Murlasya ж 14 сентября 2011 02:55   #1
Всю жизнь была пухляшкой, закормленной с детства бабушкиными пирогами. Очень остро воспринимаю еду на вкус, могу наедаться "вкусненьким",словно маньяк,прямо грежу порой чем-нибудь,наемся успокаиваюсь. Хотя головой понимаю что не надо этого делать и что наслаждение поесть всласть мной придумано.
Забыла сказать что с детства в спорте,сначала в гимнастике,потом лёгкая атлетика,бег,лыжи,коньки,футбол с братьями,люблю много ходить.
В школе похудела до 44-го размера примерно и продержалась пару курсов в институте. Ела урывками и много двигалась (студенты же ;-) )
Потом семейная жизнь...разъелась до 50 размера. После разрыва удалось похудеть до 46-го, особо ничего ни делала,просто сменила стиль жизни и питания,больше стала двигаться.
Снова влюбилась, зажили вместе,какое-то время была в отличной форме и за 4 года снова разъелась до 52-54 размера! Причём в этот раз полнота была странной, на вид все думали что я вешу килограмм 80,была плотной такой,без целлюлита висячего,без живота, сильно увеличилась грудь до 118см со спиной, руки очень огромными стали (муж даже комплексовать начал что моя рука крупнее чем он мышцы в спортзале накачал) бёдра не сильно увеличились,но вот ноги...просто как у жеребца-огромные мышцатые я могла легко ногами человека до 85 кило поднять и подкидывать, лёжа на спине. В этот период я ни чем не занималась,спала целыми днями и пыталась голодать))))
Потом поняла что так жить нельзя. Перестала голодать и пошла в спортзал (5 дней в неделю). Помимо него бегала на стадионе 2-3 раза в неделю по 4 км. и на дорожке дома по 5-7 км.
Отказалась от мучного,сладкого,жирного (хотя временами срываюсь на шоколад или домашнюю выпечку) Перешла на составленное диетологом сбалансированное питание.
Похудела за 1,5 года со 105 кило до 81 кг и вес встал! Ну ничем не могу столкнуть и ем часто,но по чуть-чуть и двигаюсь много. Никак! Но больше всего меня беспокоит,что на вид все думают что я вешу 65-67 кило,где там...все 80! стыдно признаться что я такая гиря. Размер одежды 44-46. В теле мне дискомфортно. Хочу уменьшить и объёмы и вес,особенно огромные ноги.
Врачи сказали, что большая мышечная масса и надо сушиться.
Буду рада любому совету!Прилагаю фото.

Сообщение отредактировано Murlasya - 14 сентября 2011 03:08



Safita ж 14 сентября 2011 10:44   #2
Похудела за 1,5 года со 105 кило до 81 кг и вес встал!

Для того, чтобы пошел вниз надо искать ошибки. А для этого знать что и как ты ешь. Напиши расклад по приемом пищи в граммах и часах, а также напиши в какое время тренируешься.



Klukva ж 14 сентября 2011 10:49   #3
Murlasya,ни за что бы не дала ни возраст ни вес.
на вид по фото моложе и меньше.
А так да, Оля права - надо посмотреть как кушаешь и искать ошибки в питании.



Safita ж 14 сентября 2011 11:07   #4
Тридцатник?!!! Я и не заметила. Про жизнь бегло прочитала, а на фото девочка-студентка:)



Enco1 м 14 сентября 2011 11:20   #5
Murlasya, хотите получить реальный совет тогда расскажите о своем питании все подробно.
А то слов много, но по делу информации нет.



Murlasya ж 14 сентября 2011 18:04   #6
Добрый день, да это я. Фотки сделаны в этом году,осенью. Так я и выгляжу. Извините за обилие эмоций,просто выглядеть-это одно, а быть гирей 80-тикилограмовой при этом другое. Я очень плотная,особенно ноги,плечи. Когда худею уходят объёмы,а вес стоит и долго-по нескольку месяцев,могу уже на целый размер одежды похудеть,а вес ни на грамм,даже поднимается, а потом резко на 3-4 кило за пару дней уходит.
Теперь подробно:
-бег на дорожке 30-40 минут утром в 10.00-11.00 + упражнения с гантельками 1,5 кило минут 20-30-это дома 2 раза в неделю в те дни когда не хожу на степ
-2-3 раза в неделю в 19.00 хожу на степ 1,5 часа, бегаю 3-4 километра до занятий на стадионе, или полчаса провожу на кардиотренажёрах в тренажёрном зале.
-если пропускаю степ, то еду прыгать час на батуты,где интенсивно потею.
- очень люблю пешие прогулки,с любимым можем пройти до 20-30 километров в походе. Всё лето так ходили.
-раз в неделю плаванье ( в основном в выходные ) езжу под вечер.

Питание (хаотичное не по часам точно,а когда почувствую что хочу есть):
утром- 2 яйца,кусочек хлеба ,зелёный чай или обезжиренный творог (грамм 200) или овсянка

2 завтрак - фитнес хлебцы пара штук с кусочком сыра или чай с сухофруктами,могу поесть немного фруктов или кусочек дыни.

обед- отварная грудка (1 средняя)брокколи или горошек под гарнир или отварная рыба или овощной суп (1 маленькая тарелка) или горсть креветок

полдник- фрукты в основном,стакан кефира могу выпить

ужин (ооочень поздний,я человек творческий, допоздна не сплю) стараюсь съесть что-то лёгкое типа кефира, иногда ем дыню,могу грибов нажарить горсть.В последнее время пью коктейль Енерджи Диет 200ккалл смесь клетчатки и чего-то там ещё на 1,5% молоке-200мл.

