Y_ulya ж 15 сентября 2011 12:13   #1
Здравствуйте! 15 августа я весила 62 кг!! 16 попала в больницу с таким диагнозом, который требовал жесткой диеты (только вода в огромном объеме и сухари). Похудела за 10 дней на 5,5 кг. Думаю, могла бы и больше, но мне ставили капельницы гормональные два раза в день, да и физической активности понятное дело нет никакой.
Теперь хочу еще похудеть. Плюс состоит в том, что по медицинским показаниями я должна придерживаться диеты, да и честно говоря, есть стало намного меньше, вредной пищи совсем не хочется, сладкого, жареного, соленого тоже. И кстати пищу перестала солить себе совершенно, и так вкусно оказывается:)



Шульдих ж 15 сентября 2011 12:22   #2
Привет..ох, боюсь хорошим твое похудение определенно не назовешь - я вот по болезни как то худела не по собственной воле до 43 кг, так это ж страх божий был.
Старайся ввести спорт и прочитай основы по питанию и добро пожаловать в здоровый образ жизни wink



Safita ж 15 сентября 2011 12:25   #3
Я тоже на голодовках худела по 5 - 7 кг. Но это похудение неправильное. Пришлось набрать и перехудеть как надо. wink



Гейл ж 15 сентября 2011 12:30   #4
Похудели за счет воды и мышц, а жирок то так и остался, потому еще и хочется. Увы, такое похудение ни разу не полезное и не эффективное.
Подключить спорт, питаться часто и правильно - тогда постепенно придете к телу, которое будет нравиться и неважно, какая при этом будет цифра на весах ;)

Мы тут питаемся ТАК
читайте, вникайте и думайте: готовы или нет. Лишнего веса у Вас нет, худеть не надо, надо перестраивать организм и заниматься-заниматься-заниматься... И питаться ПРАВИЛЬНО, иначе наберете свои кг обратно - причем в виде свеженького жирка, вместо потерянных мышц
и вес тот же останется вроде, а вот качественный состав тела - увы.



Y_ulya ж 16 сентября 2011 11:41   #5
Доброе утро! Всем спасибо за советы!
Я тоже считаю, что похудение мое было совершенно неправильным. Просто подумала, раз так получилось, надо как минимум поддерживать такой вес. Сейчас я все еще на диете (по медицинским показаниям), стараюсь правильно питаться (полностью исключила сладкое, жирное, мучное, сахар и почти не ем соленого), готовлю себе индейку, грудки куриные в духовке и практически без соли, люблю очень кабачки и баклажаны, очень вкусно запечь их в духовке и намазать творогом с укропом, мое любимое блюдо.
Полюбила кефир (1%) и творог нежирный (раньше на дух не переносила).
спорт подключила, пока немного (дома, утром). Записалась на йогу. Начинаю ходить на следующей неделе.
Так что стараюсь теперь вести действительно здоровый жизни. Стараюсь теперь мужа перевести на такое питание, потихоньку, получается:))
Спасибо за ссылку, начала читать, кое-что я делала уже сама.



Гейл ж 16 сентября 2011 13:14   #6
вот и отлично!
если будете следовать нехитрым правилам плюс спорт - со временем уйдет оставшийся жирок, а мышцы подтянутся.
Главное - ешьте достаточно белка! иначе последние мышцы растеряете.
Можете выложить свой рацион дневной сюда - мы подправим если что (многие думают, что едят диетическую пищу, а на самом деле, некоторые сочетания и продукты сводят на нет все их усилия).



Y_ulya ж 16 сентября 2011 14:34   #7
По поводу меню. Вот интересно: люблю индейку,запеченную в духовке в фольге. Это сколько калорий и жира в 100 гр такой еды? Это можно есть?
Выкладываю сегодняшний день:
завтрак 2 яйца вареных, 1/2 грейпфрута, зеленый чай
второй завтрак: кефир 1%
обед индейка запеченная в фольге 150 гр
салат из зеленого салата (Айсберг) с огурцом (растительное масло, 1/2 чайной ложки),
+ пью много воды (врач велел), утром за полчаса до завтрака 2 стакана, в течение дня около 2-х литров еще.
ужинать не знаю чем еще.



Nastya1 ж 16 сентября 2011 15:38   #8
Цитата: Y_ulya
Это сколько калорий и жира в 100 гр такой еды?

ну, примерно столько же, сколько и в сыром продукте (плюс-минус несколько грамм/ккал).
Цитата: Y_ulya
Это можно есть?

можно) я ем грудку индейки)

Сообщение отредактировано Nastya1 - 16 сентября 2011 15:47



Y_ulya ж 18 сентября 2011 16:52   #9
Добрый день! хочу еще спросить, а кефир можно сколько угодно пить? Потому что я его использую как второй завтрак, полдник второй ужин:)) Очень полюбила. и еще: сильно важно какой он жирности?
Очень хочу получить консультации по своему меню:
часто ем - грудки куриный или индейки в фольги запеченные в духовке. Иногда очень хочется черного хлеба (люблю бородинский). Меняется ли калорийность, если сделать из него гренки?
Еще делаю кабачки или цуккини в духовке.
Почти каждый день ем салат из огурцов и салата (Айсберг) с маслом растительным (оливковое не могу заставить себя есть). И конечно творог с укропом в качестве намазалки на что-нибудь (чаще на гренки или хлебцы, иногда на баклажаны).
В принципе, это все, что доктор разрешил мне сегодняшний день.
Буду очень благодарна за комментарии, насколько это калорийно, жирно и как можно комбинировать.



eddy м 18 сентября 2011 23:10   #10
от хлеба откажитесь, пользы в нем нет

да и кефир в таких количествах вызывает сомнения






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()