Aleks1991 м 21 сентября 2011 22:57   #1
Всем здравствуйте. Мне 19 лет рост 174 и вес порядка ~63кг
Думаю проблема понятна уже...)))

В общем история:
В 16 лет попал в больницу и невылазил оттуда 2 года. После этого мне выдали инвалидность, но я от спорта не отошел, как не отходил никогда.
Но вот беда. Когда я прыгнул на турник, я понял, что не могу подтянуться ни разу. Тоже самое на брусьях. =) В общем спустя год я начал подтягиваться порядка 10 раз и тоже самое на брусьях. Для упорных тренировок я считаю это очень мало.
В общем история такая, а проблема одна и та же.))

Как правильно подобрать правильный рацион питания, чтобы были результаты в спорте. Говоря о спорте имею в виду турник/брусья.

Огромнейшее спасибо за ответ.



Boxer м 21 сентября 2011 23:29   #2
Кушай продукты содержащие белки. Самое полезное, завтрак. 2-3 вареных яйца. В обед там творога грам 200-300. На ночь, кефир 0.5-0.3 л.

Если ты хочешь набрать мышечную массу, то придется отказатся от многого. Всяких чипсов, сладкого (Торты, пирожные и т.д.) да еще много всяких мелочей. А если хочешь просто достичь результативы, то поддержки белков в организме будет достаточно.

Поидеи тебе надо съедать 120 грамм белков за день. 2 грамма белка, на 1 кг веса. Вот можешь все подрасчитывать. Чтобы например за день выходило ровно 120 грамм. Морковки, капустки. Все в граммах придется высчитывать. Если полазиешь в интернете по "Бодибилдинг питание". Разберешься...



Aleks1991 м 22 сентября 2011 12:05   #3
В принципе понятно. А как сладкое может влиять на мышцы ? Не много не понимаю.)



Boxer м 22 сентября 2011 20:31   #4
В сладком много углеводов. От этого толстеешь, а не массу набираешь. Черезчур много углеводов, плохо для питания культуриста.



Aleks1991 м 23 сентября 2011 15:05   #5
Понял. А небольшая передозировка белками ведь не вредна ?



Enco1 м 23 сентября 2011 15:47   #6
Если твои проблемы со здоровьем не связаны с употреблением белков. при заболевании почек нельзя много белка есть, например.

Если это не твой случай, то лишний белок просто не усвоится. И всякое мучное со сладким можно есть, просто вместе с мышцами наберешь лишний жир. А так тебе действительно надо много и качественно жрать.



Шарлей м 23 сентября 2011 22:26   #7
Цитата: Aleks1991
А небольшая передозировка белками ведь не вредна ?

Что, по-твоему, есть "передозировка белка"?



Aleks1991 м 24 сентября 2011 11:14   #8
Ну я имею в виду о вышесказанном.)))
Например мне сказано 120гр белк хавать. А если не оч хочу расчитывать и есть просто тупо достаточно много.)) Если буду есть больше, чем положено... Вот.)



Aleks1991 м 27 сентября 2011 13:29   #9
И еще вопрос. В каком виде лучше употреблять яйца ? я 2 яйца тупо сливаю и соли добавляю и пью. Правильно ?)))



Boxer м 28 сентября 2011 00:44   #10
Aleks1991, судя по много прочитанным статьям. Я выяснил, что вареные яйца всмятку, лучшем чем сырые...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()