SmartS м 16 октября 2011 00:04   #1
Всем привет, решил дневник тут завести. Читаю форум давно ;)

Собственно по питанию у меня особых проблем нет, все понятно что делать и как. Проблема только одна - как начал заниматься силовыми (три раза в неделю, остальные дни - кардио) стало страшно хотется есть углеводы.

Процесс понятен, но что с этим делать? Причем хочется как назло вечером (а после 17 я не употребляю жир и угли). Еслить ли у кого такие же проблемы? Пока год только кардио были и проблем таких небыло ;) а полгода уже мучаюсь и иногда срываюсь.



shalopai м 16 октября 2011 00:20   #2
Привет. Знакомая проблема, первое время я ел банан, но после как цель основная сбросить (лишний) вес окончательно, то убрал из рациона... После зала (силовой) пью кефир.... вроде как помогает, но и тут естественно думаешь, стоит ли столько пыжится, ради вечернего куска углевода....
Программу тренер писал или сам составил???



SmartS м 16 октября 2011 00:29   #3
После зала я пью изолят (через 20 мин после силовых и 60 мин после кардио). Но занимаюсь я с утра и днем. А углей охота вечером ;) вот съел пачку обезжиренного творога только что и через 15 мин уже охота есть, причем охота фрукта (собственно я и срывался не на мучное/сладкое а на фрукты).

Программу сам составлял на основе данных с форумов. Вобщем все типовое. Работаю не на массу, а на рельеф. Прогресс визуально есть и не слабый, но блин не могу все-время срываться вечером ибо чувствую начну вес набирать.



eddy м 16 октября 2011 00:41   #4
Цитата: SmartS
Проблема только одна - как начал заниматься силовыми (три раза в неделю, остальные дни - кардио) стало страшно хотется есть углеводы.


потому что это слишком круто. Куда спешим?

Цитата: SmartS
Причем хочется как назло вечером (а после 17 я не употребляю жир и угли).


а надо есть при таком интенсиве. И углеводы - они тоже разные. В курсе?

Цитата: SmartS
После зала я пью изолят (через 20 мин после силовых и 60 мин после кардио). Но занимаюсь я с утра и днем. А углей охота вечером ;) вот съел пачку обезжиренного творога только что и через 15 мин уже охота есть, причем охота фрукта (собственно я и срывался не на мучное/сладкое а на фрукты).


все ок, только овощи старайся есть вместо фруктов

Цитата: SmartS
Работаю не на массу, а на рельеф. Прогресс визуально есть и не слабый, но блин не могу все-время срываться вечером ибо чувствую начну вес набирать.


Работать надо на силу. Какой процент жира у вас?



SmartS м 16 октября 2011 16:25   #5
Цитата: eddy
потому что это слишком круто. Куда спешим?


да не сказал бы я что спешу. Полтора года назад начал сбрасывать вес и только полгода назад стал силовыми заниматься (когда стал меньше 100 весить).

eddy,
Цитата: eddy
а надо есть при таком интенсиве. И углеводы - они тоже разные. В курсе?


Вот и ем ;) Но боюсь начну набирать (мышцы тяжелее), а мне бы хотелось все-таки сбросить еще десяток.

Ну разумеется я знаю что такое ГИ и ем только продукты с низким индексом ;)

Цитата: eddy
только овощи старайся есть вместо фруктов


ну вот в этом и проблема, о которой я написал - на ночь прямо разрывает до чего охота съесть фруктов (яблок, персиков). Понимаю, что овощи надо, но вопрос не в понимании а в том, что устал бороться с организмом.

Цитата: eddy
Какой процент жира у вас?


по обоим замерам (и "вручную" и весами) 18% получается.



eddy м 17 октября 2011 02:24   #6
Цитата: SmartS
да не сказал бы я что спешу. Полтора года назад начал сбрасывать вес и только полгода назад стал силовыми заниматься (когда стал меньше 100 весить).


если у тебя 3 силовых в неделю плюс 4 аэробных тренировки - ты работаешь как спортсмен. Тело в постоянном стрессе. Это если ты конечно не филонишь на своих тренировках. Мой тебе совет силовая - раз в 5-7 дней плюс 2-3 кардио в неделю максимум. Больше в нашем возрасте просто не нужно.


Цитата: SmartS
Вот и ем ;) Но боюсь начну набирать (мышцы тяжелее), а мне бы хотелось все-таки сбросить еще десяток.


жрать хочешь, потому что см. выше


Цитата: SmartS
ну вот в этом и проблема, о которой я написал - на ночь прямо разрывает до чего охота съесть фруктов (яблок, персиков).


это не проблема - сьесть яблоко вечером, если у тебя достаточная физ. нагрузка

Цитата: SmartS
по обоим замерам (и "вручную" и весами) 18% получается.


что-то не верится. Сравниваю с собой, рост 186 при весе 100 кг было - 28% жира.
Что за весы то? На днях должны привезти мне анализатор с eBay, замерю - отпишусь.



