eclipsv м 4 декабря 2009 13:34   #1
Почему исчезают такие продуктивные упражнения вроде становой тяги одной рукой?Или жимы лежа с нижней точки?Проходишь в зал начинаешь делать это...к тебе подходит зевака и говорит ты до....еб.



Pit м 4 декабря 2009 15:04   #2
Потому, что 70% находящихся в зале - это физкультурники !!!



Otig м 4 декабря 2009 15:11   #3
а что такое становая одной рукой и для чего её едят?



Pit м 4 декабря 2009 15:15   #4
Otig, это упражнение для силовиков! На силу и координацию



Otig м 4 декабря 2009 21:14   #5
Pit а не расскажешь технику, и зачем она нужна? я как-то плохо себе представляю становую одной рукой... она с гантелей делается ?



eclipsv м 5 декабря 2009 13:42   #6
Это упражнение должно выполняться только штангой.
Для выполнения становой тяги одной рукой, Вам потребуется встать так, чтобы гриф находился между ног. Встаньте в исходное положение, как при становой тяге, и упритесь нерабочей рукой в колено. Другой рукой возьмитесь за центр грифа (возможно, Вам придётся предварительно пометить центр грифа) и напрягите мышцы. Вы должны быть очень осторожны и не допускать скручивания нижней части спины. Жестко держите корпус, не расслабляйте мышцы - иначе получите травму. Поднимайте вес вверх, как если бы Вы делали обычную становую тягу, пока гриф не окажется на уровне выше колена. Выдержите секундную паузу, затем опустите гриф.
Мне это упражение очень нравится)))Хотя я его не практикую постоянно,раз в дне недели обычно...Когда легкие тренировки на обычной мертвой тяге.

Сообщение отредактировано eclipsv - 5 декабря 2009 13:51



eclipsv м 5 декабря 2009 14:49   #7
http://www.youtube.com/watch?v=HxDWShWm6Tg
Вот здесь видео)))Мощно)))Мой рекорд пока 118 кг)
Вот только надо выше поднимать)Чуть выше колен или на уровне)



Otig м 5 декабря 2009 15:46   #8
на любителя ))



eclipsv м 5 декабря 2009 16:15   #9
Не спорю)))Кто хочет тот и делает)))



fitfan м 6 января 2010 20:07   #10
Да из-за травмоопасности оно и исчезает.



eclipsv м 7 января 2010 11:32   #11
Ну что говорить)Согласен)Даже простой подъем штанги на бицепс,при не правильном выполнении,грозит смещение позвонков(самое опасное).






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()