маськА ж 22 сентября 2011 13:15   #1
за год набрала 10 кг!!!!все попытки сесть на диету, заканчивались на второй день...от мужа никакой поддержки, говорит худеть не надо. недавно во время шопинга обнаружила, что 42 размер мне стал маловат, хотя еще год назад в 40-й свободно влезала recourse
так что с сегодняшнего дня решила взять себя в руки и к новому году вернуться в прежние объемы winked
каждый день буду отписываться о результатах winked жду ваших советов winked
P.S. физические нагрузки для меня ограничены....с 5 лет астмой мучаюсь...так что подходит только фитнес и силовые нагрузки



Tati ж 22 сентября 2011 13:33   #2
Цитата: маськА
так что с сегодняшнего дня решила взять себя в руки

привет, это хорошо!
А каким способом берем ся в руки?

Цитата: маськА
физические нагрузки для меня ограничены....с 5 лет астмой мучаюсь...так что подходит только фитнес и силовые нагрузки

хм...вот тут не поняла....
а фитнес и силовые-это не физические?



маськА ж 22 сентября 2011 15:46   #3
Цитата: Tati
хм...вот тут не поняла....
а фитнес и силовые-это не физические?

так я и написала "ограничены" winked то есть бег, велосипед, ролики не для меня...только фитнес и силовые нагрузки



Tati ж 22 сентября 2011 15:50   #4
Цитата: маськА
только фитнес и силовые нагрузки

ну так силовые - замечательно - не вижу проблемы. У вас вес то не мега супер огромный.
Цитата: маськА
фитнес

ну вот тут то что? Шейпинг? Пилатес?

да и вообще.....какая разница, если есть нагрузка - уже гуд

Сообщение отредактировано Tati - 22 сентября 2011 15:51



маськА ж 22 сентября 2011 15:51   #5
ну в принципе по стандартной программе диета+нагрузка....но вот проблема существует: очень тяжело отказаться от сладкого.могу обойтись без мяса, рыбы, но чтобы не съесть мармеладку и шоколадку с орешками....для меня это пытка! request



Tati ж 22 сентября 2011 15:52   #6
Цитата: маськА
могу обойтись без мяса, рыбы, но чтобы не съесть мармеладку и шоколадку с орешками....для меня это пытка

а нужно наоборот

НЕ могу обойтись без мяса, рыбы

1. Приемов пищи должно быть не менее четырех.
2. Перерыв между приемами пищи не более 3 часов.
3. Все фрукты и другие углеводы принимать до 16 часов дня.
4. Белковых приемов пищи должно быть по крайней мере два, но небольшими порциями.
5. Жиры и углеводы не должны встречаться в одной тарелке, если это только не цельный продукт (например творог).
6. На ночь очень желательно либо съедать два белка яиц



маськА ж 22 сентября 2011 15:53   #7
Цитата: Tati
ну вот тут то что? Шейпинг? Пилатес?

йога и фитнес от кармен электры...



Tati ж 22 сентября 2011 15:55   #8
Цитата: маськА
тяжело отказаться от сладкого

пиколинат хрома снижает тягу к сладкому


1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пищи (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстроусваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок – 18 – для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.

Сообщение отредактировано Tati - 22 сентября 2011 15:56



маськА ж 22 сентября 2011 15:56   #9
Цитата: Tati
6. На ночь очень желательно либо съедать два белка яиц

а что это дает для организма?



Tati ж 22 сентября 2011 15:57   #10
маськА,
Белок стимулирует выработку гормона роста - соматотропина, который вырабатывается преимущественно как раз в ночное время в фазе глубокого сна. А соматотропин - это и молодость, и стимулирование липолиза, и нормальное развитие.

вот почему белок едим в кровати и спать



маськА ж 22 сентября 2011 16:02   #11
ой, спасибо огромное за советы!!!!! winked буду предерживаться их



Tati ж 22 сентября 2011 16:07   #12
маськА,



cicily ж 22 сентября 2011 23:39   #13
Татка сегодня добрая, всех вновьприбывших на путь истинный наставляет;)
умничка:)



Tati ж 23 сентября 2011 09:16   #14
Цитата: cicily
Татка сегодня добрая, всех вновьприбывших на путь истинный наставляет;)
умничка:)

lol просто народ так сразу налетает. Ну я , к примеру, тож сюда в первый раз то пришла не за правильным питанием. И кушала как все вновь прибывшие. 1 раз в день тарелкой супа и удивлялась: И чо я толстею?"
А щас хоть живот подтягивается и формы меняются. И мне так лучше и легче. И не злая я, т.к. всегда сытая love

Вот попробуй донести до человека, что есть - значит худеть. Не все ж сразу...пока дойдет...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()