Марина ж 17 октября 2011 06:03   #7
Цитата: SmartS
и "вручную" и весами

Вручную чем меряли? И кто?
А весы - те, которые бытовые, показывают все, что угодно - погоду в Лондоне, курс доллара, расстояние до Жмеринки. Только не истиный процент жира)))
В них просто стоит простенькая программа с возрастом и ростом. И еще черт знает чем)))
Цитата: SmartS
18% получается

Мечта билдера)))
Еще половинку сбросить - и на показ bully



SmartS м 23 октября 2011 12:37   #8
Цитата: eddy
что-то не верится. Сравниваю с собой, рост 186 при весе 100 кг было - 28% жира.
Что за весы то? На днях должны привезти мне анализатор с eBay, замерю - отпишусь.


Весы Tanita BC-571.

Цитата: Марина
Вручную чем меряли? И кто?


вручную мерял сам, шея и пузо, потом сюда: http://fitness.bizcalcs.com/Calculator.asp?Calc=Body-Fat-Navy

весы разумеется врут. вопрос в относительных показаниях. я когда начинал жира показывало около 26-28%, сейчас от 17 до 19%%, на одних и тех же весах.

Что касается %% чтобы на показ, то это должно быть около 12% ;) Я бы на 15% остановился.

Цитата: eddy
если у тебя 3 силовых в неделю плюс 4 аэробных тренировки - ты работаешь как спортсмен. Тело в постоянном стрессе. Это если ты конечно не филонишь на своих тренировках. Мой тебе совет силовая - раз в 5-7 дней плюс 2-3 кардио в неделю максимум. Больше в нашем возрасте просто не нужно.


3 силовые, 3 кардио, 1 отдых.

Ну филонить можно только на силовых, на беговой дорожке особо не пофилонишь (90 min, 15 incline, 7.1 km/h) ;)

вообще да соглашусь - надо потихоньку снижать нагрузки. я просто хотел до 80 кг вес довести и потом в спокойный ритм войти.

Сообщение отредактировано SmartS - 23 октября 2011 12:42



eddy м 23 октября 2011 14:27   #9
Цитата: SmartS
Весы Tanita BC-571.


кстати хороший бренд, я тоже на них смотрел, когда выбирал.
Цитата: SmartS
Ну филонить можно только на силовых, на беговой дорожке особо не пофилонишь (90 min, 15 incline, 7.1 km/h)

убьешь себе колени, возьми-ка лучше гантельки в руки. У меня 60-6.5-5.7 С гантелями 2-1 кг это 950 ккал.



SmartS м 23 октября 2011 16:50   #10
Я ходьбой занимаюсь. Никакого бега, а то дейсвительно колени бы давно убил. С гантельками интересная идея - спасибо.

Сообщение отредактировано SmartS - 23 октября 2011 16:51



eddy м 23 октября 2011 21:53   #11
я понимаю, что ходьбой, хотя как по мне - 7.1 км/ч это уже на самом пределе. Меня больше твои 15% наклона смущают.

PS прошел мой девайс таможню, надеюсь завтра-послезавтра привезут



SmartS м 23 октября 2011 23:11   #12
А что-то я не думал что наклон влияет на колени.

А что за девайс конкретно?



Oldman м 24 октября 2011 00:14   #13
Цитата: eddy
Цитата: SmartSпо обоим замерам (и "вручную" и весами) 18% получается.что-то не верится. Сравниваю с собой, рост 186 при весе 100 кг было - 28% жира.

Видимо разные типы сложения... у меня 185 рост, 97 вес, а жир всего 18% и по калиперу и по обмеру, и по весам (хотя весы это ИМНО полная лажа).



eddy м 24 октября 2011 00:31   #14
Omron HBF514C Full Body Sensor w Scale

а я думаю понял, ты при ходьбе держишься за поручни дорожки? Корпус неестественно отведен назад, чтобы удерживать темп и равновесие. Прав? Иначе что-то я не могу представить 7км/ч при 15 градусах наклона

23.2% у меня - жирный кабан



SmartS м 24 октября 2011 16:01   #15
Цитата: eddy
а я думаю понял, ты при ходьбе держишься за поручни дорожки?


да, иначе при таком угле наклона действительно невозможно удержаться.



eddy м 24 октября 2011 16:12   #16
попробуй угол снизить и руки включить с килограммовыми гантелями. Просто для сравнения. Счетчик калорий есть на дорожке? Сколько показывает?



SmartS м 24 октября 2011 16:14   #17
Цитата: eddy
Счетчик калорий есть на дорожке? Сколько показывает?


У меня кардиомонитор Polar. В среднем получается 1100 кал за тренировку.



eddy м 24 октября 2011 16:15   #18
какая модель?

% Calories from fat показывает?



SmartS м 24 октября 2011 16:21   #19
Цитата: eddy
какая модель?


FT40

Цитата: eddy
% Calories from fat показывает?


да, показывает. больше 20% у меня не бывает. мне нижнюю границу пульса (fat burn) он ставит 117 (сегодня вообще 115 поставил!), а я занимаюсь 140.

Вот моя статистика за прошлую неделю

Duration: 10:10:27
Cal: 7946



eddy м 24 октября 2011 19:20   #20
у меня 7:00 5600 ккал






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()