Genever ж 6 ноября 2011 02:58   #1
Никогда не была хрупкой девочкой, но проблемами лишнего веса никогда не страдала... Занимаюсь бо-дзюцу, примерно по 3 часа/4 раза в неделю... После жизненных неурядиц перешла на другой образ жизни... Много ем, преимущественно на ночь, режим дня нарушен до безобразия...
С лишним весом пришли растяжки, боли при сильных физических нагрузках, эндокринные нарушения...

Всё время не до того, куча дел, обещания что вот завтра я сяду на диету... В итоге ничего так и не села... На форум пришла за моральным стимулом/поддержкой... Друзья не поддерживают, говорят, что мне идёт полнота... Комплексы появились только с приходом растяжек... Но это ужасно! =( Надеюсь похудев избавится от растяжек ну и других последствий лишнего веса...

Жесткую диету держать не смогу из-за того, что не хочется бросать борьбу, которой занимаюсь много лет, и нужно много работать мозгами...



Марина_ ж 6 ноября 2011 12:45   #2
Цитата: Genever
Жесткую диету держать не смогу из-за того, что не хочется бросать борьбу, которой занимаюсь много лет, и нужно много работать мозгами...

Жестить не надо, главное правильное сочетание продуктов+правильное время употребления продуктов. Читайте ЗДЕСЬ Вам надо рассчитать нужное количество белков/жиров/углеводов в день, чтоб худеть и не голодно было при этом. Еще почитайте в дневниках как народ питается. Только не надо сразу думать что это сложно рассчитать и сложно придерживаться режима питания. Поверьте это не сложно! Составляйте меню, а уж подсказать-подкорректировать мы смогем)



Genever ж 6 ноября 2011 15:12   #3
Спасибо Марина, кое что почерпнула...)

Сегодня сходила к диетологу(худеть, так худеть!), он посоветовал сначала не менять свой рацион, но очень резко ограничить количество употребляемой пищи, так держать примерно 3-4 дня, затем сделать лёгкую чистку организма кушая один день только фрукты и попивая кефир...
А затем, взять пятый стол, то есть, запрещено есть:
Всё мучное, кроме макарон
Копчёности
Жирные, жареные блюда
Бульоны
Щи зеленые
Солёное
Грибы
Яйца
Сливки
Рыба
Шоколад
Мороженное
Черный кофе
Газированные напитки
Еду готовить на пару, сладкое употреблять в виде стакана сладкого чая...
Диета медленная, зато, по его словам, помогает долго удержать результат...

Ещё вычитала у на фитфане, что раздельное питание тоже способствует... А вот с приёмом пищи через каждые 2-3 часа - проблема... Придётся брать с собой что-нибудь перекусить в универ...

Решила пораньше ложиться, чтобы не создавать организму стрессовых условий... Тренировки придётся сократить =( и делать зарядку по утрам... А я жуть как не люблю изменений в расписании... +_+



Шульдих ж 6 ноября 2011 16:11   #4
Весьма сомнительной мне видится чистка на фруктах и кефире, странный совет диетолога - доказано же, что стресс от разгрузок отрицательно влияет на организм...и чем не угодили диетологу белки яиц и рыба?



cicily ж 6 ноября 2011 16:12   #5
Цитата: Шульдих
и чем не угодили диетологу белки яиц и рыба?

Юлькин, зато макароны угодили wink



Шульдих ж 6 ноября 2011 16:21   #6
Цитата: cicily
Юлькин, зато макароны угодили

хыыыыыыы......вот все-таки в наше время совершенно не стоит не покопавшись самому в материале доверять некоторым "диетологам"...у меня главный бухгалтер сходила на дня к эндокринологу - там лишний вес весьма зримо присутствует..так вот та докторица тоже советовала ей разгрузится дня три на фруктах, а потом дала распечаточку диеты....я пока читала прям прослезилась - там полный набор наших любимых советов, начиная от "ни есть после шести", а меню содержало сардельки, виноград, бананы и прочие радости бытия......
ну а люди же верят, вот что страшно...
поэтому предлагаю вам, уважаемый автор, все-таки не кое-что почерпнуть из основ, а досконально проработать, разобраться и не верить таким докторам)) удачи



Genever ж 6 ноября 2011 19:51   #7
Разгрузочные дни у меня были очень долгое время... Многие врачи мне это советовали, правда перед соревнованиями, это связано со спортом...)

Белки яиц и рыба не угодили по медицинским показаниям...)

Сообщение отредактировано Genever - 6 ноября 2011 20:51






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()