Jeneque м 26 ноября 2009 19:42   #1
привет
поясню ситуацию. рост 174 вес 70. у меня достаточно серьезная программа - 3 раза в неделю по 8-9 упражнений. пока что набираю массу. питание такое (кстати кому то может пригодиться):

указана масса сухого продукта

7.00 70 гр. овсянки+мед+изюм+столовая ложка льняного масла
9.00 2 чайные ложки цветочной пыльцы (витамины)+чай с медом
10.00 немного пророщеной пшеницы (витамины)
11.00 200 грамм обезжиренного творога
12.00 чай+фрукты
13.00 200 гр курицы/говядины/индейки+100 гр риса/гречки/пшена+овощи
15.30 чай+фрукты
17.30 200 гр курицы/говядины/индейки+40 гр риса/гречки/пшена+овощи
19.30 тренировка
21.00 200 гр обезжиренного творога+столовая ложка льняного масла

если это не тренировочный день, то 17.30 переносится на 19.30. а творог переносится на 23.00

в принципе питание полноценно и я получаю свои 2-3 гр белка на килограмм своего веса. и с углеводами все в порядке.

вопрос такой: стоит ли добавить утром и после тренировки (перед сном) прием протеина. по 6 таблеток. или это будет лишним?



Марина ж 27 ноября 2009 16:52   #2
Цитата: Jeneque
прием протеина. по 6 таблеток

Это вы комплексные аминокислоты имеете в виду? Вообще о каком именно продукте речь? Я ведь не могу "угадать", что это за таблетки.
Масло вы как то интересно употряблаете... Может быть не стоит его с углеводами или творогом?
Протеин помешать не может, особенно на ночь, когда обычную пищу (если не считать белков) уже не поешь.
Но все же укажите, что конкретно вы имели в виду



Jeneque м 28 ноября 2009 15:53   #3
спасибо, Марина!

да, я про аминокислоты. извиняюсь за каламбур. я кушаю Ultimate Nutrition Amino 2000.
а с чем бы вы советовали употреблять масло? я слышал что оно лучше усваивается с белковыми продуктами.
начал после тренировки кушать аминки и банан.



Марина ж 28 ноября 2009 16:20   #4
Цитата: Jeneque
а с чем бы вы советовали употреблять масло? я слышал что оно лучше усваивается с белковыми продуктами.

Точно! Именно так. Можно его даже в творожок))) Или доьавить в омлет. Но лучше всего оно се таки сочетается с овощами. Я поступаю еще проще: к овощному салату я готовлю "свой" соус, состоящий из 50-100 шраммов творога, обезжиренного кефира (впрочем, сойдет что угодно - хоть натуральный йогурт), яблочного уксуса. соли и растительного самла. Туда же приправы. травку - и получается очень вкусный соус-заправка. И главное - масло при деле - и при белках. и при клетчатке овощей.



Марина ж 28 ноября 2009 16:22   #5
Цитата: Jeneque
да, я про аминокислоты. извиняюсь за каламбур. я кушаю Ultimate Nutrition Amino 2000.

Ну, если печень не возражает - а у вас, думаю, возражать не будет, поскольку "не измучена нарзаном", то можно и аминокислоты. Как днем или утром, так и после тренировки. Хотя вообще-то протеин даже по цене попроще будет. Но это кому как нравится. Только долго "сидеть" на комплексных аминках не советую. Никто так и не установил, что и в каком порядке там усваивается.



Jeneque м 28 ноября 2009 16:33   #6
спасибо большое. аминки до весны попью. а там буду сушиться. думаю без них обойдусь



Марина ж 29 ноября 2009 10:31   #7
Цитата: Jeneque
а там буду сушиться. думаю без них обойдусь

Вот как раз на сушке то они - самое оно)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()