в общем не могу уснуть если не поем за час два до сна.
Пыталась перестроиться и никак! Урчит всё,просыпаюсь верчусь и...всё рано иду есть кусочек чёрного хлеба!

И ещё как маньяк грежу шоколадом и конфетами...попила пиколинат хрома-отпустило вроде пока,хоть не накидываюсь больше и обхожусь 20-грамовой Алёнкой к чаю.
Легко отказалась от сахара,жирного,майонеза и кетчупа,но вот люблю мясо и некоторые блюда детства,могу потерять контроль и съесть пусть небольшие но 2 порции!
Ещё меня беспокоит,что иногда вес может неожиданно подняться сразу на 4-6 кило!!!за один день! и так же быстро за день уйти! Причём в эти дни я не переедаю! Гормональный фон в норме,я проверялась. Диетолог это объяснить не может. Говорит...вода. Кстати, пью я не так много около литра или чуть больше или меньше-когда как. В жару не испытываю жажды,мало потею (приходится бегать в костюме сауна) и тело прохладное практически всегда, даже когда на улице 30-40 градусов,все ко мне норовят лбом прислонится,чтоб похолодится)))

Сообщение отредактировано Murlasya - 14 сентября 2011 18:13



eddy м 14 сентября 2011 18:39   #7
Цитата: Murlasya
Когда худею уходят объёмы,а вес стоит и долго-по нескольку месяцев,могу уже на целый размер одежды похудеть,а вес ни на грамм,даже поднимается


это возможно только когда жир замещается мышцами. Судя по питанию жира у вас еще много, чтобы начинать ругать свои мышцы

Цитата: Murlasya
И ещё как маньяк грежу шоколадом и конфетами...попила пиколинат хрома-отпустило вроде пока,хоть не накидываюсь больше и обхожусь 20-грамовой Алёнкой к чаю.


шикарно )))



Гейл ж 14 сентября 2011 18:41   #8
Цитата: Murlasya
Питание (хаотичное не по часам точно,а когда почувствую что хочу есть):

вот в этом и беда
в Похудении 80% успеха - питание.
Какое питание - такой и результат.
Цитата: Murlasya
2 завтрак - фитнес хлебцы пара штук с кусочком сыр

углеводы насыщают, а жиры - в запаснички. Совсем не стоит есть сыр и хлеб вместе, какие бы "фитнес" хлебцы это ни были.
Цитата: Murlasya
иногда ем дыню,

после 18 все углеводы - прямиком в запасники, если только это не перед интенсивной тренировкой.
Цитата: Murlasya
в общем не могу уснуть если не поем за час два до сна.

а кто сказал, что ен надо есть? О_о
есть надо 5-6 раз в день. +перекусы
и последний прием пищи - за два часа до сна
мало того, на ночь - еще 2-3 яичных белка, прям в кровати практически.
а вот этого:
Цитата: Murlasya
чего-то там ещё на 1,5% молоке-200мл.

имхо не надо. И даже не из-за 3 гр ненужного жира, а из-за молочного сахара - лактозы, еще и на ночь.
Цитата: Murlasya
обхожусь 20-грамовой Алёнкой к чаю.

ну да. Набирать не наберете, но так как еды у Вас ОЧЕНЬ мало (даже без подсчета БЖУ это видно), то вся эта алёнка махом ховается организмом на случай "вдруг война".
Цитата: Murlasya
но вот люблю мясо и некоторые блюда детства,могу потерять контроль и съесть пусть небольшие но 2 порции!

и ешьте спокойно мясо. Только нежирное.
небольшими порциями - но часто. И желательно - с овощами, да побольше (овощей, не мяса)
И не голодаете, и худеете.

В общем, начинайте с Основ.
Заодно почитайте, что такое ОВ и зачем его разгонять (это к вопросу, почему и сколько раз за день надо кушать): http://fitfan.ru/novichkam/795-bmr.html
тут же посчитайте нормы ккал, БЖУ и пр., и начинайте уже питаться правильно. Иначе так и будете перебиваться с сыра на Алёнку и мучаться: чего же оно не худеется при довольно значительных физ.нагрузках.

Сообщение отредактировано Гейл - 14 сентября 2011 18:42



Murlasya ж 14 сентября 2011 19:50   #9
Всё,читаю основы,разбираюсь! Появятся вопросы-отпишусь.
Судя по критике с шоколадом завязать....обычно это потом приводит к срыву. При чём не торты, леденцы и прочее-это мне безразлично,а именно на шоколад я подсела. До т р я с у ч к и порой хочу съесть! как наркоманка,плачу и терплю.... А относительно всего остального-буду корректировать свой режим! Спасибо!

Сообщение отредактировано Murlasya - 14 сентября 2011 19:50



cicily ж 14 сентября 2011 20:59   #10
Цитата: Murlasya
именно на шоколад я подсела. До т р я с у ч к и порой хочу съесть

попробуйте на 99%-ный перейти. Ручаюсь, много съесть не сможете winked Вот это шоколад!
А то, на что вы типа подсели - это сахЕрная зависимость;)

Сообщение отредактировано cicily - 14 сентября 2011 21:00



MbIw м 14 сентября 2011 21:03   #11
Цитата: Klukva
Murlasya,ни за что бы не дала ни возраст ни вес.
Если честно, то по рукам сразу видно, что лишний вес есть. Ни о каких 60 кг речи быть не может. Но это сугубо моё имхо. Я сразу на руки смотрю. У женщин они о многом говорят.



Гейл ж 14 сентября 2011 23:10   #12
Цитата: Murlasya
. До т р я с у ч к и порой хочу съесть! как наркоманка,плачу и терплю....

обезжиренный творог, ложка какао, 2-3 таблетки сахарозаменителя
взбиваете в блендере и кушаете.
никакого шоколада нафиг не надо love






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()