nufaa ж 31 октября 2011 11:51   #1
Мне 16 лет, рост: 160, вес: 43. В 13 лет весила 47, была довольная своими формами, физическая форма тоже была в норме, занималась черлидингом. Зимой заболела(пиланефрит),месяц была на больничном, после чего экзамены, сплошные нервы, сильно похудела, весила меньше 40. Сейчас пыталась заниматься сама, ничего не получается. Организм очень ослабел. Пыталась как-то наладить диету, вроде что-то где-то начало прибавляться, но вскоре поняла, что поправляюсь совсем не в тех местах, где бы хотела( живот, бока). Возможности заниматься в спортзале нет, хотя очень хотелось бы. Помогите пожалуйста подобрать диету и упражнения. Не могу больше слушать, что я тощая, бледная и совсем не спортивная recourse (((



Safita ж 31 октября 2011 12:21   #2
Привет.
Пыталась как-то наладить диету, вроде что-то где-то начало прибавляться, но вскоре поняла, что поправляюсь совсем не в тех местах, где бы хотела( живот, бока).

Ну наверно налегала на сладости и мучное? Тебе нужно питать организм правильными продуктами: крупы, мясо, кисломолочные и молочные продукты, рыба, яйца, фрукты и овощи.
Пиланефрит это почечное? Белковую пищу можно? И что ешь вообще?
Рассчитывала норму калорий с белками жирами и углеводами?
Можешь расписать по часам вчерашние приемы пищи?



nufaa ж 31 октября 2011 12:35   #3
Мучное не люблю, а вот шоколад много ела. Так стараюсь есть курицу, индейку, мюсли, тушенные и свежие овощи. Но у меня большая семья и часто приходиться есть то, что приготовили. Плюс напряженный график учебы, иногда вообще не ем целый день.
Вчера был праздник, поэтому меню не особо хорошее:
11 утра- крепкий час с сахаром
3-4 часа печенье, мармелад
4 часа- три куска гавайской пицы
7 часов- 2 мандарина и 2 яблока
9 часов- 150-200 грамм овощного салата с маслом, одно жаренное куриное бедро.



Safita ж 31 октября 2011 13:01   #4
Но у меня большая семья и часто приходиться есть то, что приготовили.

Или не успели съесть:)
А глядя на меню понятно, откуда слабость, бока и попа. Нормальной еды нет, есть только жиростроители. А более-менее нормальный прием пищи только в 21 00.

А должно быть
каша на завтрак
На обед мясо или рыба с гарниром из круп и овощным салатом
Вечером мясо или рыба с овощным гарниром и салатом.
По перекусу между основными приемами: яйца, творог (по пачке, не по ложке), фрукты, сухофрукты, орехи.



nufaa ж 31 октября 2011 13:12   #5
А можно кашу с утра чем-то заменить? Просто готовить не успеваем, а из пакетиков заваривать, говорят, пользы нет.



Safita ж 31 октября 2011 13:18   #6
Берешь вечером овсянки грамм 60 и заливаешь молоком (половину нормы), кастрюлю ставишь в холодильник. Утром по дороге в ванную достаешь кастрюлю, ставишь на плиту, доливаешь в набухшие хлопья вторую половину молока, зажигаешь плиту (37 сек)
Умываешься (1,7 минуты)
Возвращаешься в кухню - на плите закипевшая готовая каша.

Это про завтрак.
Заранее размороженную курицу
(2 куска по 200 г) заливаешь водой во второй кастрюле и, не гася плиту после каши, ставишь вариться.
Ешь кашу запивая кефиром (10 минут), чистишь зубы (2 минуты), одеваешься (10 минут), расчесываешься (2 минуты).
Идешь на кухню, достаешь кусок курицы, кидаешь в контейнер, хватаешь помидоры, кладешь в сумку, идешь учиться.
В столовой есть гречка или гороховая каша? Отлично. Это обед.
Яблоко есть в магазине по дороге на учебу? - это перекус.

Если хочешь что-то изменить - прилагай усилия. Нет слова "некогда" - есть слово "лень".
Можно подготовиться с вечера, можно проснуться на полчаса раньше.



nufaa ж 31 октября 2011 13:19   #7
Ааааа... Спасибо большое за рецепт)) Обязательно попробую.



