darya_ ж 31 октября 2011 20:21   #1
Ребята,мне 12 лет(вес мой 68 кг).
Я отчаина в школе я посмешище...
Вот хочу взяться за себя.Решила попросить у авс советы
У меня есть свои слабости не с того не с сего съесть булку(это бывает,но редко)В основном у меня гены(я в детстве была худой)
Постепенно с семи лет вес начал набиратся и всё привело вот к такой позициии.Мне хочется убрать живот и уменьшить лицо.
Пожалуйста дайте советы...



Larisa ж 1 ноября 2011 00:36   #2
Привет, Даша.
Скажи, ты готова отказаться от сладкого и мучного, даже от хлеба ? И от жирного тоже ? Если да, то у тебя хороший шанс похудеть ! И никакие гены не помешают !
Кстати, а рост у тебя какой? Какой размер одежды носишь? Расскажи поподробнее, чем питаешься? Какая любимая пища? Как относятся твои родители к твоему желанию похудеть?

Сообщение отредактировано Larisa - 1 ноября 2011 02:08



lasska ж 1 ноября 2011 08:55   #3
согласна с ларисой полностью, напиши подробно, без утайки, что кушаешь в течение дня, а уж мы поможем тебе рвазобраться с ситуацией)



Safita ж 1 ноября 2011 09:10   #4
Даша, действительно, ты сейчас очень сильно зависишь от родителей, и если мама будет внимательно относится к твоему меню, то все получится.
Мы можем написать какие продукты и сколько нужно на 3 дня, это только для тебя, покажи ей список, будет ли она готовить тебе отдельно?
Итак на 3 дня нужно:
1 кг куриной грудки (по 300 г в день. 150 в обед и 150 на ужин)
3 пачки творога (обезжиренного по 200 г в день, есть вечером)
10 яиц (есть нужно одни белки, 2 обязательно на ночь, 1-2 яйца в течение дня)
6-10 фруктов (по 300 г в день яблок, или груш)
А также овсянка или гречка, обезжиренный кефир 500 г,
миндаль 100 г
курага 150 г

Прикиньте по бюджету. Дальше распишем меню, если мама согласна и уже идет в магазин smile
А ты молодец, что решила себя изменить. В 12 лет я только мечтала и ждала, что все само собой произойдет.
Кстати, на форуме худеет Настя, ей 14 лет и она за 2 месяца сбросила 10 кг. В школе тоже можно кушать правильную еду и ничто не может помешать, если ты действительно чего-то очень сильно хочешь.
Мы все очень просим твою маму помочь тебе.



lasska ж 1 ноября 2011 09:23   #5
в 12 лет я весила 53 кг.... не очень приятно, когда все весят около 40... понимаю тебя. постараюсь оказать посильную помощь и поддержку



Safita ж 1 ноября 2011 11:51   #6
Да мы тут все понимаем. И обзывательства помним, и зависть к стройным одноклассницам и стремные платья на праздники. Давай к нам! Скоро они тебе завидовать будут.



darya_ ж 2 ноября 2011 10:46   #7
Всем спасибо за ответы!
Рост где то 1 метр 53 см
Не ем сахар уже 3 месяца(привыкла)
Хлеб 1-2 кусочка в день)
От сладкого отказаться могу
И последнее мой примерный рацион
1.Картофель пюре(не часто)
2.Борщ,кусочек мяса
3.На ужин бывает каша,макароны,рагу...
Что то в этом роде

И ещё даже если я мало ем я не худею!
предложите пожалуйста комплексные упражнения или ещё какие нибудь нагрузки
Заранее спасибо)))



lasska ж 2 ноября 2011 10:59   #8
насколько я помню, в 12 лет при весе 53 мне было сложновато заниматься.... может сначала скинуть хотя бы немного? просто чащек пытайся находиться на свежем воздухе, есть возможность- гуляй за городом, менюшку глянь у участницы ник настя1 с кошкой на аватарке... она здрово составляет менюшку, и если ты попросишь обязательно тебе поможет



Safita ж 2 ноября 2011 10:59   #9
И ещё даже если я мало ем я не худею!

