Lilian ж 25 октября 2011 21:33   #1
Доброго времени суток,меня зовут Лена. очень хочу похудеть,чтобы выглядеть отлично на выпускном,избавиться от застенчивости и чувствовать себя хорошо)
Нужно убрать живот,бока и слегка уменьшить бедра.
Питаюсь нормально(овощи в рационе присутствуют,пью витамины),но т.к. еще учусь в лицее,то присутствует горячее питание( а без него никак - каждый день по семь-восемь уроков,и никакие батончики не спасут.
С физической нагрузкой тоже не ах. Хожу пешком в лицей,собираюсь записаться на плавание. В прошлом году ходила на него - выглядела стройнее.
Прошу помощи.



Oldman м 25 октября 2011 21:44   #2
http://fitfan.ru/forum/topic_2470/1#post-85749 изучить все ссылки отсюда.



maryann ж 25 октября 2011 22:26   #3
в лицей можно еду с собой носить полезную)
выложи рацион свой)



cicily ж 25 октября 2011 22:32   #4
Цитата: Lilian
и никакие батончики не спасут

очень интересно, а что за батончики? Неужели Сникерсы?



Lilian ж 25 октября 2011 22:38   #5
maryann,
завтрак:
каша(каждый день меняется - гречка,пшенка,овсянка),
две сосиски,чай с сахаром(чайная ложка),бутерброд с маслом.
обед в лицее:
каждый день меняется меню,но принцип такой:овощной салат(свекла или капуста;может быть оливье или рисово-крабовый)гарнир(макароны,картошка или тушеная капуста,или каша) и мясное(котлета,сосиска)
ну еще чай или кисель.причем чай ЧУДОВИЩНО сладкий.еще немного грешу - беру кусочек черного хлеба.
обед дома - суп(гороховый,перловый,куриный),что-нибудь на второе и запить(молоко или компот).
стараюсь не ужинать,а если очень хочется то пью чай - зеленый или черный.
отказаться от питания в нашем лицее очень сложно. нужно нести справки от врача,ничего другого не действует.
в буфете с диетической точки зрения мало чего хорошего. конечно,могут налить суп,дать салатик,но перемены не очень длинные(10 минут). из перекуса - только одно мучное,очень много шоколадных батончиков,всякие вафли,мороженое...
вот такая картина. насколько смогла описать,настолько и описала.

Цитата: cicily
очень интересно, а что за батончики? Неужели Сникерсы?

нееет,у нас это витьба - вафли с шоколадной начинкой. сникерсы у нас слишком дорогие.
я имела ввиду сладости вообще.



maryann ж 25 октября 2011 22:57   #6
Lilian,
а почему от ужина отказ?
и в столовой никто заставить есть права не имеет, если с собой принесешь. А если у человека какие-то особенности организма, что ему по здоровью всей этой дряни нельзя? Бери с собой и всё тут, другого выхода нет. Я, например, в школу таскаю творог, орешки, кефир, фрукты и всё ок)

сахар и сосиски, думаю, можно не комментировать..

а вечером можно белковую пищу и овощи
зачем с утра/днем наедаться, а вечером голодать..



Lilian ж 25 октября 2011 23:02   #7
Цитата: maryann
зачем с утра/днем наедаться, а вечером голодать..

нападает сонливость,а еще уроки надо делать и к тестам готовится.
от сахара постараюсь отказаться полностью,но постепенно.
спасибо за советы,прислушаюсь)



Lilian ж 26 октября 2011 18:29   #8
Итак,мой первый день здоровой жизни начался.
Сделала зарядку:пресс,махи руками,приседания.
На завтрак была овсянка,тост с сыром и чай с ложечкой меда. Ненавистные сосиски не знаю чем заменить.
Прошлась в лицей дальним путем. Сказать честно - радости полные штаны :) Чувствовала себя очень бодро.
После третьего урока захотелось есть.Обычно я иду в буфет что-нибудь купить. Сегодня захватила с собой сушеные яблоки. Отличный перекус.
обед в лицее:макароны,котлета,горошек зеленый и чай. Вместо два ломтя хлеба взяла один. Буду отучаться от дурной привычки.
Дома на обед был суп куриный и овощи(фасоль,кукуруза,горошек и много чего еще) с грибами. Выпила молока,съела диетическую палочку,на сладкое - те же яблоки :)
Удержаться от соблазнов трудно,но я буду стараться. К тому же, у меня проявилась аллергия на шоколад и прочие фабричные сладости.
Помогите пожалуйста с ужином.Что лучше:блинчики с творогом и изюмом или просто творог с небольшим количеством варенья?



