Valgard м 30 сентября 2011 16:55   #21
Цитата: Larisa
а там, глядишь, и американские захочет..


Вполне возможно =)


Отчет за сегодня:
Решил подбирать продукты в процессе, времени у меня много, я никуда не тороплюсь, так что методом проб и ошибок разберёмся надеюсь.

Чем сегодня питался:

1.Завтракал геркулесовой кашей на воде, полчашки такой небольшой, она вроде грамм 300-400 где-то
Чай попил без сахара. Есть такой Беседа - с листами лимонника что ли. Ниче так кстати.

2.Двинул на пары, взял с собой 2 яблока, одно в процессе и заточил (ну не на самой паре естественно, хотя есть немного хотелось. После пары)

3. После пар пока домой шёл съел еще одно.

4. Творожку заточил грамм наверное 150 (весов нет, меряю ложкой столовой), творог 5% жирности.

4. Вот тут внимание. Суп из пачки (так называемый Суперсуп Мясной).
там 70 г пачка на неё приходится - 312 ккал, 10,5 белки, 6,7 жир, 52,3 соляра углеводная.
Дык вот я полкострюльки себе как бедный студент сварил, да оттуда себе полтарелочки (той же из которой я овсянку трескал, тарелку есессно помыл) налил. Ну и съел.

Картошки разумеется небыло никакой и впомине. Теперь внимание вопрос. Можно ли?
Можно всмысле имеется ввиду что не жрать его 10 раз в сутки по 2 кастрюли, а скажем полтарелки в день?
Оказалось что я питаю некоторую слабость к супам. Настолько "питаю" что мною овладевает робость когда я думаю сварить не из пачки, а что нибудь своими граблями сообразить.

5. Творожку опять, грамм 100 где то.

В итоге: 1365 ккал, 186,9 г - белка, 32 грамма жирка (чуть больше полчилось, вопрос - это не страшно? или надо железно не больше 30 иначе смерть, разруха, запустение?), 178 грамм соляры угольной.

Самочувствие ниче так, за 3 дня слетел куда то килограмм (бейте меня палками если быстро), щас на весах 85 кг.
Смущает что норму свою недожираю хоть ты тресни - мне получается 2200 надо есть, а у меня меньше 2000 тысяч всё время, причем чувствую себя вроде неплохо, но периодически прибивает на покушать.

В панике ищу продукт с приличным количеством колорий, минимальным количеством жира, оптимальным количеством белков и углеводов
с расчётом на то что если это нечто адское что вечером есть нельзя, то я с удовольствием буду поглощать это утром.

Как найду расскажу что это такое :D

Заметил за собой что мои глаза периодически затравленно поглядывают на сладкое (печенье Бамбураш что ле, с кремом брюле, вкусная штука)
поглядывают так, как будто боятся что я им по морде надаю за такое внимание. Проблема в том что морда та на которой они сидят - моя, поэтому бить её неохото пока, а вот избавится от желания сожрать сладенького хочется.
Дисциплина у меня железная, поэтому я конечно жрать не буду, но уменьшить неприятные ощущения хочется. Может быть кто то даст совет по этому поводу?

Такие дела. Завтра тренька (к слову у меня преимущественно "силовые тренировки", кардио мало, если вообще то что я иногда покривляюсь можно кардио назвать)

-1 кг вот эти которые за 3 дня, я даже незнаю началом это назвать, или концом
потому что...ну вроде быстро сильно, не?
Говорят мышцы начнут гореть, хотя визуально и наощупь с ними вроде всё впорядке пока, надеюсь если там чутка погорело то дальше это не продолжится.

Как то вот так. Спасибо за внимание. У меня к вам потеплело так сказать.



Гейл ж 30 сентября 2011 17:46   #22
Цитата: Valgard
1.Завтракал геркулесовой кашей на воде, полчашки такой небольшой, она вроде грамм 300-400 где-то
Чай попил без сахара. Есть такой Беседа - с листами лимонника что ли. Ниче так кстати.

вполне.
Только кашу надо мерить в сухом виде.
2 и 3 - самое то.
первая 4. Можно и побольше весом, а жирность поменьше ;)
Цитата: Valgard
Теперь внимание вопрос. Можно ли?

не нужно
Цитата: Valgard
Настолько "питаю" что мною овладевает робость когда я думаю сварить не из пачки, а что нибудь своими граблями сообразить

А вот это ради Бога. Заодно точно будете знать. чего вышло и сколько. А не невесть какие жиры с углеводами намешаны.