Даша, не нужно есть мало, кушать нужно столько сколько необходимо, но не все продукты в любое время, а думать об их усвоении. Например каши, фрукты это с утра, днем нежирное мясо и овощи, ближе к ночи творог например.
Ты должна знать сколько калорийтебе нужно в сутки, вот калькулятор.
http://fitfan.ru/calc/2833-calc-bmr.html
Я сама сейчас посчитала и получилось, что тебе нужно кушать, чтобы похудеть не меньше 1300 калорий в день, ты еще растешь и ни в коем случае нельзя голодать, иначе в сложном организме может что-то нарушиться.
Вот посмотри дневник Насти, я думаю, что тебе подойдет это меню. Все просто и со вкусом а главное правильно
http://fitfan.ru/forum/topic_2395
А самое лучше упражнение для тебя сейчас это ходьба каждый день не менее 40 минут. Только ходить нужно достаточно быстро, не прогуливаясь, а как бы спеша.

Сообщение отредактировано Safita - 2 ноября 2011 12:11



Семёнов м 2 ноября 2011 11:20   #10
Цитата: darya_
На ужин бывает каша,макароны,рагу...

Это надо с утра кушать.
Вообще трудно с этими дитями. На них даже ругаццо низя.
darya_, сходи с мамой к эндокринологу.
Цитата: darya_
И ещё даже если я мало ем я не худею!

Если будешь мало кушать, то не похудеешь. Старайся кушать почаще, малыми порциями.
Цитата: darya_
предложите пожалуйста комплексные упражнения или ещё какие нибудь нагрузки

Двигайся побольше. Если будешь ходить быстрым шагом по часу в день, должно помочь.



Safita ж 2 ноября 2011 11:25   #11
Даша, покажи маме меню Насти и если она будет тебя кормить также, а ты будешь заниматься каждый день (можно и в школьном спортзале ведь ходить после уроков, а ходьба для тебя сейчас очень простое, но очень эффективное упражнение) то за 2 месяца можешь сбросить 10 кг. При твоем росте это будет очень заметно.

А есть ли в спортзале школьном беговая дорожка или велотренажер?
предложите пожалуйста комплексные упражнения или ещё какие нибудь нагрузки

Обычно, чтобы похудеть все качают пресс, делают наклоны, приседания и т.д., но это неэффективно. Подобные упражнения тоже будут нужны тебе, но сначала попробуй те, в которых нужно "шустрить ногами":).
Велик или ходьба, бегать тебе тяжело сейчас, я понимаю, но когда скинешь килограмм 10, то самой захочется побегать, поверь.

Сообщение отредактировано Safita - 2 ноября 2011 12:33



lasska ж 2 ноября 2011 11:30   #12
а школа твоя далеко? можно ходить в школу пешком, например, помогает, я проверяла, до моей работы сейчас пол часа быстрым шагом, езжу я очень редко



darya_ ж 2 ноября 2011 19:31   #13
В школе моей нет тренажоров!
Ходить до школы мне 5 минут
А летом каждый день километра 3 хожу(это 100%)
Спасибо меню я посмотрю)
Ходьбой летом быстрой по вечерам занималась(с папой)



кадиф ж 2 ноября 2011 20:34   #14
Хорошо бы чтобы МАМА тебя поддерживала и кормила тебя правильно!!! Ведь 80% твоей фигуры - это то, что ты кушаешь!
Как мама относится к твоему желанию измениться?



eddy м 2 ноября 2011 22:04   #15
Цитата: darya_
Ходьбой летом быстрой по вечерам занималась(с папой)


вот и сейчас продолжай. Скажу отцу, он должен помочь. Ходи настолько быстро, насколько можешь, чтобы не задыхаться, но при этом и чувствовать в итоге усталость. Планируй время заранее, ходи по 2 часа, желательно почти ежедневно.



