Стасия ж 22 сентября 2011 10:57   #1
В детстве никогда не страдала полнотой, была вполне хорошенькой и стройной, лет так до 14. А потом поперло!!! Все беды от того, что начала больше есть и меньше двигаться. И такой образ жизни, в принципе, продолжается и до сих пор. Ну люблю я поесть, да побольше, да повкуснее, да перед сном!=)
На самом деле, меня не особо волновал мой вес до определенного момента. Ела много, что хотела и когда хотела, за рамки 70 кг, думаю, что точно не выходила. Но, но, но!!! С течением времени начались делаться акценты со стороны окружающих людей на моем весе. Вдруг всех начало волновать, что я не выгляжу костлявой худышкой. Начались советы и замечания по поводу того, что мне надо похудеть.
"Ты симпатичная, тебе бы только похудеть и будешь красивой".
"Надо меньше жрать!"
"С возрастом поймешь, что надо похудеть!"
"Толстых никто не любит".... И тому подобные высказывания мне в лицо.
Естественно, что я начала комплексовать, начала задумываться о том, что надо худеть, начала искать диеты, заставляла себя бегать в 6 утра, начала ненавидить себя и свою фигуру.
Конечно же, все мои попытки сесть на диету и бегать по утрам закончились неудачно.
А сейчас, когда мне 19 лет, у меня нет никаких отношений с противоположным полом (если ты себя не любишь, то никто тебя не любит), никакого себялюбства, зато огромная ненависть к своему внешнему виду и страсть к вкусно-и-много поесть.
Что ж, моя серьезная борьба с лишним весом началась. Теперь я не отступлю от своей цели стать красивой и стройной. Я очень хочу увидеть в зеркале такую девушку, которая мне понравится. Хочу доказать и показать всем, что я не обжористая толстушка, что у меня есть интересы, что я хочу жить!
Почему-то мне кажется, что если я похудею, то все мои проблемы начнут решаться.
Я хочу отношений, в конце-то концов!!! А сейчас, если мне парень говорит, что я ему нравлюсь - я не верю. Очень не уверена в себе. Хочу эту уверенность приобрести. И парня. Как мне мало надо для счастья - хорошо выглядеть и найти любовь=)))

А теперь по существу: я легко набираю, но тяжело сбрасываю вес. Сейчас решила сесть на собственную диету с учетом всей той огромной информации, что нашла в интернете. Спортзал посещать нет возможности, так как все это платно - а у меня сейчас проблемы с бюджетом. Пресс качать не умею - 10 раз покачаю и мне ооочень тяжело. Но очень хочу себе пресс сделать красивый) Над этим вопросом еще думать надо.

Сегодня скушала тарелку (большую) манной каши на воде, и пиалочку варенья с чаем. Больше кушать не планирую, если только чай вечерком попить, но без варенья. Да и вообще, буду стараться не есть после 18.00. Правда проблема вот какая, если долго не кушать-начинает живот урчать. Ладно, когда я одна, но если рядом с людьми...Так стыдно! Очень уж мне неудобно, и косые взгляды не нравятся, а уж если еще начнут комментировать... Как бы так животик успокоить, при этом не запихивая в него еды. Перекус чем-то легким для меня не вариант - если я начну есть, то пока до отвала не наемся - не успокоюсь. Проще уж ничего не съесть.

Борьба будет тудной, с переменным успехом, но надеюсь, что последний раунд будет за мной, весом в 49 кг.

Если кто-то прочитал мою запись, надеюсь на поддержку. От критики я устала. Критиков везде много. Спасибо.



Enco1 м 22 сентября 2011 11:00   #2
Не получите вы поддержки с вашей так называемой диетой.

Потому что вы находитесь в плену иллюзий, главная из которых: чтобы похудеть,надо мало есть.



nihisaranata ж 22 сентября 2011 11:01   #3
ЧИТАТЬ внимательно и выкинуть из головы ерунду про диеты. А потом - сюда, с меню на завтра с подсчетом БЖУ и ккал.



Tati ж 22 сентября 2011 11:06   #4
Стасия,
как скажет наша Марина:
прежде всего:
1. Приемов пищи должно быть не менее четырех.
2. Перерыв между приемами пищи не более 3 часов.
3. Все фрукты и другие углеводы принимать до 16 часов дня.
4. Белковых приемов пищи должно быть по крайней мере два, но небольшими порциями.
5. Жиры и углеводы не должны встречаться в одной тарелке, если это только не цельный продукт (например творог).
6. На ночь очень желательно либо съедать два белка яиц, либо выпивать полстакана маложирного молока, либо пол порции изолята или протеина.

и еще:
Итак, что вам необходимо следать в первую очередь:

1. Изучить на форуме архив консультаций и тему о питании для похудения
2. В течение 2-3 дней подробно писать все, что вы съедаете за день - по времени и количеству, включая чай и никогда не замечаемые нами конфетки и кусочки шоколада
3. Написать о том, в какое время и какими физическими нагрузками занимаетесь
4. Время подъема и отхода ко сну
5. Для себя: замерить и записать основные объемы
6. Взвешиваться только один раз в день - утром натощак после туалета
7. Дневник питания выложить сюда - в ваш дневничок.
8. Задать здесь же все вопросы. которые возникнут после изучения форума

Сообщение отредактировано Tati - 22 сентября 2011 11:09



cicily ж 22 сентября 2011 11:37   #5
Цитата: Стасия
Сегодня скушала тарелку (большую) манной каши на воде, и пиалочку варенья с чаем. Больше кушать не планирую, если только чай вечерком попить, но без варенья. Да и вообще, буду стараться не есть после 18.00

потрясная программа! не, ну правда!
Цитата: Стасия
надеюсь, что последний раунд будет за мной, весом в 49 кг.

и не надейтесь с таким питанием.

Tati молодчинка, всё правильно расписала. Прислушайтесь;)

Сообщение отредактировано cicily - 22 сентября 2011 11:38



Safita ж 22 сентября 2011 11:49   #6
огромная ненависть к своему внешнему виду


Очень не уверена в себе. Хочу эту уверенность приобрести.


Преобразуй свою ненависть в энергию для физнагрузки, подключи мозг для составления рациона, и запасись терпением, которое изменит твой характер. Потому что похудение это тяжелый ежедневный труд, а стройное тело это достижение в жизни. Этим можно гордиться. А когда есть повод для гордости уверенность сама придет.



Стасия ж 22 сентября 2011 19:15   #7
Всем спасибо за советы. Сегодня не один час проведу за чтением на этом сайте. smile
Enco1 , а почему вы считаете это иллюзией? У меня перед глазами есть несколько примеров, подтверждающие эту мысль. Эти примеры ходят, говорят, мало едят и живут в стройном теле.
Tati , вам отдельное спасибо за то, что указали, с чего нужно начать.



Tati ж 23 сентября 2011 09:13   #8
Цитата: Стасия
Сегодня не один час проведу за чтением на этом сайте

А ента правильно!
Начните хотя бы с этого, дальше в голове все устаканится. Все мы отошли от "диет", т.к. информация на этом сайте полная и все ответы уже есть на все вопросы худеющих. Никаких секретов, только правильное питание!
Пробуйте, выкладывайте меню. Вас подкорректируют и направят на "путь истинный" winked

Сообщение отредактировано Tati - 23 сентября 2011 09:14






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()