а 5 это во сколько? И чего так мало??
Цитата: Valgard
32 грамма жирка (чуть больше полчилось, вопрос - это не страшно? или надо железно не больше 30 иначе смерть, разруха, запустение?),

ничего страшного.
Цитата: Valgard
В итоге: 1365 ккал, 186,9 г - белка, 32 грамма жирка (чуть больше полчилось, вопрос - это не страшно? или надо железно не больше 30 иначе смерть, разруха, запустение?), 178 грамм соляры угольной.

Бред.
Перечисленное количество БЖУ соответствует 1700+ ккал.
Где-то ошибка.
Цитата: Valgard
Может быть кто то даст совет по этому поводу?

Заменяйте фруктами. ИЛи парой сухофруктин к чаю / творогу / каше. Но только действительно пару, а не по 100 грамм!
Цитата: Valgard
-1 кг вот эти которые за 3 дня, я даже незнаю началом это назвать, или концом
потому что...ну вроде быстро сильно, не?

с самого начала уходит лишняя вода.
Мышцы и жир так быстро гореть не успевают.
Цитата: Valgard
Как то вот так. Спасибо за внимание. У меня к вам потеплело так сказать

Мы прямо благодарны за оказанное нам доверие!!! wink



Valgard м 2 октября 2011 12:28   #23
Вона чё сёдня вычитал:

Что нужно для мозга

Из минеральных веществ: соли фосфора (яблоки, орехи грецкие, фундук, арахис, цветная капуста, креветки, сыр, мясо, яйца, зелень); сера (все виды капусты, картофель, морковь, другие овощи, бобы); медь (молоко и молочные продукты), цинк (пшеничные отруби, пророщенная пшеница); кальций (все молочные продукты, большинство овощей и фруктов, кожица фруктов и овощей, отруби, бобовые); соли железа (печень, почки, томаты, чечевица, любые сухофрукты); соли магния (сырой желток, миндаль, гречка).

Образованию клеток головного мозга помогают фосфор и фосфорные соединения (почти любая рыба, сыр, мясо, яйца, орехи кешью и грецкие, креветки, сельдерей, яблоки). Для насыщения их кислородом нужна сера.

Наибольшую потребность мозг испытывает в витаминах А, Е и группы В (особенно В1, В3 и В6). Витамин Е регулирует деятельность мозжечка, а также способствует “экономии” кислорода (основные пищевые источники: зерна злаков, растительные масла, яйца, салат латук, печень).

Наверное голова у меня каждый день побаливает из за того что чего то процику моему не хватает, будем корректировать.

Отчет за прошедшие сутки:

Ну повторюсь, голова каждый день слегка побаливает, незнаю списать ли это на тренировки (хотя я наверное так тренируюсь что по местным меркам просто смешно :D ) или на неполноценное питание (ну что за дела каждый день в основном творог, овсянка, фрукты, иногда яйца)
Склоняюсь к последнему.

Опять нынче питался овсом как лошадь, творогом, заточил...ГРУШУ (О_О) ...
А еще...теперь внимание...2 ЧАЙНЫЕ ЛОЖКИ МЁДА О_____О
Поделюсь своим наблюдением:
Первый раз просто съел, жажда сладкого прошла но ненадолго, крепился крепился, часа через 4 съел еще ложку, но на этот раз медленно рассасывал мёд во рту чтобы сладко было блин подольше.
Ну собственно сладкого больше не хотелось.
Планирую таким макаром 1 ложку мёда подольше рассасывать чтобы дольше не хотелось сладкого, или так же 2 но подольше, чтобы сладкого не хотелось вообще. Но лучше наверное одну.

Такие дела. Бабушка приедет скоро, жрать по человечески начну! Ура!
Уведомил её о своих планах на ближайший год, так что питаться буду нормально.
Рыбу там жрякать (В каком лучше виде кстати? Суп? Жареная?), гречку, винегреты всякие, курочку

Отвечаю на предыдущий пост:

Цитата: Гейл
а 5 это во сколько? И чего так мало??


Творожок это в 19:10 было, 100 грамм потому что чёто больше особо не хотелось, да и жира я за сутки перебрал
съел бы 200 было бы примерно 40 г жира


Цитата: Гейл
Бред.
Перечисленное количество БЖУ соответствует 1700+ ккал.
Где-то ошибка.


Возможно. Калькулятор нашёл тут Калькулятор калорий, там есть база продуктов - незнаю насколько точная. Чего небыло в базе добил сам, читая информацию на пачках продуктов, или выискивая в инете.