Семёнов м 26 октября 2011 18:38   #9
Цитата: Lilian
блинчики с творогом и изюмом или просто творог с небольшим количеством варенья?

Да чего уж там размениваццо. Наверните нормального пирога с вареньем!

Вы вообще потрудились прочесть то, что вам Oldman порекомендовал? Ах, там многа. Сразу не осилить. Начните отсюда.
Цитата: Lilian
от сахара постараюсь отказаться полностью,но постепенно.

Старайтесь, по крайне мере, "отказываться" от сахара с утра а не на ночь глядя.



Lilian ж 26 октября 2011 18:47   #10
Цитата: Семёнов
старайтесь, по крайне мере, "отказываться" от сахара с утра а не на ночь глядя.

Спасибо за совет.
я в замешательстве. овощной салат подойдет?(помидоры,лук)

Хотелось бы еще уточнить: со здоровьем у меня все ок) со щитовидкой нет проблем.

съела помидорку. без соли,без специй. удивительный вкус.
прочитала основы,пока каша в голове.
в субботу еду в на три дня в путешествие по области. я в панике! срывается все питание :( подскажите,как в таких условиях не нарать еще больше?



maryann ж 26 октября 2011 21:54   #11
Цитата: Lilian
в субботу еду в на три дня в путешествие по области. я в панике! срывается все питание :( подскажите,как в таких условиях не нарать еще больше?


какие условия? будет возможность по пути в магазы заходить?



Lilian ж 26 октября 2011 22:15   #12
Цитата: maryann
какие условия? будет возможность по пути в магазы заходить?

едем в автобусе,возможность зайти в магазин будет.
в местах,где будем ночевать,есть розетки. Будут чайники.



maryann ж 27 октября 2011 16:38   #13
Lilian,
ну вот и отлично, покупай продукты себе по пути
заранее набросай план, к каждому приему пищи несколько вариантов, на случай, если каких-то продуктов в магазине не будет
творог, фрукты, кефир в бутылочках, хлебцы (если, например, утро - время каши, а ты едешь в этот момент, можно заменить на хлеб цельнозерновой или хлебец - что будет под рукой)



Safita ж 27 октября 2011 16:42   #14
Рыбные консервы в собственном соку, не в масле, с крышкой открывашкой. Творог в ванночках, ложки пластиковые везде есть.



Klukva ж 27 октября 2011 16:55   #15
Цитата: Lilian
я в панике! срывается все питание

не паникуй - у тебя ещё нет никакого питания, срываться просто нечему =))



Lilian ж 27 октября 2011 17:37   #16
Цитата: maryann
кефир в бутылочках

именно кефир,не йогурт?
можно ли брать с собой зеленый чай? и еще что-нибудь помимо вышеперечисленного? мама,думаю,колбасы с собой даст,а это не входило в мои планы.



maryann ж 27 октября 2011 19:14   #17
Lilian,
в принципе можно йогурт активия, которая без сахара и без добавок.
хотя это не самый натуральный продукт..но не возбраняется) можно туда отрубей, корицы, какао насыпать и вообще вкуснота)

Скажи, чтоб не давала.в чем проблема? это вредная пища, дело даже не в фигуре.
Вместо колбасы сделай какие нибудь котлетки из курогрудки (без муки естественно и в контейнер:)

зел чай можно конечно)

ряженку, варенец еще из кисломолочки можно

орехи еще можно, только в ограниченном кол-ве)
жиры-то надо чем-то набирать:)



Lilian ж 27 октября 2011 21:03   #18
Цитата: maryann
Вместо колбасы сделай какие нибудь котлетки из курогрудки (без муки естественно и в контейнер:)

ооок. постараюсь,хотя будет сложновато.
можно ли сыр(типа хохланд)? понимаю,что не ок,но надо будет много ходить и много чего видеть.
есть вопрос:можно ли есть творог вечером?



maryann ж 27 октября 2011 21:15   #19
Цитата: Lilian
сыр(типа хохланд)

однозначно нет

творог даа (именно творог, а не творожная масса) с низким % жира
я вот сейчас сижу и ем:))

белковые продукты вечером можно. и овощи. )



Lilian ж 27 октября 2011 21:41   #20
Цитата: maryann
белковые продукты вечером можно. и овощи. )

отлично) сегодня у меня был помидор и две палочки диетические.
завтра куплю брокколи на ужин,целую неделю хотела. и повод есть)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()