЕ ТЕМЫ должно обязательно содержать: ваше имя (ник), возраст, рост, текущий вес и желаемый вес.
Например: masher, 26 лет, 173 см, 64 кг - будет 57!!!
будет!



morbid м 10 ноября 2011 16:18   #4
Цитата: Семёнов
Привет. Я читаю. Недоволен.

Насчет Нашей опы ты не был так недоволен! wink



Семёнов м 10 ноября 2011 16:54   #5
Цитата: morbid
Насчет Нашей опы ты не был так недоволен!

Просто, если человек не удосужился почитать правила, скорее всего очередной пустой дневник. Вообще, не редкий случай. У человека перемыкает в мозгах, ни чего не читая, он создает тему, вываливет на сообщество свои проблемы и так же внезапно исчезает.
А про опу тема хорошая wink Жаль, не получает развития в том дремучем разделе.



eddy м 10 ноября 2011 17:22   #6
Цитата: Kazoosha
Я инженер технолог пищ. прома, работаю по специальности, на кондитерском предприятии. Так что профессия у меня с повышенным риском для меня.


здарова, Ксюнькина! Да у тебя вредное производство! Должны молоко с творогом выдавать.



deep99olalla ж 10 ноября 2011 18:33   #7
ужоснах... am



Kazoosha ж 11 ноября 2011 09:28   #8
Точно, правил не читала, но думала, что в дневник можно вывалить и предисторию, и познакомиться с читателями. Для меня вести дневник очень муторно, всеми силами пытаюсь заставить себя делать муторные вещи регулярно. Так что ваши опасения, по поводу "очередного пустого дневника" имееют под собой основания. Тонкий психолог :)

Итак, вчера, всё так хорошо начиналось...

Завтрак - стакан воды, недостаточно рано встаю, чтобы позавтракать.
1ый перекус - кружка заваренной в воде овсянки с сахарином, чай на сахарине.
Обед - (еле дождалась), маленькая тарелка макарон с сыром, кофе.
2ой перекус - большое яблоко, 6 сушек.
3ий незапланированный перекус - булочка с сыром, чай.
Ужин - произошёл в торговом центре гороховым супом пюре.
2ой незапланированный ужин - тарелка макарон, пол бокала вина, мандаринка, пол апельсинки, немного овощей из свежего салата.

Итоги:

Мне очень трудно сейчас перестать кушать так, как я привыкла кушать, я не отвыкла реально считать всё, что я в рот положила.
Очень приятно было поужинать супом, я наелась. А дома устроила пир горой, так как уже всё на столе стояло, и у меня рука сама потянулась (липовая отмазка).

Может быть мне наварить на ужин суп по типу мисо - чтобы голод "заливать" на ночь?

Над завтраком я буду работать, благо, я овсянку люблю. Ну и придётся начинать готовить. Как люди на всё это время находят??? Я раньше 9-10 вечера не освобождаюсь...



Safita ж 11 ноября 2011 09:38   #9
Цитата: Kazoosha

Может быть мне наварить на ужин суп по типу мисо - чтобы голод "заливать" на ночь?

На ужин отварную или запеченую куриную грудку без кожи, нежирные сорта рыбы, желательно сырые овощи(не свекла, картошка, морковь)
Если хочется есть то за 2 часа до сна можно обезжиренный творог, на ночь перед сном 2 белка



Kazoosha ж 11 ноября 2011 09:40   #10
Спасибо, надо будет курицей затовариться.

У меня вопрос по поводу питья во время еды - в общих советах написано, что чай кофе желательно пить после еды, а как насчёт воды?



cicily ж 11 ноября 2011 09:40   #11
Цитата: Kazoosha
Итак, вчера, всё так хорошо начиналось...

ничего хорошего. еда ужасная.
Цитата: Kazoosha
маленькая тарелка макарон с сыром

Цитата: Kazoosha
6 сушек.

Цитата: Kazoosha
булочка с сыром

Цитата: Kazoosha
тарелка макарон, пол бокала вина, мандаринка, пол апельсинки

Цитата: deep99olalla
ужоснах.

ППКС.
Цитата: Kazoosha
чтобы голод "заливать" на ночь

чтобы голода не было. нужно есть нормально в течение дня. И вечером тоже.
Цитата: Kazoosha
Ну и придётся начинать готовить. Как люди на всё это время находят?

похудеть/жрать захочешь, еще не так раскорячишься



Семёнов м 11 ноября 2011 10:41   #12
Цитата: Kazoosha
в общих советах написано, что чай кофе желательно пить после еды

Да, там написано, что желательно хотя бы через 15 минут после еды. Вообще, можно и сразу, не критично.
Цитата: Kazoosha
а как насчёт воды?

Старайтесь пить побольше воды.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()