Larisa ж 2 ноября 2011 22:33   #16
Цитата: darya_
Не ем сахар уже 3 месяца(привыкла)
Хлеб 1-2 кусочка в день)
От сладкого отказаться могу

Молодец, умница ! Так и продолжай. Хорошо бы сладкое фруктами для начала ограничить. Попробуй еще для начала не есть после 17-18 часов ничего углеводистого (макароны, каши, картошка, булка), жирного, и естественно сладкого. Только овощи (без масла) и нежирное мясо, кура, рыба.
И ни в какое время не ешь одновременно жирное и углеводы, именно так откладывается жир ! Т.е. нельзя макароны с маслом, бутерброды с сыром или колбасой, пельмени со сметаной, кашу с маслом, и т.д. Торт - пирожное это вообще жировая бомба !
ИМХО, для начала должно хватить и должно пойти снижение веса. У тебя весы есть ?
Если не поможет, тогда еще от чего-нибудь надо будет отказаться, но это же не страшно ? smile

ЗЫ А детской спортивной секции там нигде у вас нет ?

Цитата: darya_
Ходьбой летом быстрой по вечерам занималась(с папой)

Отлично ! Похудела немножко ?

Сообщение отредактировано Larisa - 2 ноября 2011 23:35



darya_ ж 3 ноября 2011 12:22   #17
Да я вроде себя ограничеваю!Мама за...У меня с щитавиткой не совсем всё в порядке(пила всё и лето и 2 месяца осени таблетки)
Сегодня завтракала кашей геркулесовой на молоке с малиной(малина замороженная с конца лета)
Обедать буду нежирным супом)
а УЖИНАТЬ тушёной телятиной(без жира)
и ещё ближе ко сну часов в 8 обезжиренный творог съем и выпью 1% кифир уже делала сегодня вот эти упражнения(тяжело,но есть результат,у меня просто живот это проблема(особенно нижняя часть) вот ссылка на ютуб http://www.youtube.com/watch?v=j6G_ufWrdI4&feature=related



Mikanorovna ж 3 ноября 2011 12:47   #18
Эти упражнения направленны только на укрепление брюшной мышцы, а к жиру на нем не имеют никакого отношения. Тебе нужны более интенсивные энергоемкие упражнения, это кардио! Хотьба, бег трусцой и т.д.. И надо разгонять метаболизм, кушать чаще и небольшими порциями. Почитай хорошенько форум, поройся в дневниках, ну или пригласи маму сюда, пусть поможет разобраться. Организм еще очень молодой, все процессы будут проходить в ускоренном темпе, нужно только чуточку приложить усилий и все получится) Нельзя себя запускать в столь юном возрасте, потом будет гораздо сложнее исправлять эти ошибки.



Safita ж 7 ноября 2011 09:53   #19
Даша, твои родители супер, так им и передай. Ходить с папой, кушать с мамой и все нормально будет.

Давай теперь разбираться по меню.
Утром каша это правильно, вечером говядина с овощами (только не картошка) это тоже хорошо. Творог вообще отлично.
На обед суп не плохо, но только если в нем будет хорошая порция нежирного мяска.
Еще между приемами пищи часиков до 16 нужны пара фруктов (это в школе, часов в 11 и в 15 например), осилишь? smile



darya_ ж 10 ноября 2011 21:27   #20
Извините,что долго ответов не было!Грызу гранит науки:)
Чё то я запуталась(а мне хурьму можно?А то тут завтра хочется купить а незнаю мжно ли:(
Вес вроде упал был 68 стал 78,07 ну хоть что то)))
Зря критиковали те упражнения(я про них читала)Они не будут ни чего укреплять пока вес не станет ниже!Там так как то и написанно)))
В школе проходим мой самый не любимый раздел(под тупым название гимнастика)
Блин кувырки я делать не умею Через козла тоже(с канатом мы дружим,но не очень)Скакалка плохо(у меня только пресс,мостик,берёзка на ура)И разминка:)Прыжки в длинну не оч
Короче скоро будет мне беда:(






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()