Safita ж 31 октября 2011 13:30   #8
А теперь меню на завтра надо запланировать, посчитать сколько в нем белков жиров и углеводов, калорий и рассчитать сколько тебе надо в день, чтобы не худеть.
http://skazhimiru.ru/interactive/calories_calculator/
Это считалка.



nufaa ж 31 октября 2011 13:40   #9
Спасибо. Это меню на каждый день. А если дополнительно заниматься, количество потребляемых продуктов нужно увеличивать? Прошу извинить за такое количество вопросов, просто немного запуталась. Столько всего придётся пересмотреть, чтобы наконец наладить нормальное питание и тренировки. recourse



Safita ж 31 октября 2011 13:42   #10
А если дополнительно заниматься

Да. Или порции, или приемы пищи.
Прошу извинить за такое количество вопросов

Спрашивай.



nufaa ж 31 октября 2011 13:45   #11
Спасибо. А можете посоветовать упражнения, или это лучше отдельно создать тему? Или может сначала стоит немного поправится, а потом уже приступать к нагрузкам?



Safita ж 31 октября 2011 13:49   #12
Лучше сначала про меню:)
Кстати, где оно?
Питание важнее. Потому что питаемся мы целый день, а тренируемся 5 часов в неделю в среднем.



nufaa ж 31 октября 2011 14:07   #13
Цитата: Safita
Лучше сначала про меню:)

Что-то как-то страшно получилось...
На весь день еле еле натянула 1639.2 Ккал, 69.01г. жиров, 40.56г. белков, 206.08г. углеводов



Safita ж 31 октября 2011 14:24   #14
БЖУ то нормальное. А само меню. Ведь важно и что в какое время ешь.
Давай прямо по граммам и по часам



nufaa ж 31 октября 2011 14:38   #15
Я постаралась максимально отобразить, что я завтра могу съесть( просто день завтра предстоит напряженный, с утра экскурсия и как что получится не знаю):
8 часов- Чай с сахаром 225г
12 часов- Йогурт 1,5% жирности 250г
Шоколад горький 100г
Виноградный сок 220 г
14 часов- суп на говяжьем бульоне с картошкой, капустой и поджаркой( отворная говядина 50г, картошка 15г, капуста 30г,)
17 часов- салат из моркови, яблока и тыквы с медом 470 г
19 часов- салат из помидоров и огурцов под маслом 700 г( очень люблю помидоры, обычно полкило съедаю за полчаса и 200 г огурцов)
21 час- чай с сахаром 220 г



Safita ж 31 октября 2011 14:54   #16
Ты же хочешь здоровый образ жизни вести?
А для этого нужна здлоровая пища, которая пойдет в строительство мышц.
Но вот то что ты написала больше построит жировую ткань, это именно те кирпичики.

8 часов- Чай с сахаром 225г
12 часов- Йогурт 1,5% жирности 250г
Шоколад горький 100г
Виноградный сок 220 г

Вот это все точно в жир, если с калориями переберешь (а тебе же и надо перебрать, ты хочешь набрать вес)
14 часов- суп на говяжьем бульоне с картошкой, капустой и поджаркой( отворная говядина 50г, картошка 15г, капуста 30г,)


Это не еда, это вода из супа. 50 г говядины не спасут твои мышцы.

17 часов- салат из моркови, яблока и тыквы с медом 470 г

это клетчатка и сахара опять как и до обеда, в жировую прослойку тоже.
19 часов- салат из помидоров и огурцов под маслом 700 г( очень люблю помидоры, обычно полкило съедаю за полчаса и 200 г огурцов)

Это клетчатка, ее организм даже не заметит.
21 час- чай с сахаром 220 г

А это точно в запас.

А должно быть

каша на завтрак
На обед мясо или рыба с гарниром из круп и овощным салатом
Вечером мясо или рыба с овощным гарниром и салатом.
По перекусу между основными приемами: яйца, творог (по пачке, не по ложке), фрукты, сухофрукты, орехи.


Давай заново. Но чтобы мышцы питать. Где пачка творога в 21 час? Где белковый омлет на ночь? Где мясо или рыба на обед и ужин? А каша утром?

