VitaK м 7 октября 2011 13:38   #1
как известно самое эффективное упражнение на ноги (и как обещукрепляющее) это приседания со штангой

сходил я тут недавно на рентген -- врачи поохали поахали и выдали остеохондроз грудного отдела позвоночника, грыжа и чегото там ещё

вот и возник вопрос - чем можно заменить приседания со штангой чтобы не страдал позвоночник?



eddy м 7 октября 2011 14:12   #2
тренажером, где вы жмете платформу в положении лежа вверх или сидя - горизонтально.



Шарлей м 7 октября 2011 21:08   #3
Цитата: eddy
тренажером, где вы жмете платформу в положении лежа
Между прочим, при остеохондрозе грудного отдела силовые упражнения лежа выполнять нежелательно.



VitaK м 8 октября 2011 01:44   #4
всмысле?
и жимы с груди тоже?
где почитать?



Шарлей м 8 октября 2011 10:51   #5
Почитать можно учебники по спортивной медицине. Грудной отдел позвоночника в спокойном состоянии выгнут дугой вперед, при силовых упражнениях лежа позвоночник, по биомеханике, будет стремиться к выпрямлению. Если в грудном отделе остеохондроз - значит мышцы не могут нормально держать позвоночный столб.
P.S. Это врачи рекомендуют. Но мы-то знаем, что им - лишь всё запретить.))))



eddy м 10 октября 2011 00:46   #6
Цитата: Шарлей
Между прочим, при остеохондрозе грудного отдела силовые упражнения лежа выполнять нежелательно.


я уже года два как перестал качать ноги в тренажерке, но по идее на этом станке помимо ног нагрузка будет на поясничный отдел, а не грудной. У него угол где-то 110-120 градусов. Но надо конечно попробовать с умеренным весом, посмотреть по ощущениям.
Что касается врачей. у меня сейчас 70кг х 25 на гиперэкстензии и скорее всего любой ортопед скажет, что это вредно для поясницы (у меня остеохондроз поясничного отдела), вспомнит сопромат, нагрузку на плечо рычага и т.д. Но я точно знаю, что это основное упражнение, что позволяет мне работать сидя за компом по 8-10 часов в день



VitaK м 12 октября 2011 15:18   #7
в том то и дело
врачам только бы запретить

а мени хочется и заниматься и себе не навредить
вот и ищем



eddy м 13 октября 2011 01:09   #8
тебя грыжа тревожила когда-ть? Если нет, то организм ее закальцивал. Все что нужно - постепенно усиливать мышечный корсет и аккуратно избегать резких рывков и толчковых движений



Вано м 18 октября 2011 18:01   #9
Кстати, такая же проблема, тока ещё жёстче - мне ВООБЩЕ запретили поднимать вес выше 5 кг. Сначала погоревал, потом подумал заменить всё это дело тренажёрами. Массу конечно с них не наберёшь, но форму поддерживать - самое то. И нашёл где классные есть - в Велнесс-мире. Теперь вот буду тренера своего и хозяина зала по совместительству блатовать fellow



eddy м 18 октября 2011 19:04   #10
почему ты считаешь, что тренажерами массу не наберешь?



Topol45 м 19 октября 2011 16:01   #11
сходил я тут недавно на рентген
Как говорил один знакомый врач - если ктото не хочет идти в армию то пусть сделает снимок позвоночника. Щас практически у каждого встречного начиная с лет 20 проблемы со спиной, просто большынство про ето не догадываеться. Остеохондроз, грыжи, проседания позвоночника почти у всех, не верите, сходите на рентген.



Вано м 19 октября 2011 16:02   #12
Цитата: eddy
почему ты считаешь, что тренажерами массу не наберешь?

Ну, не знаю, все вроде грят, что масса набирается тока свободными, т.к. там работают и стабилизаторы, а это, как типа выяснилось, главный фактор в наборе массы. А тренажёры - это для отточки, рельефа и т.п. Да и у меня самого от них не шибко то прёт. Хотя, может, всё зависит от того, КАК трениться и КАКИЕ тренажёры. В веллмире вон том же разные есть

Сообщение отредактировано Вано - 19 октября 2011 16:05



eddy м 20 октября 2011 15:17   #13
Цитата: Topol45
Как говорил один знакомый врач - если ктото не хочет идти в армию то пусть сделает снимок позвоночника. Щас практически у каждого встречного начиная с лет 20 проблемы со спиной, просто большынство про ето не догадываеться. Остеохондроз, грыжи, проседания позвоночника почти у всех, не верите, сходите на рентген.


все точно. Это возрастное. У кого то раньше, у кого то - позже. Правда сейчас лучше делать МРТ, а не рентген.

Цитата: Вано
Ну, не знаю, все вроде грят, что масса набирается тока свободными, т.к. там работают и стабилизаторы, а это, как типа выяснилось, главный фактор в наборе массы. А тренажёры - это для отточки, рельефа и т.п. Да и у меня самого от них не шибко то прёт.


врут



Вано м 20 октября 2011 17:19   #14
Цитата: eddy
Цитата: Вано
Ну, не знаю, все вроде грят, что масса набирается тока свободными, т.к. там работают и стабилизаторы, а это, как типа выяснилось, главный фактор в наборе массы. А тренажёры - это для отточки, рельефа и т.п. Да и у меня самого от них не шибко то прёт.

врут


Правда? То есть - массу и на тренажёрах можно набрать? Ну это тогда просто замечательно! А можете подсказать, на каких именно и какие упражнения при этом нужно делать? Зарнанее спасибо!



eddy м 21 октября 2011 17:49   #15
любые тренажеры, моделирующие базовые упражнения






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()