AGF м 27 октября 2011 11:03   #1
Всем привет!

Ситуация стандартная, сколько не тренируюсь, ни массы ни силы не прибавляется.
На данный момент имею: Рост 175, Вес 75, Возраст 29, химию не употреблял.
Присед: 110кг, Тяга: 140кг, Жим, мне стыдно писать: 88кг. (причем рабочий вес с гантелями на 8раз 32кг в руку)

Из особенностей: Эктоморф, года 3 назад была травма плеча; занимаюсь сейчас 3-4 раза в неделю по программе:

1) Грудь, бицепс
2) Спина, трицепс
3) Плечи
4) Ноги

Ем достаточно хорошо, с питанием разобрался не плохо.
Одно время, пытался кардинально повысить калорийность, но в итоге стал расти только живот, так что оставил планку в 3000ккал.

Я тупо не могу пробить ни вес ни массу.
Делаю раз в месяц проходки, периодично меняю упражнения, занимаюсь интенсивно по 40-50 мин, устаю, а толку ноль.
В зеркале только более поджарая фигура, а я хочу массу!!!

Прошу дать совет.



MuxaJlbl4 м 27 октября 2011 12:41   #2
Возможно перетреннировался.
Может недельки 2 отдохнуть и с новыми силами в бой)) Возможно необходимо программу попроще сделать.

Сообщение отредактировано MuxaJlbl4 - 27 октября 2011 12:48



AGF м 27 октября 2011 13:53   #3
Точно не перетренировался, успеваю отдохнуть, да и настрой не потерян.

Иногда меняю программу на немного стрессовую:

1) Грудь, Спина
2) Руки
3) Ноги, Плечи

По ощущениям после такой программы - быстро надуваюсь и быстро сдуваюсь, результат не закрепляется.

Никак не могу найти камень преткновения.



Topol45 м 27 октября 2011 13:56   #4
занимаюсь сейчас 3-4 раза в неделю по программе:

Ето ты на 4 дня написал, или на каждой тренировке проробатываеш все группы?



AGF м 27 октября 2011 14:16   #5
Сейчас занимаюсь 4 раза в неделю, к примеру:

Пн) Грудь, бицепс
Ср) Спина, трицепс
Пт) Плечи
Сб) Ноги

Написал 3-4, только потому, что иногда беру отдых между плечами и ногами в 1 день и просто дополнительный на восстановление, если чувствую что очень устал.



Topol45 м 27 октября 2011 14:31   #6
Для того чтоб мышцы нормально росли их нагружать надо не мение 2 раз в неделю, а у тебя выходит что каждая группа 1 раз в неделю грузиться, етого мало, да ты и сам тому подтверждение. И еще одно - ты точно употребляеш 260 г. белка в сутки?



AGF м 27 октября 2011 14:52   #7
2 раза в неделю?
Каждую группу мышц?
Это когда же восстанавливаться?

Напиши плиз, как ты это видишь.

На счет белка стараюсь есть 30гр за один прием пищи, иногда чуть больше, иногда чуть меньше.
7.00, 10.00, 13.00, 16.00, 19.00, 21.30, и в 23.00.
Того 7*30 = 210гр



Topol45 м 27 октября 2011 16:12   #8
Это когда же восстанавливаться?
А тебе на востановление нужна неделя? Обычно достаточно 1-2 дня, иногда 3. Ты недостаточно нагружаеш мышцы. Попробуй сделать перерыв на 2 недели чтоб организм и нервная система перегрузились, и перейди на 2 дневную силовую программу с проработкой всех групп за тренировку, щас какраз сезон подходящий, подкинь немнго углей и белка по 5-10 грам к каждому прийому пищи. Ты спорт. питан. докидываеш белок я надеюсь?



AGF м 27 октября 2011 16:20   #9
Дружище, честно в голове не укладывается как можно перейти на 2ух дневную силовую, я правильно понимаю что 2 раза в неделю Грудь, Спина, Плечи и Ноги в один день???

Из спортпита пью только протеин, 2-3 раза в сутки, в дни тренеровок добавляю гейнер, а по-другому желудок просто не справится )
И так в себя еду запихиваю с трудом.