Этак ты совсем отощаешь, только еще дряблую кожу приобретешь с целлюлитиком.
Думаешь, шоколадку стрескала и калораж набрала 1600? wink
Его из белковых продуктов набирать придется.



nufaa ж 31 октября 2011 15:22   #17
Ой ой... Дааа, чувствую набрать вес сложнее, чем похудеть)
Тогда придётся сейчас сбегать в магазин и залезть в холодильник.
На завтрак( в 8 часов) смогу приготовить кашу, это получается 300 г- 320 Ккал+ кофе, без него не смогу обойтись, надо давление поднимать по утрам(заменила чай)
С 12 до 14- бутылочка минеральной воды
В 14-15 часов тогда отварная говядина с гречкой( мясо 100г- больше не съем, гречка 150 г)
В 17 часов- банан 80г
в 20 часов- жаренный стейк семги с тушенной цветной капустой( рыбы где-то 200 г, капусты грамм 50)
Ну часов в 10 могу стащить у сестры упаковочку творога агуша. Там 100г вроде.



Safita ж 31 октября 2011 15:36   #18
Ой ой... Дааа, чувствую набрать вес сложнее, чем похудеть)

Гораздо!
На завтрак( в 8 часов) смогу приготовить кашу, это получается 300 г- 320 Ккал+ кофе, без него не смогу обойтись, надо давление поднимать по утрам(заменила чай)

На здоровье.
С 12 до 14- бутылочка минеральной воды

Ты с пластиком ее есть будешь? Вода не еда и пластик тоже wink
А сухофрукты или орехи не хочешь? Вкусно же! И калорийно как, и нужно и можно!
В 14-15 часов тогда отварная говядина с гречкой( мясо 100г- больше не съем, гречка 150 г)

Ну вот же. можем, если захотим.
В 17 часов- банан 80г.

Кушай, деточка.
в 20 часов- жаренный стейк семги с тушенной цветной капустой( рыбы где-то 200 г, капусты грамм 50)

Я тоже хочу!
Ну часов в 10 могу стащить у сестры упаковочку творога агуша. Там 100г вроде.

Не обжирай ребенка, свой надо иметь и грамм 200.
Хотя, попробуй это съесть. Лопнуть не должна.
А сколько это в ккал и БЖУ?



nufaa ж 31 октября 2011 15:47   #19
Жир. Белк. Угл. Ккал
Каша из хлопьев «Геркулес» овсяная 12 7.2 44.4 320.8
Кофе растворимый черный 0 0 0 0
Крупа гречневая ядрица 4.95 18.9 85.6 473.7
Говядина отварная 16.8 25.8 0 258.7
Банан 0.4 1.2 16.8 77.4
Цветная капуста 0.15 1.25 2.1 15.1
Творог мягкий диетический, нежирный 1.2 44 6.6 218.4
Семга свежая 26 40 0 400.6
Итого за прием пищи: 61.5 138.35 155.55 1764.7



Safita ж 31 октября 2011 15:56   #20
А сколько у тебя норма калорий-то в день?
Наверно, столько и есть. Я бы добавила еще чего-то углеводного (медленные угли из каш, или хлеба ржаного или разнозлакового с чайком).
Думаю, не повредит. В нем много питательных веществ, ты же не худеешь, чего его избегать, к тому же растешь еще. Вот и будет счастье.
Только уже с шоколадками и сахаром в чай осторожнее. Не успеешь оглянуться, как в жиры все пойдет.
И всякие приправы типа майонезов и прочих жирных соусов тоже.
Жиров 60 г нормально для нехудеющей. Так и держи. Если в меню не будет жирной семги - сыру съешь, чтоб не падали жиры особо. Про омлеты не забывай.
Белка тоже нормуль.
Тощать не должна:)
Вместе с упражнениями должна качественно крепнуть.
По крайней мере энергии от медленных углеводов будет столько, что захочется гору свернуть.

Думаю, завтра еще одну тему заведешь "спасите, помогите, сейчас лопну:)"
Если сразу все не съешь - уменьши порции, чтоб организм не сильно офигел от такого количества еды.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()