Roman_96 м 3 ноября 2011 23:44   #1
Всем привет.
Меня зовут Роман.
Всю жизнь был полноват, кушал сладкое.
Сейчас, когда мне наступило 14 лет, решил задуматса..
Две недели назад начал заниматся дома, делаю упражнения каждый вечер (качание пресса, отжимания и тд), так же занимаюсь на турнике, еле-еле делаю 1 раз..
Веду в основном сидящий образ жизни, об чем жалею.
Попрошу не троллить из-за возраста, а помочь..
За эти 2 недели сбросил 3 килограмма.
Хочу сбросить до 60 килограмм, это будет самой нормой для меня..
Долго бегать не могу, тяжело, так же не могу активно заниматся спортом, тк тяжело (футбол, баскетбол).
Если есть какие-то советы по поводу питания и упражнений для подростка 14 лет, буду благодарен их выслушать. Спасибо за внимание!

Сообщение отредактировано Roman_96 - 4 ноября 2011 00:46



eddy м 3 ноября 2011 23:59   #2
просто ходи по часу-два часа в день. Быстро, насколько сможешь.



skynet м 4 ноября 2011 11:29   #3
Главное не ешь после шести.
И купи себе какой-нибудь сахарозаменитель. Не употребляй сахар и сладкие продукты. Поменьше кушай хлеб. Хорошее упражнение - спускаться/подниматься по лестнице. Причём после каждых 10 ступеней делать какое-нибудь упражнение (приседания, отжимания, помахать руками)

Будь осторожен с творогом. Или лучше его не ешь. НАверное это плохой совет и со мной будут спорить. Я вообще не ем творог после того как я услышал такую вот историю: женщина лет 50 села на творожную диету, утром, днём и вечером она ела творог и некоторые другие блюда. За 2 недели она поправилась (не помню на сколько) где-то на 3-5 кг. Тогда она решила ужесточить диету и сидела исключительно на одном твороге. Диета длилась 1 месяц. С утра до 6 ела только творог и поправилась на 8 кг. Творог был 1-2% жирности. А всё это потому, что творог был сделан из растительных жиров, а не из молочных чего-то там. Она ела один жир. И это не может называться творогом, это творожная масса. С тех пор я не прикасаюсь к творогу

Сообщение отредактировано skynet - 4 ноября 2011 12:38



Mikanorovna ж 4 ноября 2011 11:50   #4
Цитата: skynet
Главное не ешь после шести.

Цитата: skynet
Будь осторожен с творогом.

Юноша, воздержись советы раздавать, пока сам еще не разобрался, что к чему. Удосужился бы хотя бы основы почитать, понял бы, что тут главное.
Изучите форум и основы для начала.



Klukva ж 4 ноября 2011 12:43   #5
Цитата: skynet
Я вообще не ем творог после того как я услышал такую вот историю: женщина лет 50 села на творожную диету, утром, днём и вечером она ела творог и некоторые другие блюда. За 2 недели она поправилась (не помню на сколько) где-то на 3-5 кг. Тогда она решила ужесточить диету и сидела исключительно на одном твороге. Диета длилась 1 месяц. С утра до 6 ела только творог и поправилась на 8 кг. Творог был 1-2% жирности. А всё это потому, что творог был сделан из растительных жиров, а не из молочных чего-то там. Она ела один жир

"Одной девочке сказали купить белое пианино, а она купила чёрное и некто из чёрного пианино изничтожил всю девочкину семью и девочку тоже" Я всё время в детстве слушала эти страшилки и думала "какого фига девочка купила не белое а чёрное пианино?" И как вообще девочки доверили покупать самой пианино? но это уже другая тема.
Это я к тому, что ешь ты действительно обезжиренный творог и не постигнет тебя участь "одной тётеньки из интернета". А ещё надо есть не только творог, как тётенька и уж конечно надо есть после шести.

toRoman_96, Ром. вот тут читай и вот тут читай. Удачи!



Re ж 4 ноября 2011 16:12   #6
Roman_96, ходьба пешком это неплохое упражнение, даже если ты идешь в нормальном темпе, а не насколько можешь быстро. Например по пол часа в день, для начала.
Цитата: skynet
Главное не ешь после шести.

Только здоровье подорвется. Плохой совет!
Цитата: Roman_96
Две недели назад начал заниматся дома, делаю упражнения каждый вечер (качание пресса, отжимания и тд), так же занимаюсь на турнике, еле-еле делаю 1 раз..
Отлично.

По питанию. Не ешь ничего мучного (хлеб, булочки, пирожки, пирожные и т.д.) Не ешь ничего из сладостей (конфеты, шоколадки, батончики, сахар, мед тоже). Исключи полностью колбасу, сосиски и т.д., чипсы всякие. Не ешь свинину и др жирное мясо. Если будешь есть курицу-снимай и выкидывай кожу-там лишний жир в большом количестве.
Если ешь орехи-сократи их количество до минимума, в них много калорий и в основном из жиров
Творог я сама лично ем, тот на котором написано 0% жирности и который хранится с даты выработки 3 дня. В его качестве не сомневаюсь. Кстати творог очень вкусно есть с яблоком smile
Из фруктов не увлекайся бананами и виноградом, лучше реже их ешь.
А каждый день можно яблоки например, в течении дня как проголодаешься по одному съедать. Или по два. Голодное урчание в желудке пропадает на час laughing Выбирай спелые, которые пахнут яблоками когда подносишь к лицу нюхать. (А то нам понапривозили всяких твердые, кислые и ничем не пахнут. Из 5 видов яблок 2 только съедобные.) И если кажется что они в воске-или почисти или помой губкой, можно с мылом. А то воск с яблок съедать наверно тоже не очень полезно.)
Старайся 3 раза в день есть что то из источников белков: или мясо или рыбу или творог, курицу (только не окорочки). Можно еще брать яйца, отделять желтки от белков и белки жарить на сковородке, немного раст масла чтоб не пригорало. или с водой размешать-получится белковый омлет.
В день нельзя есть больше 1-го желтка. Они имеют желчегонный эффект да и там тоже есть жиры, в отличие от яичного белка. В общем на этом врачи сошлись (про количество желтков).

Цитата: skynet
И купи себе какой-нибудь сахарозаменитель

они все вредные, кроме стевии

Цитата: skynet
Тогда она решила ужесточить диету и сидела исключительно на одном твороге.

А сколько? Может по 5 кг за день или больше...
Все это как то неточно.) Не верю) Где доказательства и научные исследования? Где еще испытуемые? Первая группа, вторая. Одной давали один творог, другой одни сникерсы. Что-то вроде этого... winked

Сообщение отредактировано Re - 4 ноября 2011 17:42



Roman_96 м 5 ноября 2011 00:04   #7
Всем привет)
Сегодня после упражнений взвеслися, уже 80.5 кг, тоесть 500г уже ушли)

Насчет ходьбы согласен, сегодня после школы просто по улицах, пол часа походил, немного в темпе. Сегодня старался есть поменьше хлеба, сладкого не употреблял)

Всем спасибо за советы, жду ещё)



eddy м 5 ноября 2011 00:58   #8
Цитата: Roman_96
Сегодня после упражнений взвеслися, уже 80.5 кг, тоесть 500г уже ушли)


это вода )






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()