Цитата: Гейл
Мы прямо благодарны за оказанное нам доверие!!!


tongue



Гейл ж 3 октября 2011 10:11   #24
Цитата: Valgard
Суп? Жареная?

Про супы писала уже. Жареная - это на масле. Что за вопрос вообще? belay
Тушеная, вареная, запеченная.
Цитата: Valgard
гречку, винегреты всякие, курочку

первое еще куда ни шло (если отдельно), винегрет - это который с картошкой, свеклой и растительным маслом?
курочку - только если куриные грудки.



Valgard м 3 октября 2011 14:18   #25
Цитата: Гейл
винегрет - это который с картошкой, свеклой и растительным маслом?


Без картофеля, но намёк понял, спасибо



Larisa ж 3 октября 2011 22:22   #26
Вот у меня вопросик - может быть можно свеклу и морковь употреблять "на правах углеводов" - т.е. строго утром/днем и понемногу ? А то очень борща охота..

Сообщение отредактировано Larisa - 3 октября 2011 22:23



Valgard м 6 октября 2011 10:37   #27
Прогресс, съехал с отметки 85.
Опало брюхо, перестало хотеться сладкого, правда последнее время чуть ли не силой заставляю себя завтракать.
Ничаво так вощем та ага, медленно но верно

Цитата: Larisa
Вот у меня вопросик - может быть можно свеклу и морковь употреблять "на правах углеводов" - т.е. строго утром/днем и понемногу ? А то очень борща охота..


Лариса, моя бабушка говорит что можно всё если по чуть чуть. Меня на некоторые продукты первое время тоже ломало, а сейчас плевать уже, и на бабушкины уговоры борщецу хапнуть, и на заботливо поставленые на стол печенюги всякие.

Держитесь курса. Дадите себе послабление когда достигнете желаемого результата (но разумеется в меру)



Гейл ж 6 октября 2011 20:10   #28
Цитата: Valgard
Держитесь курса. Дадите себе послабление когда достигнете желаемого результата (но разумеется в меру)

Браво!
Честно.



Larisa ж 7 октября 2011 02:34   #29
Цитата: Valgard
Держитесь курса. Дадите себе послабление когда достигнете желаемого результата (но разумеется в меру)

Согласна навсегда забыть про борщ, но только в обмен на ношение Вами ортопедических стелек smile

Сообщение отредактировано Larisa - 7 октября 2011 02:38



Valgard м 14 октября 2011 11:14   #30
83 с небольшим кг.
Визуально стал значительно тоньше чем был,
стараюсь усердно заниматься, однако последнее время чувствую жуткое нежелание.
Преодолеваю себя с трудом. Надеюсь это не сильно скажется на результатах (пусть даже скромных изначально).
Ортопедические стельки пойду заказывать в следующем месяце.

Утром была хохма, у меня зеркало во весь шкаф, пока доставал одежду обратил внимание на ноги.
Оказывается в обычном, неконтролируемом положении, они у меня как у саранчи коленями немного назад из за чего я похож не то на страуса, не то на кузнечика, не то на еще какую зверюшку у которой ноги вершиной к спине.
Жесть конечно, не дай юпитер вам такие приколы по утрам замечать :D



Гейл ж 14 октября 2011 11:36   #31
Цитата: Valgard
однако последнее время чувствую жуткое нежелание.
Преодолеваю себя с трудом.

через нехочу долго не протянете. Проверено.
Попробуйте что-то изменить

Что за занятия сейчас?



Larisa ж 15 октября 2011 14:12   #32
Цитата: Valgard
Оказывается в обычном, неконтролируемом положении, они у меня как у саранчи коленями немного назад из за чего я похож не то на страуса, не то на кузнечика, не то на еще какую зверюшку у которой ноги вершиной к спине.Жесть конечно, не дай юпитер вам такие приколы по утрам замечать :D

Ха, удивили. От плоскостопия еще и не такое бывает. Поэтому я так и напираю на необходимость стелек. А Вы почему-то упрямитесь. Поймите, у Вас ступни фактически нет нормальной, отсюда нарушается положение всех ног, и не только ног, а еще и всего позвоночника и всего тела. Зачем ждать пока сможете заказать индивидуальные стельки и мучаться, купите прямо щас готовые, как раз привыкнете к ношению стелек к тому моменту, как индивидуальные будут готовы.

Сообщение отредактировано Larisa - 15 октября 2011 14:41






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()