Topol45 м 27 октября 2011 16:36   #10
честно в голове не укладывается как можно перейти на 2ух дневную силовую
А мне если чесно не понятно откуда ты выкопал что силовая прога ето проработка 1 группы в неделю. Такого рода программы подходят професионалам со стажем около 10 лет когда они прокачивают ноги или спину на протяжении полутора часа выполняя десятки подходов. А обычная силовая программа для начинающих и продвинутых атлетов ето становая, присед, жим лежа, жим сидя, тягя в наклоне, ну и подйом на бицепс. 2-3 раза в неделю. От 40 мин до часа вполне достаточно чтоб выполнить етот об'йом роботы (проверено неоднократно) Насчет спорт. пита. то обезательно купи хорошие аминокислоты и пей их после каждого прийома пищи с утра и на ноч.



AGF м 27 октября 2011 16:47   #11
От базы я никогда не отказывался, наоборот люблю тяжелые нагрузки, просто сделать грудь+спину я могу понять, но добавить в этот же день еще приседания с плечами...в любом случае на все 100% не выложишься, т.к. тупо не хватит ни дыхалки ни сил, если конечно на каждую группу мышц делать не более 2ух упражнений.
Я правильно понимаю, что акцент только на базе?

Аминки куплю, присматриваюсь к таким - BCAA Shots 5000 Pro Chewables

Сообщение отредактировано AGF - 27 октября 2011 17:30



Topol45 м 27 октября 2011 16:57   #12
если конечно на каждую группу мышц делать не более 2ух упражнений
И где ты увидел по 2 упражнения на каждую группу?
Ладно напишу более подробно
3 похода жима изза головы по 8-10 раз или махи в стороны
Тяга в наклоне 3х10. или подтягивания
жым лежа или отжимания на брусьях 3х8
подйом на бицепс 1х10
приседания 1х20 или 3х8 или 5х5
Тяга на прямых 1х15. или становая 3х10
там где написано "или" можеш делать в 2 день. тоисть в понедельник первую часть, четверг вторую. А аминки купи BCAA само собою, тебе кще надо обычные, не то те 30 г. белка которые ты принемаеш с пищей усваиваться полностью не будут и своих 210 г ты и близко не получиш.



AGF м 27 октября 2011 17:12   #13
Ок, спасибо, так оно понятнее.
Буду изучать нюансы и править прогу.



eddy м 27 октября 2011 17:17   #14
попробуй креатин, это даст тебе 1-2 повтора на максимуме, поможет сдвинуть вес



AGF м 27 октября 2011 17:29   #15
2 eddy - В свое время пробовал моногидрат - не почувствовал вообще, пил с фазой загрузки.
2 Topol45 - Кстати, в программе не нашел ни одного упражнения на трицепс, ты случайно пропустил или оно нафиг не нужно?

Сообщение отредактировано AGF - 27 октября 2011 17:32



Topol45 м 27 октября 2011 18:16   #16
Кстати, в программе не нашел ни одного упражнения на трицепс, ты случайно пропустил или оно нафиг не нужно?
В отжимании на брусьях и жиме лежа, помимо груди очень хорошо роботает и трицепс.



AGF м 27 октября 2011 20:41   #17
Это я понимаю )
Просто в подтягиваниях и тягах так же хорошо работает бицепс, но отдельное упражнение на него есть, а на трицепс нет, вот и стало интересно почему.

Сообщение отредактировано AGF - 27 октября 2011 20:42



eddy м 28 октября 2011 01:42   #18
Цитата: AGF
Аминки куплю, присматриваюсь к таким - BCAA Shots 5000 Pro Chewables


там есть вариант от Gaspari и ON - я бы их рассматривал. Но я вообще больше предпочитаю комплексные от Universal

Цитата: AGF
В свое время пробовал моногидрат - не почувствовал вообще

это довольно странно слышать про моногидрат. Это рабочий продукт. Я бы еще понял, если бы ты сказал про креатиновые комплексы разные. Чей моногидрат принимал?

и еще. Часто нужен чужой пинок. Если есть возможность возьми на месяц-два инструктора, объясни ему свои задачи. Очень многое идет просто от головы. Хороший инструктор все это знает.



AGF м 28 октября 2011 15:04   #19
Про аминки почитаю, спасибо за наводку.
На счет креатина пробовал Performance Creatine 120 caps
Про инструктора тоже думал, но есть одно большое НО - у меня в зале или бывшие нереально заплывшие лифтеры или прожженные химики.
Я нормально отношусь и к тем и другим, но хотелось бы видеть тренера, дающего мне пинка, который сталкивался с такими же проблемами как у меня, а иначе все будет малоэффективно.



eddy м 29 октября 2011 02:30   #20
в следующий раз, принимай по 10 грамм в сутки (5+5). 2.5 грамма - это ни о чем.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()