biomatyc м 1 декабря 2009 15:20   #1
как известно из литературы, для достижения наилучших результатов необходимо менять программы тренировок, интенсивность тренировок и т.п. тем самым подстегивая, уже адаптированный к былым нагрузкам организм, к новым победам.

предлагаю обсудить и сформировать основные принципы и, если они есть, правила перехода от одной программы тренировок к другой, дабы не ошибиться и не сойти с пути.

1. как часто следует менять программу? (каждые два месяца?)

2. в чем суть смены программы:
- смена вида упражнений на те же группы мышц? (например замена свободных весов тренажерами);
- замена тренировки одной группы мышц другой группой (например в день тренировки спины делали бицепс, а теперь меняем его на задние дельты?)
- смена интенсивности тренировок? (например тренировка длилась 45 минут и была высокоинтенсивной, теперь увеличиваем веса, больше отдыхаем, и увеличиваем тренировку до 60 минут)
- смена количества подходов? (например делали по 4 подхода, теперь делаем по 3)
- включение в программу суперсетов?

3. Какие нюансы можно отметить и какие есть правила которые следует соблюдать?



предлагаю отвечать структурно для всеобщего понимания fellow

Сообщение отредактировано biomatyc - 1 декабря 2009 15:22



eclipsv м 2 декабря 2009 10:24   #2
Давайте определимся))Что мы считаем наилучшим результатом?Увеличение силы или "красоты"?



biomatyc м 3 декабря 2009 13:02   #3
наилучший результат для меня лично сейчас, это набор мышечной массы.
(чтобы сузить варианты - 27лет, 182см, 76 кг, телосложение среднее не атлет. цель - набрать, посушиться, поддерживать. большим быть не хочу).



eclipsv м 4 декабря 2009 13:12   #4
Вот лично моё мнение:смена программы необходима только в случае застоя.Зачем менять систему которая дает результаты?Не факт,что следущая будет лучше или хуже.Достаточно поменять местами один два упражнения.Но нагрузки надо циклировать, иначе все пойдет прахом.



Pit м 4 декабря 2009 15:08   #5
Очень часто пишут надо менять программу, а зачем ее менять если прет?! Конечно другое дело, если ты застопорился...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()