Macro ж 27 октября 2011 15:46   #1
В общем лишний вес не сказать, чтоб в новинку для меня, в детстве всегда считалась пухленьким ребенком. Лет в 17 что-то переклинило и вес пришел в норму (52 кг). Вроде бы и кушала как обычно (за исключением сладкого и мучного, ограничивала себя, но не отказывалась полностью), на диетах не сидела. Последующие года 3 прошли в стабильном весе, потом поправилась и вес колебался в пределах 56-58. Но это не казалось очень уж критичным, особенно учитывая периодические наведывания в спортзал и бассейн. Может, худенькой не была, но смотрелось аккуратно. Полтора года назад уехала из дома, живу и учусь в другом городе. Живу у фактически чужой семьи и пищевое поведение полностью слилось с привычным для них. Соответственно тут всегда в большой части пирожные и прочие кондитерские изделия на любой вкус (бисквиты, печеньки, эклеры, "сухой корм" разных видов, шоколадки - выбирай, не хочу и это не преувеличение), при том, что овощи, например, бывают в доме далеко не всегда.
За полтора года такого образа жизни набрала почти 20 килограммов. Купила недавно весы, ловя себя на мысли, что очень уж мне плохо в своем теле. Взвесилась - 79 кг. wassat В общем ожидала, что будет немало, но чтоб так... На диету не садилась, просто стала чуть внимательней отбирать, что кушаю. (Бисквитики там не жую, например. Хотя ем все то же самое, что и все, включая жареное, мучное, но не сладкое) Вес уменьшился за 2-3 недели на 2 кг 300 гр. В некоторой степени это вселило надежду и желание взяться за себя более основательно.
Есть два нюанса пугающих - боюсь, что если очень резко стартануть, то быстро "собьюсь с дистанции", выражаясь спортивным языком. Я знаю, что это и как это бывает. А хочется, чтоб изменения были коренными и стали настоящим образом жизни. Второй момент - материально я не могу обеспечить себе отдельное питание, то есть выбирать приходится только из того, что имеется в наличии. Единственное, что могу попросить семейство обеспечивать большее количество овощей и фруктов. Вот надо как-то в этих условиях найти оптимальный для себя вариант.
Пока, наверное, очень размыто, но решила сразу дневничок создать, чтоб это меня подгоняло немного к определенным личным достижениям, это как будто принятие ответственности на себя за все, что пришлось моему организму из-за меня пережить.



Safita ж 27 октября 2011 15:57   #2
Второй момент - материально я не могу обеспечить себе отдельное питание, то есть выбирать приходится только из того, что имеется в наличии. Единственное, что могу попросить семейство обеспечивать большее количество овощей и фруктов. Вот надо как-то в этих условиях найти оптимальный для себя вариант.

Тогда сразу спроси станет ли семья покупать для тебе в день пачку творога, 300-400 г куриной грудки, 2 фрукта, свежие овощи и 10 яиц на 3 дня.



Lacrosa ж 27 октября 2011 16:04   #3
И еще момент - есть возможность готовить самостоятельно?



Macro ж 27 октября 2011 16:14   #4
Творога здесь вообще нет, ибо страна другая. Овощи запросто, яица всегда есть, мясо я как-то просила хотя б просто покупать (люблю готовить), просьба ушла в никуда, появляется в доме эпизодически, раза 2-3 в неделю, в основном покупают они себе еду готовую.
А в целом готовить возможность, конечно же, есть.



Lacrosa ж 27 октября 2011 16:18   #5
Цитата: Macro
Творога здесь вообще нет

можно делать самой из молока

То, что покупают готовую еду и полуфабрикаты это конечно не есть хорошо. Наверное сами не стройняшки, да?

Придется анализировать состав продуктов, думать что можно приготовить, посчитать потребность и составить меню. Ну вот как-то так



Safita ж 27 октября 2011 16:22   #6
Творога здесь вообще нет, ибо страна другая.

Какие есть обезжиренные молочные продукты?

Сообщение отредактировано Safita - 27 октября 2011 16:22



Macro ж 27 октября 2011 17:00   #7
Они как раз очень даже стройные, не понимаю, куда это все девается вообще?)
Из обезжиреных - молоко и йогурт. Но я тут почитала, как творог делать самостоятельно, попробую завтра, если получится, то вообще все отлично.
А на счет меню - сегодня стараюсь выбирать наиболее полезное из того, что имеется, вечером обязательно отпишусь, на что это похоже. И набросаю примерное меню на завтра.
Откликнувшимся - большое спасибо) Читаю дневнички девушек, которые уже некоторое время идут в этом направлении. Заряжает оптимизмом!



Safita ж 27 октября 2011 17:02   #8
А что за волшебная страна без творога живет?



Macro ж 27 октября 2011 17:09   #9
Франция)



cicily ж 27 октября 2011 21:19   #10
Цитата: Macro
Франция)

неправда. И во Франции творог есть. Марита подтвердит;)



Safita ж 28 октября 2011 09:52   #11
Так это же чудесная страна, где все багеты едят и худеют от них:)
Должно быть что-то, поищи. Может упаковка не такая привычная, тут у кого-то яичные белки отдельно продаются в бутылках. Может и творог тоде бутилированный, чтоб где угодно можно пить:)
Да и сыр обезжиренный уж где-где, а у вас там точно должен быть.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()