bo}{er м 8 октября 2011 20:27   #1
Я начал заниматься боксом месяц назад, после долгого перерыва, до этого тоже занимался боксом, но тогда я не качался. А сейчас когда у нас в зале есть качалка и все что нужна для нее, я начал качаться. Мой вес 46, рост 165, а возраст 14 лет. Так вот у меня возник вопрос, так как мой вес и рост меня удовлетворяет, я хочу жестко начать качаться и + набрать массу и рост. Скажите пожалуйста что мне делать, как мне быть. Стоит ли мне качаться в моем возрасте? Как набрать массу одновременно с качкой. И плюс еще я хочу немного подрасти... Что мне пить, есть? Протеины? Если да сколько их надо употреблять? ХЕЛП!



Ёгель м 8 октября 2011 20:34   #2
Парень, тебе 14 лет. Не заморачивайся. Занимайся любым спортом, это укрепит организм. Для качалки - рано, скоро начнется, если уже не началась, перестройка организма на "взрослый" лад, ему не до мышц будет.
А лет через 5 вспомни про тренажеры.

Мнение почти врача.



eddy м 8 октября 2011 20:35   #3
Рано тебе еще протеины пить. Занимайся боксом как занимался. Подкачивайся по-немногу, фанатизма не надо. Все остальное после 22 лет



bo}{er м 8 октября 2011 20:48   #4
А правда что протеины если пить в моем возрасте они повлеяют на потенцию, итд?



eddy м 8 октября 2011 21:06   #5
bo}{er,

нет подтвержденных данных. А знаешь почему? Потому что все подобные медицинские исследования проводятся на зрелых людях, а не подростках. Еще раз тебе говорю в последний раз, тебе сейчас это не нужно.



bo}{er м 8 октября 2011 21:14   #6
Просто понимаете я в классе самый мелкий, а я 9 класс, мне как-то надо набрать массу и хоть немножко подкачаться...



Enco1 м 10 октября 2011 10:07   #7
Питайся нормально, ешь много и качественно и не сколько хочется,а сколько нужно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()